Регистрация: 03.06.13
июне 2019
16.06.19 - 30.06.19

Отдыхали в июне с 16 по 30 с детьми 7 и 12 лет. Приехали...

Отдыхали в июне с 16 по 30 с детьми 7 и 12 лет.

Приехали около 17-00. И первое впечатление было, честно говоря не очень. Гид Санмара до ресепшена не проводила, высадила из автобуса, все, вот Ваш отель. Подходим к ресепшену, стоит толпа человек в 10 и все чего-то просят. Минут через 5 пробиваемся и нам выдают карточку, со словами заполняйте. Заполнили, отдали, ждем. Потом еще немного подождали. Пристаем к представителям отеля: нам говорят заполняйте карточку, заполнили, тогда еще минуту подождите. Через полчаса все таки выдали нам карточки в корпус Роза. Дали два ключа от номера и четыре на получение пляжных полотенец. Отходим от ресепшена, и пытаемся понять как нам в этот корпус попасть. Выходим в какие-то двери и оказываемся на террасе, корпуса видно, но как к ним попасть ну совсем не понятно. Поймали официанта, с грехом пополам поняли, что нужно обратно в лобби, спустится там на лифте и уже там искать.

После 5 минут поиска добрались до корпуса, нашли номер. Заходим. Детвора уже готова мчаться купаться, есть мороженое и веселиться. Но чемоданов то нет. Ждем. Через ЧАС, нам с женой надоело ждать, идем на ресепшен, молча забираем свои чемоданы. Так, что извините, но нам такой прием не понравился.

Теперь описательная часть моего отзыва.

Номер выходит окнами на лунапарк и соседний отель Мукарнас. Номер не большой, но мы большего и не ожидали, приехали отдыхать, а не в номере валяться. Поскольку спать мы ложились поздно, то нам номер показался тихим. В номере минибар, телевизор, двухспалка, односпалка и кушетка для второго ребенка. Попросили чайник, в течении дня принесли. Оказался не рабочим. Через еще один день поменяли уже на рабочий. Полотенец было также 3 комплекта, попросили 4, на следующий день в обед положили 4, вечером того же дня снова убрали до 3. На следующий день доложили до 4-х. Перегоревшую лампочку меняли полтора дня. Интернет в номере брал не очень, по скайпу с родными общаться не комфортно.

Питание. Большой выбор блюд: курица, индейка, баранина, говядина, рыба (тушеные и гриль), овощи, салаты. Из фруктов: черешня, грейпфруты, яблоки, груши, бананы, апельсины, абрикосы, арбузы (мне не очень понравились: переспелые), дыни, сливы, персики. Мы питались в двух отелях: сначала в Platinum, затем ресторан для постояльцев Ботаника перенесли в корпус Парк. И мой самый большой минус этого отеля связан именно с обедами в этом ресторане. На улице под +40 в тени, и даже постоять в очереди за мясом 5-10 минут уже нет никакого соблазна. Желающих же обедать на улице, буквально единицы, несмотря на установленные зонтики и напольные вентиляторы, которые просто дуют на тебя обжигающим воздухом. Мест внутри здания примерно на 150 человек. В отеле 620 номеров, т.е. заметно больше тысячи человек. И как вы понимаете вид потерянного постояльца, ходящего с тарелкой между столов довольно обычен. Буду откровенным за десять дней, три раза мне везло, садились быстро. В остальных случаях мы выработали тактику: сын пробегал по ресторану, находил кто уже дошел до десерта и стоял у них над душой, пока место не освобождалось. Видел тех кто ел стоя. Кто-то придет, посмотрит и уходит в надежде, что позднее место освободится. Кто-то шел обедать в снэк-бар. С завтраком и ужином таких проблем нет. За две недели по разу были раки и креветки. Понравилось, что был борщ (3 раза), да и вообще из всех отелей, где мы отдыхали, здесь лучше всего готовят первые блюда. Гречку они варить не умеют, мои дети, любящие ее дома, в Турции даже не стали её пробовать. Мы всегда находили, что поесть.

И сравнение с Платинумом: само помещение проигрывает в функциональности и оформлении. Выбор еды, немного хуже. Ну и например в Платинуме на турецкую ночь играл живой оркестрик для антуражу. В Ботанике этого соответственно не было, хотя обычно на ужин играл саксофонист. Все это создавало ощущение, что мы немного ниже сортом.

А теперь то, за что я полюбил этот отель. Были просто волшебные пирожные. Кофе с пирожным стало моим любимым перекусом. Да и вообще мест где можно выпить кофе или что-нибудь съесть много. Поэтому я всегда ходил с ощущением немного недопереел.

