Регистрация: 16.09.12
июле 2019
03.07.19 - 10.07.19

Спасибо за отдых

Итак, начну с заселения...приехали около 12 часов ночи, заселили сразу. Номер на 2 этаже, вид на горы и мичеть (это, кстати, жесть...жуткий крик через день в 3-5 утра, подскакивали и мы и ребенок,уснуть потом трудно, орут минут 10 точно🙈...среди дня тоже "поют", но мы днем в номере не спали, не мешало...раздражало). Номер чистый, убрано всё, бельё чистое, полотенчики тоже. Шампуньки там всякие, бальзамчики, тапочки...В общем и целом всё норм. Балкончик чистенький. Сейф платный, вроде 2$ в сутки, на 1000 рублей я не обиднела, зато спокойно за документы. Меня напрягал запах в туалете из слива, но мы в номере были только ночью в основном, поэтому не критично, можно проветрить. Уборка норм, ничего особенного, но и не плохо. Полотенца меняли ежедневно (секрет...хотите поменять, бросьте на пол и полотенца и бельё, и заменят без проблем и без $ )))). Постельное бельё меняли дважды. Особо придраться было не к чему. Сам отель не плохой, интерьерчик приятный, персонал очень вежливые и тактичные люди. Спасибо им, особенно ночному директору, который помог разобраться с вылетом. Территории, нет, от слова совсем! Это минус огроменный...Если не найдете чем себя занять вечером, или куда пойти, то будет тухло...Мы гуляли у моря, по берегу, по поселку гуляли. Но в сравнении с другими отелями, где мы были, отсутствие территории ощутимо, но не критично. Жестью я бы это не назвала, просто недостаток, не более. Бассейн......за бассейном ухаживают. Для меня это всегда важно, так как ребенок проводит на отдыхе 80% в бассейне. Поэтому, я всегда очень придирчива к чистоте именно в зоне бассейна. Воду чистят, дизинфицируют, сам бассейн пылесосят и т.д. Возле бассейна убираются, но...Про НО чуть ниже опишу)))) Еда...ну норм же еда! Чего жалующимся не хватает то? Мы в Турции раз, наверное 7 точно, всегда были в бюджетных 5* и еда везде примерно одинаковая. Если за крутой едой, ну там, лягушачьи лапки, черепашьи брюшки, то да, это не сюда! Я прилетела (так случилось, к сожалению) с обострившемся гастритом, полуязвой и воспаленным желудком. Не там это получила, это важно, уже туда прилетела вся на таблетках и жутко боялась, что мне придется купить самой кашу и компот где-то. И я очень была рада, что смогла есть полноценно в оплаченном мною отеле. Поварам отеля спасибо за отварную картошечку, каши, отварные овощи, пюре, рис, макарошки....Еды полно! Люди, вы когда пишите, что ребенка нечем накормить, вы детей чем дома то кормите? Картофельное пюре, рисовая каша, фри, деревенский, рис обычный без приправ, отварное куриное мясо....Даже я со своим желудком смогла кушать полноценно, не говоря уж о ребенке, ребенок был более чем сыт. Сладости на любой вкус, на гастритно - язвенный тоже нашлось вполне))) Фрукты отличные, разнообразные. Свежая зелень, овощи, нарезка, соления..всего же полно. На любой вкус. Есть и острое, и рыба, гриль мясо, пицца, перец фаршированный, овощи печеные, овощи отварные, супы двух видов. Правда мне не понравились супы, но дело не в их невкусности, а в моем желудке, супы не пошли мне. А сын кушал, сказал не все виды вкусные, но Свадебный и томатный оч вкусные. Вобщем, я не понимаю кто там голоден) Про места в ресторане. Да, если там аншлаг, то место найти трудно. Притензия к людям, которые поели и сидят часами цедят пиво. Не уступая место другим. Но за все дни ни разу небыло такого, чтобы мы не нашли место покушать. В любом случае без еды не уйдете. А вот теперь про НО...Я читала ниже в отзывах про алкашей. И да, это факт! Алканавты-это фишечка ол инклюзив))) Бухие бабы, мужики, обсуждающие политику на чистом матерном и рыгающе-блюющие...Все это присутствует. На то он и есть ол инклюзив. И дело тут не в отеле, а в людях! Да, смотреть на эту дикость противно. Воняет жутко возле бара кислым вином. Это вопрос к людям, которые сами себя не уважают, чтобы пить это пойло. К алкоголю в отелях я негативна. Ибо это всегда полное Г, которое пить не возможно. И не может сотрудник отеля убедить постояльца не бухать как свинья. Поэтому, да, алкашей много, бабы одинокие бухают, мужики женатые бухают, падают у бассейна, разбивают носы и вываливают причиндалы из плавок....