Регистрация: 26.05.13
июне 2019
30.06.19 - 10.07.19

Granada отель с безупречной репутацией

Ну что, новый отзыв. Опять отель, опять #granadaluxurybelek 😋 наверное, не зря вновь, выбор упал именно на него. В этот раз мы решили познакомить с этим отелем ещё одну семью.

Подготовка

Тур от #anexshop , в прошлом году был #anextur * с приятной акцией с #совесть

Хочу отметить, что мы перешли с #tui на #anex из-за высокого уровня сервиса, лояльного отношения к покупателю и потому что они, реально, дорожат своими клиентами. В 2018г. нам очень быстро разрешили проблему с переносом тура на месяц вперёд из-за экзаменов. В этом году история повторилась и нам вновь помогли. Поэтому хотим поблагодарить #anexshopдомодедовская за оперативное решение возникших сложностей. Каждый из сотрудников и в особенности Сергей и Кристина нам очень помогли.

День вылета

Летели #azuravia рейс ZF 8883. Комфортный лайнер, приветливые бортпроводники. Еда очень скудная, поэтому берите что-нибудь на перекус с собой. Минус - был утерян багаж (1 из 3 чемоданов). Но мы написали заявление и в тот же день багаж привезли нам в отель. Возможно, что это не просчёт авиакомпании, а неразбериха в аэропорту. С нами вместе прилетели ещё три рейса из Москвы и много рейсов из других стран. Очередь прошла достаточно быстро. Лайфхак: выбирайте те очереди, где меньше семей с детьми.

Трансфер

В этот отель ходит эксклюзивный трансфер без заездов в другие отели. Вас везет комфортабельный автобус с гидом #Anextur который по дороге рассказывает разные полезности.

Заселение

Так как мы прилетели ранним рейсом и в отеле были около 10ч. нам предстояло 4-х часовое ожидание номера. Но нам было чем заняться, мы провели обзорную экскурсию по отелю. Конечно же в первую очередь это было знакомство с рестораном. Небольшое отступление, если Вы захотите посетить рестораны Аля-карт, то учтите, они платные 15€ с человека.

Нас заселили ровно в 14ч. номер 2402. Самый обычный Family Room. Места для 4-х, конечно же, маловато. Особенно это ощущается в ванной комнате. Как всегда полный комплект средств гигиены - шампунь, мыло, лосьон для тела, зубные щётки, мочалки, зубные пасты и коробочки палочками для ушей и ватными дисками. Два полных бара.

Из необычного, нам как "постоянным гостям" одели "золотистые браслеты" и красную ленточку на дверь комнаты. Возможно, что мне показалось, но такие номера обслуживаются в первую очередь. Голубая лента, это молодожёны. "Золотые браслеты" дают 5% скидку на всю внутреннюю продукцию отеля. Не могу сказать, что мы сильно прочувствовали какие-либо изменения.

В этом году сильно увеличилось количество обслуживающего персонала. Сервис показал себя на самом высоком уровне. Ты практически всегда окружён персоналом Granada.

Начиная с этого года, очень советую каждому туристу всё-таки являться на встречу с гидами. Теперь про рейсы вылет можно узнать только у них. Необходимо оставлять свои номера телефонов и быть постоянно на связи.

Гиды "Anex" в "Granada" очень отзывчивые и приятные ребята. В особенности хотели поблагодарить Ислама и ещё раз принять наши поздравления🥳🌺!

Guestrelation

В этом году, также была усовершенствована система службы guestrelation. Персонал, это девушки в голубых платьях, которые находится практически по всему периметру первого этажа. Они встречают и провожают гостей, а также у них есть отдельная стойка. К ним, Вы можете подойти для решения любых своих вопросов. Нам очень помогла и рассказала о многих нюансах менеджер Адина. Например, если Вы хотите, чтобы ваши желания были учтены, необходимо, чтобы это написал турагент в карточке резервации/бронирования тура.

