Регистрация: 26.03.19
июне 2019
09.06.19 - 21.06.19

2.7

Отель не соответствует звездности

Спустя 2 недели после отпуска и прочитав последние отзывы я также хочу подтвердить, что все негативные моменты, которые указаны в предыдущих отзывах соответствуют действительности.

Отель имеет хороший потенциал, он удачно построен и спланирован, очень хороший пляж для детей, мелкий, песочек как мука, и в период нашего пребывания там, к счастью, не было водорослей и вода была прозрачная. Но менеджмент в отеле абсолютно некомпетентен.

Во-первых посуда в столовой: практически весь период нашего пребывания там посуда была грязной, такого мы еще не встречали ни в одном отеле, было такое ощущение, что посуду не мыли, а просто слегка ополаскивали в холодной воде, на посуде были остатки присохшей пищи, жирные разводы, отпечатки от рук. Из такой посуды есть было очень неприятно, причем это не одна тарелка, а все тарелки и стаканы были именно в таком состоянии, что бы налить себе напиток или положить еды приходилось долго перебирать стаканы и тарелки, в итоге не найдя чистой просто вытирали салфеткой, что бы хотя бы следы от рук и предыдущей пищи убрать с посуды.

Во-вторых, выбор еды неприятно поразил, на завтрак выбор крайне скудный, и однотипный на протяжении всего отпуска. Из съедобного, только булочки, и яичница или подгорелый омлет или блинчики, которые жарит один человек на весь отель, и разумеется необходимо отстоять длинную очередь. Почему нельзя заранее нажарить тех же самых блинчиков или омлета и положить на подносы. что бы люди не стояли по 40 минут в очереди, а могли подойти и взять, не испепеляя взглядом несчастную, которая все это жарила в состоянии обморока.

На обед и ужин выбор чуть побольше, но до уровня отеля 4* не дотягивает. Морепродуктов нет, из гарниров 3-4 вида макарон, рис, полувареный картофель, очень странные подносы с вареным или тушеным луком. или вареной морковью, интересно кто это ест....? Такое ощущение, что повар решил разнообразить выбор, но ресурсов хватило только на лук и морковку. Мясо есть несколько видов, и иногда его могут даже вкусно приготовить, но все, что имеет более менее приемлемый вкус тут же заканчивается, а следующую партию того же блюда могут вынести минут через 15 или вообще сказать, что кончилось. Из фруктов либо арбузы либо дыни, нам в принципе этих фруктов хватало. Спиртное для отеля 4* вполне приемлемое, но если у вас компания из 4-х человек, то всем придется встать в длинную очередь, что бы вам налили пол бокала вина или 10 грамм бухи. В лобби-баре в холле отеля постоянная проблема с выдачей напитков (и это ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!!), больше одного стакана/бокала в одни руки не дают, и такая ситуация не только со спиртным. но и с безалкагольными напитками.

Поэтому вечером в лобби баре зачастую очередь и ругань. Особенно хочу отметить "главного босса" в лобби баре- не знаю как зовут, мужчина за 40, полный и в очках, он у в лобби-баре главный, и на мой взгляд самый бесцеремонный, может проходя мимо тебя схватиться своими лапищами за твой стакан, в том месте где прикасаешься к стакану губами, после такого пить уже не хочется, смотрит на туристов так, как будто наливая им что то, он делает нам одолжение, забывая, что большинству туристов путевка обошлась не малые деньги.

Когда от туристов массово повалили жалобы, на несколько дней обстановка в отеле улучшилась, и в столовой даже появилась чистая посуда, и в баре бармены расщедрились, мы подумали что так будет и дальше, но, спустя два все стало по-прежнему, грязная посуда, скудная еда, медлительные и нерасторопные бармены.

Кроме того, в качестве дополнительного "бонуса" в отеле под конец отдыха появилось много мух.