Развлечения. Для детей лет до 10 есть миниклуб. Там с детьми занимались (рисовали, делали бусы, грим, искали пиратский клад и многое другое), с 10 до 5 вечера, вы можете просто забыть, что у Вас есть дети и посвятить время друг другу. С ними искупаются, поиграют, и даже поесть сводят. Но учтите им за каждые соревнования, участие в минидиско выдавали сладости, чупа-чупсы, жевательные конфеты. Старший сын у меня активный, и в миниклубе ему конечно скучно. Играя с тинэйджерами в бочу, волейбол и т.д. выиграл кучку призов: бейсболки и мини-сумки. Активным взрослым тоже есть чем заняться, если же вы лентяйничать собираетесь, то к вам никто не пристает. Но учтите победителям тоже выдают призы: сумки, бейсболки. Так что стимул встать с лежака есть.

Вечерняя анимация мне понравилась, особенно дети из Московского цирка.

Огромное количество детей (я как-то считал на минидиско – 80), НО они не сильно напрягают, всегда можно от них спрятаться в релакс бассейне, куда детей до 15 лет не пускают.

Территория отеля очень зеленая. Персонал очень приветливый.

Для семей с детьми до 10 лет это просто изумительный отель. Если у Вас дети постарше смотрите сами, мой сын сначала скучал, потом посвятил себя охоте за призами, потом нашел друга и просто отдыхал. Если у Вас детей нет, то приезжать надо наверное в середине сентября, уже не будет такого количества детей. Ну или поискать другой отель.

P.S. Браслеты в отеле зеленые, Платинум – синие. Но я видел еще желтые. Если кто знает, что они обозначают напишите в комментариях, мне просто интересно.

Анкета. Шикарная третья строчка

Развлечения и спорт

Анимация

Для детей

Детская анимация обслуживание пирожные
Обед в корпусе Парк
Добавлено 11.07.19 12:26 (5 668 символов в тексте)

19:41 12.07.19

Возможно желтые браслеты выдают репитам.

17:51 13.07.19

Добрый вечер. Желтые браслеты выдают тем, кто в отеле уже больше 5 раз. Постоянным туристам платинума выдают серые браслеты.

16:46 15.07.19

Здравствуйте, а как с алкоголем? Есть ли в барах не турецкий?

10:14 16.07.19

Ничего крепче пива не пил, поэтому ничего сказать не могу.

20:51 17.07.19

Добрый день, у Турков как всегда все через одно место, подскажите пожалуйста, чем отличается Дельфин Резорт от Дельфин Платинум? Фотки и там и там везде Дельфин Платинум, а по факту приедешь в землянку, и кормить будут макаронами весь отпуск.

14:42 18.07.19

Изначально был один Ботаник Резорт. Потом построили на территории ботаника новое здание, и назвали его Дельфин Платинум. Сейчас на одной территории находятся два отеля. Т.е. если вы постоялец Ботаник Резорт, то живете в одном из корпусов Ботаника, питаетесь в ресторане Ботаника. Постояльцы Платинума проживают в новом корпусе и питаются в новом ресторане. Все остальное общее. Анимация общая, бары общие, пляж, бассейны - все общее. Рецепшен, тоже один на два отеля.

21:40 18.07.19

Согласна с Михаилом по поводу ресторана в обеденные часы , на улице на такой жаре нереально есть, внутри мало мест, люди приходили и уходили, либо стояли ждали(. Говорила об этом на гест релэйшен, но наврядли что то измениться , это конечно большой минус!

19:03 19.07.19

Подскажите , есть ли рядом магазины с отелем? Как добраться ?

05:07 20.07.19

Есть магазинчики прямо в отеле. Если выйти из отеля налево в пятницу через дорогу прмездной базарит. Направо есть Алара базар, там и магазинчики есть, идти до него минут пятнадцать -двадцать. Ну и есть бесплатные автобусы, расписание на стенке Рецепшен. Про авторы ничего не скажу, не пользовался. А базар есть базар

22:29 19.07.19

Прочитал на топхотелс что кондиционер в номере централизованный и работает только в определенные часы, это правда, как им тогда пользоваться?

04:59 20.07.19

Кондер централизованный, но проблем с ним у нас не было. Когда карточка в номере встпвлена и дверь на балкон закрыта, то он включается и работает. По крайней мере у нас в корпусе Роза было так.

10:58 20.07.19

Значит молотит постоянно, это хорошо, СПАСИБО.

20:17 27.07.19

Полностью согласна с отдыхом. Отдыхали в начале июля. Практически все очень понравилось, кроме самого ресторана. Еда- отличная, вроди и не так много всего, но практически все очень вкусное, нету через чур перченых и острых блюд в отличии от Мукарнаса. На следующий год только в Платинум