Регистрация: 13.05.14

июле 2019
01.07.19 - 07.07.19

Уютный семейный отель, но есть и минусы

Отдыхали компанией 6 взрослых и 2 деток до 2 лет. Для такого состава это идеальный отельчик.

Мой опыт (Египет, 5 раз, в т.ч. люксовые 5*), Турция - 2 раза, Кипр, Индия.

Итак, по-порядку.

СОСТОЯНИЕ ОТЕЛЯ, НОМЕРНОЙ ФОНД.

Все очень ухоженное, свежее. Коридоры и номера с приятным свежим ремонтом. Мебель не разваливается. Ванная комната чистая. Немного смутило постельное, попадались волосы (особенно на наматраснике). Матрасы не самые удобные, но за день привыкаешь. На балконе столик со стульями и сушка для белья. Пульт от телевизора нужно брать под залог, иначе будет один канал. Нам хватало, мы не брали. Кондиционеры работают, когда комната закрыта, что очень удобно.

ТЕРРИТОРИЯ.

Небольшая, уютная, ухоженная. Очень понравилась зеленая лужайка между пляжем и отелем. Обычно на них нельзя заходить. А здесь и лежаки, и столики. Мне было очень удобно на этой лужайке с малышкой. Меня поймет любая мамочка 2 летнего ребенка, которому очень нравится разбрасывать еду и вытирать руки об скатерть. А здесь пластмассовые столики и стулья, их каждое утро моют со шланга. И ребенок тусил себе в удовольствие, и я была спокойна и не парилась, что упадет макаронина. Также есть открытая терраса ресторана. Какой там красивый вид! Пальмы, море... Ну райское местечко.

ПЛЯЖ И МОРЕ.

Чистый. Мог бы быть и чище. Но пройдя в сторону общественного пляжа понимаешь, что в этом отеле очень чисто. Я не знаю каким темным народом нужно быть, что бы выбрасывать в море кучу мусора и пластика, которые постоянно прибивает к берегу. Море мне понравилось. Да, оно здесь с переменчивым характером, но мне понравилось. Сутра всегда штиль, после обеда бывает штормит. Но попрыгать на волнах было очень круто. На счет водорослей. Я то думала, что их здесь будут тонны. Но нет, иногда плавает пару листиков. Но особого дискомфорта это не доставляет. Раз или два было многовато этой травы, но все равно купаться можно. Вход пологий и песчаный - для деток самое оно.

Но здесь есть самый главный МИНУС! Лежаки на пляже заняты в 6 утра. Я вставала в 6 и еле находила место. Это такой абсурд, - ни одного человека, а все лежаки заняты. При этом, не видела никого, лежащим на песке. Лежаки есть на пляже, и на лужайке. Так на лужайке люди вообще не забирают вещи. На пляже вечером лежаки складывают, а на утро уже все занято. Этой загадки я так и не разгадала. Администрации нужно принять меры. Такой абсурд вполне может испортить людям отдых.

ПЕРСОНАЛ.

Очень приятно впечатлило отношение. Начиная с рецепшена (молодой парень Юра очень помог со сменой номера и всегда помогал, когда обращались). Официанты приятные, вежливые. В Египте у меня постоянно чувство, что эти люди нас ненавидят. Здесь все как-то ненавязчиво, к детям вообще превосходно относятся.

ПИТАНИЕ.

Для 3* отличное. Наконец-то я нашла отель, где нет иллюзии разнообразия. Есть пару блюд на выбор и все они вкусные. Фруктов не много. Был арбуз, сливы, персики. Но после всей вкуснятины и сладкого стола и это уже не влазило. С алкоголем в самом ресторане печальнее. Есть пиво на разлив и оно нормальное. Все остальное - белое, красное, розовое вино - помои. Лучше бы сделали один вид вина, но нормального. Возле рецепшена есть бар, откуда можно выносить напитки. Мы брали мохито, если не ленились туда ходить. Вино там немного лучше, но все равно не вкусное. Если для вас это важный момент, прихопите с собой бутылочку любимого напитка.

АНИМАЦИЯ.

Отличная. Команда аниматоров большая и отрабатывает на все 100%. Единственное, что в детском клубе нет аниматора. Они просто открывают комнату, и с ребенком нужно там сидеть самим. Но на пляже есть для детей программа, с ними там тусят. Но это для деток постарше. Со своими двухлетками возились сами.

Прочее.

Отель находится на отшибе. На улице есть пару лавок с фруктами. Но за 2 динара можно доехать в Медину (минут 40 ехать). Там рынок, и фруктовый в т.ч. Там все покупать выгоднее всего. Но я с тех людей, которые не поддаются спонтанному желанию покупать все подряд. Мне нужно все обдумать. Итого, просто прогулялись. Даю совет. Если хотите посмотреть панораму Сусса, можете не платить 8 динар за подъем на башту, а поднятся на последний этаж Соло центра в кафе (возле крепосной стены). Оттуда просто завораживающий вид на старый арабский Сусс. Ездили на экскурсию в Сиди - бу - Саид (бело-голубой город). Брали у гида за 25дол, так как в этом отеле больше негде. Если вы без детей, то можно заморочится и добраться общественным транспортом в Хаммамет, оттуда в столицу Тунис, а оттуда электричкой в сам городок за 1 динар. Расстояние около 100км. Лет 5 назад я бы так и поступила, но сейчас просто не было на это времени. Дорога занимает 2 часа, 2,5 часа прогулка и обратно. Кстати, там тоже есть рынок и цены там нормальные.

уютный хорошее питание свежие номера первая линия
лежаки на пляже нужно занимать в 5 утра плоховато с алкоголем.
Добавлено 11.07.19 18:11 (4 720 символов в тексте)
Все отзывы ira (5)