Вообще складывается ощущение, что хозяин отеля пытается сэкономить буквально на всем. на еде, на напитках. на персонале, которого катастрофически не хватает, особенно в столовой. И это ощущение начинает особенно бесить, когда на фоне очередей в баре и в столовой, и отсутствующего сервиса, посреди бара у бассейна удобно располагаются гости или друзья хозяина отеля, которых обслуживают бегающие как муравьи официанты, в том числе и "Главный босс" лобби-бара, приносят им напитки и еду (кстати не из столовой), несмотря на толпу возмущенных туристов, которых как раз таки в первую очередь и должны обслуживать.

Анимация - ребята конечно очень активные и позитивные, молодцы, большое им спасибо, пытаются развеселить людей, выкладываются по полной, но к сожалению их усилий не достаточно, для того, что бы обеспечить туристам развлечения уровня отеля 4*. На вечерней анимации ни разу не было выступлений приглашенных артистов, как это бывает в других отелях такого же уровня.

Я в Тунисе уже второй раз, в прошлый раз мы также отдыхали в отеле 4 *, и мне есть с чем сравнить, и я с полной ответственностью могу заявить, что этот отель далек от 4-х*. В Тунисе есть отели и с 3мя звездами, у которых уровень обслуживания гораздо выше этого отеля.

Что касается баров и ремонта: помимо лобби, бар есть в бассейне...и все. На пляже бара в этом году наверно не будет, потому что в период нашего пребывания там ремонт пляжного бара был в самом разгаре. Ремонт в отеле действительно еще идет, но мы его не замечали, ремонтировали дальние бунгало, может быть еще что-то в основном корпусе, строительного мусора в период нашего пребывания мы не видели, рабочих и не видели и не слышали.

За размещение поставила 4, т.к. с бунгало нам повезло, к сожалению уже не помню номер бунгало, но все было чисто, убирали каждый день. Постель и полотенца чистые и белоснежные, в бунгало конечно не шикарная обстановка, но видно, что был свежий ремонт, матрасы на кроватях новые, был кондиционер, что очень радовало, т.к. погода с каждым днем была все жарче и жарче, а в основном корпусе система кондиционирования включилась только 15 июня. Вообщем в бунгало нам было комфортно, тем более мы приходили туда только поспать.

Море порадовало, вода чистая, у берега мелко, для детей то что нужно, местных прилипал с ненужными товарами и верблюдами не было, собственно как и вооруженной охраны, как в других отелях. Водных видов спорта тоже нет, лежаков и зонтиков всегда хватало.

Та территория отеля, где расположены бассейны чистая, бассейны тоже, что порадовало. Водная горка, к сожалению, за весь период нашего пребывания там ни разу не работала. Есть и зелень на территории, там где расположены бунгало, вообще территория у отеля очень большая, но, гулять в глубине территории там где расположены дальние бунгало нам было страшновато, поскольку территория с бунгало вечером не освещается вообще, и кроме того, как то вечером, идя по асфальтированной дороге мимо отельного магазина в темноте чуть не наступили на змею, совершенно случайно ее заметили в последний момент, а между прочим с нами были дети. Змея переползала дорогу как раз в том месте, где находился магазин при отеле, поэтому я подозреваю, что на той территории, где расположены ремонтирующие бунгало вполне могут быть змеи, т.к. бунгало не обжитые, людей нет, вот они там и расползаются. И мы не единственные туристы, которые видели там змею, слышали от других, что тоже видели, и вдоль дороги иногда можно увидеть остатки сожранных куриных яиц и прочих змеиных атрибутов. Так что будьте аккуратны, особенно в темноте.

Подводя итог, могу сказать следующее: если путевка в этот отель уже взята, и поменять ее будет невозможно без существенных штрафов, то настройтесь на позитив и езжайте в этот отель, по крайней мере солнце и море никуда от вас не денутся, а разнообразить отдых и скрасить разочарование от отеля можно с помощью экскурсии, которых в Тунисе много. Если есть возможность с наименьшими потерями поменять отель, лучше поменяйте. Возможно когда-нибудь этот отель станет очень достойным, но не ранее, чем во главе отеля встанет грамотный менеджер.

море пляж бассейн
все остальное
Добавлено 11.07.19 18:50 (7 727 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)