Регистрация: 05.09.18
июне 2019
30.06.19 - 06.07.19

Приятные ожидания оправдались!

Бронировали отель за 1,5 месяца, внимательно читали отзывы)

Приехали в отель в 8 утра, нам одели браслетики и мы пошли завтракать - осмотрелись, да, это то, что хотели)) Потом спустились в хамам и записались сразу на пилинг и массаж, после перелета самое то.

В 10 утра уже нас заселили, повезло, номер свободен и никаких доплат! Номер был сразу над ресепшн, поэтому там отлично ловил вайфай. Вид на бассейн и на панораму с горами - что может быть лучше!

Убирались каждый день, смена полотенец каждый день, простыней - через день. Тапочек и халатов нет.

Еда. Выше всяких похвал, все есть - рыба, мясо, гарниры, салаты, фрукты, мюсли, а какие десерты и выпечка!

Свежевыжатый сок апельсина 1 доллар, брала один раз, не понравилось- теплый! и с ошметками кожуры)

Анимация. Аквааэробика, водное поло, дартс, стрельба, бинго), еще всякие ненавязчивые игры постоянно, вечером тоже развлечения. Объявления по анимации говорили на трех языках, в том числе на русском

Выезд. После 12 ч оставили вещи на ресепшн и пошли в тенек к бассейну, еще вдоволь наплавались)

Бары. Внизу у бассейна или на втором этаже - удобно) Напитки - вино и пиво, из бесплатных крепких напитков - виски и джин.

В высокий сезон реально не хватает лежаков у бассейна. Некоторые русские пытались с утра занимать, а это нельзя, даже объявление висит, администратор ходил и собирал полотенца))

В магазины ездили сами, но экскурсии тоже брали, все, что нам нужно

Район Чолаклы реально деревня, мы исходили ее вдоль и поперек и по набережной - вот и все прогулки))

Мне понравилось, что много иностранцев, чувствуешь, что ты за границей, а не в Анапе))

Езжайте, не пожалеете

ВсЁ
Жесткий очень матрас в номере!
Добавлено 11.07.19 14:57 (1 650 символов в тексте)

23:28 23.07.19

подскажите пожалуйста, на базарах и в супермаркетах доллары берут? и есть ли рядом супермаркеты с продуктами первой необходимости, например памперсы, крема, средства гигиены или деткам что полакомится - чипсы, орешки, конфетки, жвачки? есть ли йогурты, холодные чаи или соки? есть ли рядом кафе с мороженным? и еще вопрос - как там обстоит с комнатами? много жути начитались просто.

20:57 26.07.19

Ирина. Лучший вариант расчетов в Турции, да наверное и везде, это местная валюта. Мы снимали в прошлом году в ATM Дениз банка (дочка нашего Сбера) без комиссии. В этом году этот банк стал называться АкБанк, но их банкомат у отеля не работал. Снимали с другого, комиссия 6 лир за 200 нала. Снимали всегда по 200. В магазинах платим картой, комиссии нет. Поэтому нет смысла наличить евро, а потом нагорать на курсе. Находим банк-партнер вашего банка и ву-а-ля!) И еще: немцы приучили турок к тому, что они дают "бакшиш" (чай), а турки знают, что русские не дают чаевых!))) Говорите на русском - дешевле выйдет!)))))

18:06 28.07.19

На рынке и в общественном транспорте только лиры. Я всегда меняю прямо в аэропорту небольшую сумму, чтобы потом не бегать по городу в поисках банкоматов. А так, берите карту СБ и платите ею везде, это выгодно.
По поводу магазинчиков - рядом есть торговые ряды, есть всё. Мороженное дают в отеле и в баре на пляже в 16.30 сколько хотите)). Комнаты все удобные, не слышала, чтобы кто-то возмущался, единственное, у нас был довольно жесткий матрас.

23:08 28.07.19

Михаил, большое спасибо за совет!

23:08 28.07.19

Светлана, большое спасибо!