Зона spa

Предыдущем отзыве я описывала зону. Так что не буду повторяться. Территория волшебная (два бассейна один с морской водой, хамам, паровая баня, сауна, соляная комната, зона отдыха, джакузи (внутри и на открытом воздухе) и пр. Всё что необходимо есть. Всё бесплатно. Всё, кроме массажа и магазинчика с принадлежностями для spa процедур. Для туристов которые приехали от #anex цена самого крутого комплекса, составляет 50$. В него входит: скрабирование, пенный массаж, основной массаж, маска для лица. Дополнительным бонусом Вы можете получить плюс 10 минут бесплатного массажа или солевое скрабирование.

Я попала к очень крутому мастеру по массажу, Наиль. У меня есть медицинское образование и так как семья у нас медицинская, массаж мне делают врачи массажисты. Поэтому все премудрости мне известны. Наиль делает очень качественный массаж. У неё, скорее всего медицинское образование. Сомнительные участки она обходит стороной. Потому, что массаж глубоких тканей нужно делать в крайне осторожно. Массажи а-ля поглаживание, не для меня. Поэтому я очень рекомендую данную процедуру к посещению. Конечно за один раз, навряд ли Вам вылечат остеохондроз, но хорошенько разогнать кровь этот массаж может. И запомните, все виды массажа делаются исключительно по рекомендации врача! У кого есть склонность к тромбообразованию, лучше с этим не шутить.

Food Park

В этом году порадовал зоной "Frozen" всегда вкусные холодные напитки, мороженое.

Из этой зоны можно не уходить даже на обед. Так как практически треть меню присутствует в данной зоне.

Анимация

Для детей

Есть детский клуб, как внутри основного здания, так и в зоне горок. С детьми занимаются постоянно с раннего утра и до позднего вечера. Сильно в эту тему мы не погружались, но не удивлюсь тому, если здесь есть даже зона для детей до года. В детском меню, всегда отварная рыбка, отварная телятина, курочка, пюре, молочные коктейли в пакетах, супы. Есть отдельный детский ресторан. См. фотографии

Для подростков

Также есть подростковый клуб. Аниматоры занимаются с детьми постоянно. Это и всевозможные игры, просмотр тематических фильмов, да много всего. Вообще, подростков не опасно оставлять на территории отеля для самостоятельного изучения. По всему периметру установлены камеры, охранники контролируют и обходят территорию. На воде всегда дежурит команда lifeguard (с 10 до 19ч.) Считаю, огромным плюсом, чтобы по всей территории отеля установлены автоматические податчики антисептиком. В условиях "гуляющего вируса коксаки", такая забота о постояльцах, не осталась незамеченной.

Большой плюс, что отель полностью оснащен в части инклюзивного сервиса. И отдыхающие с ограниченными возможностями могут получать радость от отдыха в полном объеме.

Анимация для взрослых

Всё что вы хотите, на любой вкус. Вечерние шоу, потрясающие. Выступает не местная анимация, а крутые приглашённые артисты. Шоу на мотоциклах одно из самых любимых. В этом году приезжала группа из Колумбии с "Майкл Джексон шоу". Особенно рекомендую к посещению "живую музыку". Каждый день в 8ч. вечера, в холле главного здания, на первом этаже, играет великие композиции неповторимый пианист Кена. Он прекрасно говорит на русском языке. Думаю, что музыку которую Вы услышите останется в вашем сердце надолго. Вы можете услышать его композиции в Инстаграм @granada_music 😌🎵 Пенные вечеринки у бассейна, живая музыка там же, всевозможные активности, которые невозможно перечесть.

Развлечения вне территории отеля

Недалеко от отеля располагается городок Belek. Пешком идти около 10 минут. В Турции есть сетевые магазины Migros и Carrefour. Лучше закупаться там. Цены приемлемые. Рынок - торгуйтесь. Городок милый, но смотреть там особо нечего. Тихий. Бандитов не видели.♡

Экскурсии

Брали всё у гидов. Безопасно. Всегда есть трансфер туда и обратно. Гиды сильно не афишируют, но в "Land of Legends" практически каждую неделю, приезжают популярные артисты. Билеты на шоу начинаются от 25$ за человека.

