Регистрация: 20.07.13
июле 2019
01.07.19 - 09.07.19

Удивительно для Турции, но тихо и спокойно (как я люблю)))

Всем доброго времени суток! По горячим следам (вчера прилетели) пишу отзыв)) Отдыхала, как всегда, с сыном 12 лет.

Отель выбирала исходя из имеющегося лимита денежных средств в данный момент, выбирала между Болгарией с питанием HB и визой и Турцией 4* с питанием ALL, естественно, в пользу Турции.

Итак...)) Прилетели часов в 9 вечера, встретили, все как положено. Привезли. Нооо.... Тут управляющий (или кто там он есть) заявляет, что с номерами проблемы, что-то поломалось и т.д., и нас отвезут на ночь в другой отель этой же сети (был отель Лариса в 500 м от нашего, управляющий отвез на машине). Нас таких "счастливцев" было четверо - мы и семейная пара. Мы, конечно, были "безумно рады", но побухтели, поужинали в нашем отеле, тем, что Бог послал, и поехали. Номер нам предоставили аж 4-х местный))). Там же и позавтракали и в обещанное время за нами приехали и привезли в нашу Ларису Маре.

Про отель. Он совсем небольшой. 2 корпуса. Один на 95 номеров, другой еще меньше. Первый старый, второй новый. Мы жили в первом на 3-м этаже. Номера мааааленькие!!! Очень!!! Наша хрущевка показалась пентхаусом!))) Душевая кабина - та же история, если что упало - поднять - цирковой номер)) Полным людям, думаю, будет совсем неудобно мыться( Так как мы в отеле только спали и принимали душ, то размер номера как-то не сильно нас расстроил. В номере приличная мебель, чистое и новое белье и полотенца, кондер, телевизор, холодильник, фен. ТВ, феном и холодильником мы не пользовались, нам было не надо. Кондер работал исправно, горячая вода была. Если встать часов в 7 или раньше, то он прохладная. Солнечные батареи все-таки)) Белье и полотенца меняли вроде через 5 дней, убирали каждый день, но я не отслеживала пыль, тем более, на шкафу и под кроватью и т.д., так как не за этим сюда приехала) Было чисто, ночью тихо и все, что надо, работало. Это главное. Отель тихий, кое-какая анимация есть (йога, зарядка, вечером веселуха для детей, потом для взрослых). В 11 все везде смолкало. Нам это было в принципе не интересно, поэтому качество анимации не оценивала. Сразу скажу, если вы ждете безудержного веселья, как в отелях 5* all, то не дождетесь. Эта гостиница для тех, кто привык сам себя развлекать, что мы и делали)). Есть два бара, один в ресторане, второй ближе к пляжу-он работает с 10 утра до 10 вечера. Весь, абсолютно весь алкоголь разбавленный. Для меня алко не принципиально, но бокал вина к обеду или бренди к ужину я люблю. Вино не пробовала принципиально, пиво вкусное, но настолько разбавлено, что оно "базалкогольно". Я больше бокала не пила, а там кто знает))) Коктейли мешают разные, какие попросишь, глядя со стороны - крепкие напитки наливают щедро. Про еду. Завтрак - стандартный европейский+блины/лепешки с сыром/овощи гриль/яичница (каждый день разное). Голодными не были. Обед - рыба и курица были всегда. Плюс соевые котлетки, овощи тушеные, картошка фри или по-деревенски, много свежих и маринованных овощей и зелени. Ужин - курица, рыба котлетки соевые+блюда на мангале каждый день разные - крылышки-бедрышки куриные, рыба, шаурма (ее не ем), овощи-помидоры и лук и перец всегда, люля кебаб, что-то еще не помню что. Напитки - чай вкусный черный и травяной, кофе и соки-брр, но кофе я утром пила (привычка), газировка типа пепси, спрайта и т.д. - я не пью, сыну нравилось, сказал "норм". Все вышеперечисленное горячее было вкусно приготовлено. Из сладкого было видов 4-5 пирожных разного вида. Кое-что я ела, вкусно. Фрукты - обалденные арбузы и черешня (сезон), сладкие апельсины, были еще нектарины (дубовые) и персики (дубовые), абрикосы и яблоки. Про еду все. Ааа, пару раз мы даже полдникали - были печеньки песочные и лепешки с томатами или аджикой (типа мини-пиццы) и овощи. Полдник с 4 до 5 вроде, мы пару раз случайно попали, был он нам без надобности. Минусов отеля для меня два - отсутствие кондиционера или вентилятора на ресепшене и противный кофе ! Ребята!!! У вас ооочень душно!!!

