Регистрация: 23.01.19

Отдыхала В одиночку в
мае 2019
15.05.19 - 30.05.19

Хороший отдых

Читала отзывы и знала куда ехала. До этого была в Сан Файер, это мин 10 пешком от отеля Ксенон Альпина. Понравился поселок Махмутлар, потому решила приехать повторно.

Питание порадовало.

Мебель в номере староватая, но не убитая. Кондей и розетки , телевизор работали.

Звукоизоляция никакая.

Про бассейн ничего сказать не могу. Море рядом.

Сотрудники на ресепшн, в ресторане и баре приветливые.

На массаж и хаммам не ходила и сказать не могу ничего.

Анимация на высоте! С детьми тоже уделяют много внимания.

Что касается детей, то в ресторане приходится смотреть, чтобы кто то из деток не влетел в тебя. Будьте осторожны!

Многие дети как беспризорные , пока мамаши отдыхают, они сами по себе.

Некоторые обгорают до волдырей.

Территория отеля не маленькая. Вход в море для Алании неплохой, лежаков хватало. Пляж чистый, Чай, кофе, безалкогольные напитки - пожалуйста. Очень большой плюс- чистый туалет на пляже.

Что немаловажно, можно за 3 лиры взвесить свой багаж в магазине при входе и упаковать его за отдельную плату ( за сколько не помню. Деньги платить на ресепшн).

Единственный минус отеля- уборка. Привезла с собой как обычно, шоколад Аленка, для того, чтобы отблагодарить за уборку, но после первой такой "уборочки" поняла, что не стоит этого делать.

Уборка заключалась в том, чтобы убрать мусор, плеснуть что то в унитаз и изобразить на кровати что то из покрывала, которым я застилала постель. В этом был с другой стороны большой плюс. В другом корпусе по рассказам отдыхающих, вешали табличку "не беспокоить". Потому что пол просто заливали мыльной водой. Не была тому свидетелем, но поверить могу, потому что после мытья полов в туалете на ресепшен было ощущение, что кто то помылся, просто с опаской надо заходить, пол скользкий и липкий одновременно

При заселении в номер случайно уронила что то за тумбочку и пришлось ее отодвинуть и поняла, что слово генеральная уборка здесь не на слуху.

Конечно я не могу судить обо всех сотрудников сервиса плохо. Возможно в каждом корпусе своя бригада .

Но реально страшно бывало, когда приходится проходить перед отелем после того, как намылят плитку и не всегда ее хорошо промоют

Думаю администрация в курсе, но видимо с кадрами проблема.

А в целом отель понравился. Не самый плохой. Советую!

Была бы возможность, приехала бы ещё раз!

Всем хорошего отдыха в Ксенон Альпина!

P.S.

1 Смена белья раз в неделю по моему, а вот полотенца должны поменять раз в три дня.

2. Если вам мешают после 10 вечера отдыхать пьяные соседи или отдыхающие у бассейна, то не ругайтесь с ними, а позвоните из номера на ресепшн.

Марина оценила сервисы

Питание пляж удобство на пляже анимация внимательный персонал
уборка отеля в целом звукоизоляция
Добавлено 10.07.19 23:27 (2 587 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)