ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1317
Photos: 3
Vacation as a With friends in
June 2019
07.06.19 - 12.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

классно отдохнули

Об отдыхе в Аланье остались самые хорошие воспоминания!!! У отеля шикарное расположение для активных туристов и любителей зажигательной ночной жизни!

Нас привезли в отель в 22:00, сразу заселили и через 15 минут мы в самом центре города на шумных улочках города. Выходишь из отеля, чуть вправо и перед тобой самая тусовочная улица с дискотеками и кафешками на любой вкус. Тут же рядом аланийский порт с красивыми пиратскими кораблями, весь город в огнях, всюду слышна зажигательная музыка дискотек, всюду компании гуляющих туристов с счастливыми лицами - прям "турецкий Рио-Де-Жанейро". Мы съели по кукурузе, которую в порту продают на каждом шагу и довольные пошли отдыхать в номер.

Нам достался очень маленький на втором этаже номерок, без балкона, но зато окна выходили на тихую улочку и мы спокойно спасли ночами. В номере две кровати, кондиционер (работал не всегда, так и не разобрались с его принципом, то работает, то нет), холодильник, стол, зеркало, две тумбочки. Порадовало, что в ванной исправно работал душ и была горячая вода. Есть гель для душа, туалетная бумага и полотенца.

Встреча с гидом прошла быстро и это очень порадовало, взяли ваучер для отметки, вернули через ресепшен. Встреча прошла за 5 минут, так как вопросов у нас не было.

У нас был включен завтрак в отеле, который проходит на 5 этаже с видом на город и порт (фото прилагаю) Завтрак каждый день один и тот же: вареные яйца, огурцы, помидоры, колбаса, несколько видов сыра, мед, булочки, арбуз, чай, кофе, молоко, сухие завтраки.

Отель находиться у подножия старого города - и это его изюминка! Мы часто гуляли по его историческим улочкам (идти нужно в горку). Облюбовали райское местечко с рестораном, который находиться в бутик отеле воле Красной башни. Блюда там изумительные, рекомендую попробовать томатный суп, никогда не пробовала вкуснее чем здесь, приготовлен из свежих томатов. Рыбка тоже очень вкусная, мы брали Дораду. Салат и сырные лешки идут бонусом. Цена такого обеда 92 лиры. В один из дней на рассвете ходили к маяку, чтобы посмотреть как выглядит белое море, еще в автобусе гид рассказал нам, что на турецкой карте нет названия - Средиземное море. У турков оно называется - Белое, потому что на рассвете оно окутано белым туманом. На рассвете на маяке спокойно и красиво, мы сделали красивые фото, полюбовались рассветом.

Купаться и загорать ходили на два разных пляжа - один находится, у исторических стен крепости (спуск по железной лестнице возле Красной башни) и второй на пляже "Клеопатра" у горы, где фуникулер. Лежаки мы не брали, нам хватало турецких арафаток.

Мы здорово отдохнули! Алания великолепный город для отдыха: хорошие пляжи, теплое море, исторические достопримечательности, веселая ночная жизнь, интересные экскурсии (у всех агенств название экскурсий одинаковое, а вот качество разное, мы брали у проверенного местного гида, начните с экскурсии джип сафари с Мустафой (такой вы больше не найдете ни где!) - это невероятная красота Таврских гор, красивые остановки, веселые катания и волшебная атмосфера, которую создают вся команда во главе с Мустафой (главный в колонне джиппов) Записывались онлайн, оплачивали на месте. (группа в контакте alanyajemal)

В отель Temiz я бы вернулась ещё, меня все устроило! Но семьям с детьми я не рекомендую в этот отель, вам лучше в загородные отели с большой территорией, бассейнами и анимацией. Городские отели все таки для молодежи.

Всем кто собирается в Аланию - хорошего отдыха!!!

Rules and regulations

Restaurants and bars

Restaurants and bars

TRANSLATE
Added 11.07.19 13:53 (3 490 characters in the review)
Add comment
Complain

19:05 18.07.19

Лариса, подскажите пожалуйста, холодильник в номере работает когда уходишь из номера? Или все электричество номера завязано на ключе?

12:38 24.07.19

не обратила, внимание, мы не пользовались

20:08 23.12.19

Вы правильно предположили, так и есть: всё электричество - на ключе.

14:45 19.07.19

лари это деньги в Грузии