Про пляж. До него надо пройти через отель и бар. Есть зона с навесами и под солнцем. Галька. Мелкая. У входа крупная и камни. Но! У отеля Ринг Бич (пройти 10 шагов) есть что-то типа настила с перилами - мы там заходили в море. Море чистейшее, если плавать в очках, то можно увидеть много рыб. Утром море просто прекрасно! Шторма за 8 дней не было, море очень спокойное.

Про бассейн. Я туда зашла 1 раз, перед отъездом. Сын тоже. Есть горка и плескалка для детей 1-3 лет.

Про шопинг. Я перед собой цели что-то купить не ставила, но, прогулявшись по улице, сразу ясно, что покупать тут нечего кроме сладостей турецких, чая и кофе. Везде Китай и ужасный запах (даже в в "магазинах" типа "кожа"). Если ехать за вещами - то в Анталию. Там много торговых центров и брендовых магазинов.

Про прогулки и экскурсии. Гулять в Ьельдиби негде, одна улица с рынком. Куда можно добраться самим (что мы и сделали). 1. Анталия (едем вправо от отеля)- Канатная дорога Тюнектепе - невысоко, 700 м примерно, красивые виды, добираемся из Бельдиби на автобусе 07 с надписью "Анталия", говорим остановку, довезут. Цену проезда и канатки не запомнила, но не дорого. 2. Дальше пересаживаемся на автобус 08 и едем в Старую Анталию (дооолго, через весь город, минут 50). Видим крепость, порт, старые улочки. Красиво, душевно, но не европейские. Дальше добираемся на том же автобусе, едем до ТЦ Мигрос, там пересаживаемся на автобус 07 и едем обратно в Бельдиби. Можно доехать до конечной на 08 и потом на такси за 10$ до Бельдиби или ловить 07 на трассе. 3. Кемер, Moon light park (переходим дорогу и едем вправо). Садимся на наш любимый 07 и едем до конца почти, говорим водителю, где надо выйти. Парк как парк, зеленый, кафе, есть песочный пляж и море с красивым видом, лежаки платные - 20 лир, бесплатно можно на травке. Честно, если вы живете в 15 минутах, туда можно пойти, а так далеко ехать не стоит. Там есть еще бассейн с горками, но там почему-то воды не было. Если идти пешком минут 15 оттуда, можно дойти до магазина LC WAIKIKI, но там цены такие же, как и в России. И есть еще часовая башня в Кемере, там небольшой сквер и фонтаны, красиво. Там и садимся на 07 и едем обратно. Автобусы ездя до 10 вечера точно.

Брали экскурсии у гида (мне было жутко лень идти до агентства на улице). 1. Демре-Мира-Кекова. Интересно. Увлекательно. Нет эффекта "вау", но здорово. Минус - дорогая иконная лавка в Демре (есть альтернатива в двух шагах) и ненужная дегустация ягодного вина ценой 1200 за бутылку. Час, если не больше точно потратили. 2. Гора Хиимера. Ну так, пожалела, если честно. Джип - сафари. А где покатушки по бездорожью и обливалки водой? Это 80%, ради чего мы берем эти экскурсии! У вас просто проезд из точки А в точку Б. Пляж? Зачем? Сказать про старый город, в который мы не пойдем, потому что нет времени и не предусмотрено? Зачем тогда говорить про него? Гора Химера - круто! Ресторан с водопадами - круто! Вывод - как брала экскурсии "за забором" - так и надо брать!

Вот, в принципе и все, что я хотела написать. Если что-то забыла, то для меня это не существенно.

Аааа, интернет! Он на ресепшене и в ресторане, бесплатный, вполне сносный, иногда вырубался, но общаться можно было нормально почти всегда.

Вывод. Отель тихий, для спокойного отдыха. Четверка с минусом)) Турция - бездонна, кладезь интересного, много древности и красивых пейзажей!

Вид с балкона в сторону моря

Выход из отеля

Наш номер. Маленький)

Наш номер

Дорога к главному корпусу

Вид с балкона

Номер

Анна оценила сервисы

тихо спокойно вкусная еда чистый пляж и море
нет кондиционера не ресепшене!!! разбавленный алкоголь отвратный кофе
Добавлено 10.07.19 23:08 (7 422 символов в тексте)

19:47 11.07.19

Всем довольны! Тихо и спокойно!

11:37 21.07.19

Здравствуйте! Подскажите, что за платные пляжные полотенца? Это депозит?

11:40 21.07.19

Здравствуйте! У нас были свои пляжные полотенца, мы отельными не пользовались.

16:56 24.07.19

Здравствуйте! А при заселении доплачивали за номер ??

19:36 24.07.19

Здравствуйте. Нет, и не практикую это.

Все отзывы Анна (9)