Мы были на выступлении #Монатик . Народу было очень много. Всё время мы стояли. Так что если Вы предпочитаете приватное прослушивание позаботьтесь об этом заранее. Бронируйте VIP Lounge.

Вечернее шоу, бесплатно с 10ч. вечера до 11ч. Лайфхак: "Основное действие" проходит у "Золотых ворот". Так что можете не бегать туда-сюда за труппой и толпой. 😜

Экскурсия в "The Land of Legends" парк аттракционов. Обязательно к посещению. Стоимость у гидов anextur 65$ Нам выдали индивидуальный трансфер на 4 человек. Мы провели там целый день с 10ч. утра до 11ч. вечера с захватом шоу.

Водные горки "The Land of Legends"

Предпочитаете экстрим, идите на самые большие семейные горки. Это единственные стоящие горки во всём парке. Fast Track мы не стали брать. Цена на день приезда, составила 37$ на человека. Ближе к 16ч. очереди на все горки сходят на нет. Поэтому можно спокойно прокатиться на всех горках в оставшиеся 2ч. ( режим работы парка с 10:00 до 18:00). Очень хороший бассейн с волнами, советую к посещению.

Будет очень правильно, если вы купите себе коралловые тапки, заранее. Покрытие, по всему периметру парка, очень горячее, их не отнимают на горках и в них комфортно кататься. Обязательно возьмите с собой футболки с защитой от УФ-лучей. Если Вы хотите взять с собой видеокамеру, телефон или GoPro, имейте в виду, что на горках с ними кататься запрещено. С ними не впустят. GoPro разрешается только в том случае, если к ней предусмотрен специальный браслет который надежно крепится на руку.

На YouTube много видео с советами по посещению парка. Еда, действительно очень дорогая в зоне аттракционов. За два мороженных, одну пиццу и баночку ананасов, мы отдали 26$.

Зона основных аттракционов "The Land of Legends"

Прежде чем залезть на синюю горку, начните с небольшой белой или красной семейной горки. Конечно же, самая лучшая горка для меня, синяя. Незабываемые, непередаваемые впечатления. Не пошла на неё в третий раз только из-за того, что я была в очереди одна(.

Обязательно посетите центрифугу и 5D кинотеатр.

На "Галеон" с осторожностью. Слишком долго держат "вверх тормашками". Но весело. 😂

Так как Турцию мы стали посещать, ориентировочно, начиная с 2006 года, практически все экскурсионные программы нам отлично знакомы. В этом году появилась новая экстремальная экскурсия "Monster Jet". Обязательно рекомендую к посещению. С собой: воду, очки от пыли, банданы платки, кепки, коралловые тапочки, уф-костюмы (обгорание в момент). Всё это нужно и важно. Экскурсия состоит из четырёх программ: сплав по горной реке 12 км, катера Monster Jet с посещением пещеры, проезд на тросе в тематическом парке, багги, рыбалка. Есть обед.

Что ещё можно сказать об этом отеле. Удивительное место, владельцы которого вкладывают душу, которая чувствуется в каждой детали, в каждой мелочи. Как будто возлюбленный строил этот отель для своей суженой. Сервис крепнет как дорогое вино. Персонал учтив и вежлив с любым гостем. Сотрудникам, нравится их работа. Они любят это место и гостей. Это бесценно.

День выезда

Мы вылетали турецкими авиалиниями рейс в 21:45. Выезд из отеля был назначен на 18:15. Уважаемые гости, пожалуйста, не устраивайте скандалы. Check Out ровно в 12:00. И к сожалению, если нет свободных номеров, Вы не можете продлить время пребывания в них. Все вопросы решаются с Guestrelation. Не нужно кошмарить службу Reseption.

