Регистрация: 28.06.19
январе 2019
16.01.19 - 31.01.19

Первый отдых в Азии

Выбирая отель для первого путешествия в Тайланд, основными критериями были: расположение-подальше от шума, но чтобы рядом была инфраструктура в виде, кафе, магазинов, аптек и т.д.), близость к пляжу, приличные номера с работающими душем, кондиционером, холодильником.

Скажу честно, присматриваться к отелю начала после того, как увидела у туроператора на него акцию по раннему бронированию. Основные критерии совпали и было решено остановиться на нем, номер бронировали Grand deluxe.

Сам отель небольшой, часть номеров выходит на улицу и соседние отели, другие на сад и Биг Будду.

По номеру замечание только к постельному белью, все остальное для Азии вполне приличное. Два кондиционера, в гостиной и спальне, все исправно работало. Номер желательно брать повыше, там и вайфай лучше ловит, и вид красивее, и нет шума от подсобных помещений первого этажа (прачечной). Плюс не будете видеть муcор на земле, которые некоторые туристы кидают с балконов.

Grand Sunset расположен за отелем Baumancasa Beach Resort 3*,из-за этого нет шума от дороги. Рядом с отелем 2 массажных салона, супермаркет, пляж Карон сразу через дорогу.

Пляж, море-восхитительны! Несколько дней был планктон, приятного мало, но не критично) В аптеках можно купить солнцезащитный крем, который защищает и от укусов планктона.

Доехать до Каты от отеля 400 бат, до Патонга-800 бат.

Завтраки для "трешки" хорошие: омлет, овощи свежие и тушеные, фрукты, немного выпечки, пад-тай, бекон.

На соседней улице, справа от отеля, расположен известный массажный салон "Karma",очень приятное заведение, массаж делают отлично! Отзывы о нем можно найти на Трипадвизор (Karma Thai Traditional Massage).

Из многообразия кафешек, выбрали для себя "Ging"-еда отличная, порции большие, все очень вкусно! Очень приветливый персонал, много постоянных гостей, много европейцев. Находится на той же улице, что и массажный салон Карма. Другое кафе находится за фруктовым рынком, недалеко от отеля. Названия не запомнила, к сожалению, но там на стене висят отзывы посетителей, нельзя не увидеть) Потрясающее вино из мангостина и утку они готовят божественно!

По поводу экскурсий. Сравнивали предложения туроператора и двух местных компаний. В итоге, остановились на одной из них. Предлагают насыщенные программы, не тратят ваше время на заезды в магазины, цены у них были лучше всех. Свободного времени на фотографии, осмотр более чем достаточно. Группы не большие, не подгоняют, очень все организованно, хорошие мини-автобусы.Если нужны будут кому контакты, с удовольствием поделюсь)

Для себя поняла,что отели на острове надо выбирать очень аккуратно и тщательно. Я искренне не понимаю, как могут проживать туристы возле большого кольца, когда выходишь из отеля и попадаешь на дорогу с бешеным движением...!

Тем не менее, Тайланд влюбил в себя с первого раза, не ожидала, что мне так понравится...вот только перелет не был бы таким долгим) Но, думаю, меня это не остановит от возвращения на Пхукет!

Биг Будда

прайс на такси

на фото ни капли фильтров!

эмоции от купания в лагуне не описать словами!

крем с защитой от планктона ищите вот с такой перечеркнутой медузой

невероятно вкусные и дешевые!)

самая южная точка острова и пляж Най Харн

расположение относительно пляжа и инфраструктуры завтраки номера
не экономить на постельном белье и полотенцах
Добавлено 10.07.19 18:59 (2 979 символов в тексте)

17:26 15.07.19

здравствуйте Светлана! подскажите пожалуйста где брали экскурсии? И какие посоветуете? Зарание благодарю.

23:43 16.07.19

Наджеда,все написала Вам в личку)

11:04 23.07.19

Светлана,здравствуйте!! Я тоже с вопросом об экскурсиях.Если не сложно подскажите в каких агенствах брали? Спасибо

11:07 23.07.19

И еще вопрос.Балконы есть во всех номерах?

15:18 26.07.19

Да,во всех) по экскурсиям написала Вам в личку.

14:20 23.07.19

Ну все.спасибо большое! Свет а еще вопрос,призенты в виде шоколадок брали?Как то можно договориться на рецепшне про номер нормальный? Как с вывозом ,какие нормы на томожни? Отель действительно так хорош?А то на Пхукет первый раз,посетили Хайнань и Вьетнам .

15:12 26.07.19

Надежда,добрый день! Извините, за долгий ответ, у нас сейчас горячая пора) шоколадки не брали, а вот семечки да) прочитала, что они их тоже жалуют) маленькие упаковки брали. Договориться можно, если совсем не понравится куда поселят. Главное улыбаться и просить) Тайцы категорически не приемлют высокий тон и ничего от них не добиться, будут игнорировать. С вывозом фруктов будьте аккуратны, поскольку не все корзинки разрешают брать в ручную кладь. Мы не везли, а вот одну семью заставили оставить в аэропорту, поскольку была больше, чем положено.
Отель для Азии хороший, очень удачное расположение!

14:53 27.07.19

Светлана,большое спасибо за информацию!

17:20 27.07.19

Светлана еще раз спасибо!Все поняла,Я так поняла вы туроператор? Побольше вам клиентов,нас туристов!!

21:58 05.08.19

Спасибо,Надежда! Желаю чтобы Ваш отдых удался, с удовольствием почитаю отзыв об отели и Пхукете в целом)

02:43 29.07.19

Поделитесь контактом по экскурсиям

06:19 07.08.19

Здравствуйте Светлана , можно мне тоже информацию про экскурсии , забронтровали этот отель на декабрь.Спасибо

12:22 13.09.19

Добрый день) можете с нами тоже поделиться какие экскурсии вы брали и координатами гида)

22:56 07.10.19

Написала в личку)

13:59 30.09.19

Здравствуйте, подскажите по стоимости на питание, сколько примерно

23:06 07.10.19

Алена, здравствуйте! Добавила в отзыв несколько фото меню, можете посмотреть примерный порядок цен.

10:14 09.10.19

Сдраствуйте и с нами поделитесь где брали экскурсии

20:06 14.11.19

Светлана, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией про экскурсиям. Спасибо!

08:28 25.11.19

Добрый день, и мне напишите пжл про экскурсии

08:43 11.12.19

Добрый день, Светлана! И у меня традиционный вопрос по экскурсиям.