Мы подошли к сотруднику службы guestrelation Екатерине, объяснили ситуацию по вечернему рейсу. Ввиду того, что мы постоянные гости отеля (это важный момент), нам любезно сделали небольшой сюрприз виде домика на пляже у бассейна рядом с отелем, где мы могли отдохнуть и расслабиться. Номер невозможно было продлить, так как, вновь прибывших, было слишком много. Все ценные вещи, за исключением чемоданов которые у нас забрали из номера, мы оставили в зоне SPA в ячейках. По сути последний день выезда, для многих туристов это "головная боль". Этот отель настолько внимателен к своим постояльцам, что в последний день пребывания ты не задумываешься об этом😜и получаешь в избытке последние яркие солнечные лучи, моря, музыки, вкуснейший еды, внимания персонала и наслаждение от последнего дня отпуска. Идеальная организация. Спасибо каждому сотруднику замечательного отеля.

Трансфер в аэропорт

Индивидуальный минивэн Mercedes, забрал нас в точно в указанное время. Были только мы. Возможно, что это связано что мы вылетали турецкими авиалиниями. Заехали в "Sorbet" там мы всегда берём сладкую вату, чай и настоящее оливковое мыло.

Вернемся ли мы сюда ещё? Однозначно, да. Будем ли мы рекомендовать отель другим? Будем♡

Если я что-то упустила, Вы можете задавать любые вопросы. Отвечу в комментариях. Спасибо, что дочитали до конца.

P.S. небольшое пожелание к Руководству отеля. Мы, к сожалению, нигде не нашли истории создания, этого замечательного места. Что побудило Вас к строительству? Какие мотивы, желания двигали Вами? Как Вы пришли к идеи строительства этого отеля? Что вдоновляло Вас? Кто был архитектором? Есть ли возможность сохранить имена этих людей в истории отеля? Может назвать их именами этажи? Зоны отеля?

Не хватает электронного циферблата у бассейна, рядом с отелем. Хотя, счастливые часов не наблюдают)

Не знаю возможно ли это? "Granada" стоит на идеальном месте, там где и должна быть. Если бы Вы рассмотрели возможность открытия смотровой площадки на верхних этажах отеля, это было бы просто восхитительно. Увидеть закат с высоты любимого отеля, это незабываемое впечатление на всю жизнь.

Карта отеля

2 этаж

Вид из лифта на холл

Главный ресторан. Сладости.

Номер для гостей приехавших повторно/красная лента

Вид с верхнего этажа главного корпуса

Кондитерская 1 этаж

Дизайн входа в lounge зону

AzurAvia ZF 8883

Комплимент от отеля. Бесплатный домик у бассейна на день.

Дизайн отеля

Евгения оценила сервисы

Персонал отеля рестораны еда бассейны удобства анимация
нет
Добавлено 11.07.19 11:36 (13 313 символов в тексте)

12:12 11.07.19

Уникальное место. Уверена, что с особенной историей создания. Каждый сотрудник влюблён в свою работу. Гости отеля, это самая важная составляющая для "Granada". Каждый участок территории спроектирован по уму. Великолепное гостеприимство. Несмотря на огромное количество постояльцев, сотрудники были учтивы и вежливых с каждым. Была крайне неприятно смотреть на разборки зоне Reseption. Сотрудники работают в режиме non-stop.

09:10 16.07.19

Добрый день! Спасибо Вам большое за столь подробное описание отеля! Подскажите ещё моментик : есть ли на территории отеля волейбольная площадка? Спасибо!

22:19 16.07.19

Да. Насколько я помню она рядом с футбольным полем. Или Вам на песке?

07:03 09.09.19

Великолепный отзыв, полностью передаёт и наше Настроение от поездки. От всех кто здесь, но не напишет отзыв присоединяюсь!!!
Пожалуй можно добавить, простите не так художественно, что всегда есть места:
1. в ресторане, как внутри, так и снаружи
2. На лежаках в любой зоне

08:49 02.10.19

Это правда. Отзыв писался по ощущениям, долго, когда мы еще были там. Кстати, огромная благодарность #анексдомодедовская за помощь в организации встречи