Во всех отелях есть такие индивидумы. И действительно, смотреть на это противно и нюхать эту вонь алкогольную тоже. Но лично для меня, это не к отелю притензия, к людям, которые приехали нажраться как свиньи. Пляж нормальный, лежаков много. Ни разу проблем с лежаками небыло ни у бассейна, ни на пляже. Пляж песочно-гелечный. Каждый вечер уборка проходит на пляже. Там есть бар. Честно говоря, по сравнению с многими другими отелями, где мы былм, пляж проигрывает. На мой личный взгляд уже давно пора обновить лежаки и матрацы на них. А так же, можно и бар пляжный обновить и приукрасить. Со стороны бар создает впечатление забегаловки в захолустье Анапы) Но это лишь на мой взгляд. Чисто визуально совдеп прямо) Перекусы на пляже норм, бургеры, фри, бублики..вполне ничего так. Многие пишут про заправку около бассейна. Ну простите, вы же прочитали отзывы перед поездкой, вы же видели, что да, нет территории и рядом заправка. Вы изначально понимали куда едите. Мы знали куда мы летим и в какой отель. И я изначально понимала, что есть заправка и нет территории. Но я же приняла для себя решение, что, пожалуй, лучшего по цене предложения отеля 5* я не найду. И, кстати, заправка не напрягает. Это не Москва с ее бешенным ритмом, там нет такого потока машин. Получается так: экономная, бюджетная, но достаточно не плохая пятёрочка. Если закрыть глаза на мелочи, то вы насладитесь отдыхом вполне. А ещё...анимация🙈🙈🙈 вот тут отдельно... Ребята, конечно, пытаются, но, анимация совсем скудная. В основном участие в анимации принимают молоденькие девочки с играющими гормонами (но так оно и понятно, когда, если не в этом возрасте) и, простите, недолюбленные тётушки. Всему виной аниматор-турок, который прикольно танцует и называет себя самец. Но ему можно, его данные позволяют😁😁😁Но на этом всё! Аквааэробика отвратительна! Впервые в Турции аниматор вообще не понимает, что он показывает занимающимся тётушкам и девушкам. Но я так поняла им пофиг, что тренеровка не профессионалом проводится, а мальчиком Женей, который даже в ритм музыки не попадает) Да простит меня Женя, но не его это! Самец пусть проводит, он хотя бы в ритм музыки попадает)))) Девчонки не активны тоже, аниматоры я имею виду. Девушка с детками занимается, ну вроде добросовестно. Остальное фуфло! Клубный танец скучный. Конкурс жля детей за 8 дней я виде только один раз. Может я многого жду от аниматоров и мне кажется, что можно быть активнее и професстональнее, но, к примеру, в отеле Авентура парк было веселее и аква аэробика и степ....В Пресса де финике вообще крутая анимация, детская отдельно, взрослая отдельно и разные игры были более интересными. Все таки должно быть в ребятам и девчонках, работающих аниматороми внутренн й огонь. И не только направленный взрослые темы, но и на внимание всех категорий гостей. Огонька в аниматорах мало. Много только на ночных диско, а днем скукотища полная....Даже небыло желания присоедениться к аэробике или клубному танцу. Но может это я требовательная такая)))))) Просто есть с чем сравнить и я точно знаю, можно быть более активным и говорливым, а так же задорными и интересными. А когда тебя со скучным лицом зовут на танкц живота, то и желания нет. Ну благо самец этот парочку раз спасал ситуацию, танцевал прикольно, вообще не в тему, зато молодую и часть точно привлёк. 🙈😁Ну как бы и всё. В целом я довольна отдыхом, я благодарна персоналу за помощь, за вежливость. Сказать что я бы туда сто процентно вернулась я не могу, но, если будет как в этот раз привлекательная цена, но почему бы и нет. А если будет возможно выбрать что-то более крутое, то естественно, выберу вариант лучше. Мой отдых удался, сын доволен, муж тоже. И я в любом случае говорю отелю СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТДЫХ. Нам было классно. Мы нашли чем себя занять, как развлечься и где и как провести время и утром, и днем, и вечером, и ночью даже...Буду скучать по горочкам у бассейна, морю, закату, вкуснецким пироженкам. И еще, я придралась к анимации, но с другой стороны активити круглый день при жаре на солнце 38, это трудно. Не каждый сможет не афигеть. Может быть поэтому активность аниматоров еле-еле. Не обижайтесь, дорогие аниматоры, но раз уж выбрали себе такую работу, надо понимать, что нам все пофигу жарко вам или холодно, нам должно быть весело, ибо все, кто работают с людьми в сфере туризма-работают на отзывы)

Катарина оценила сервисы

Уютно чисто вежливый персонал красивый вид на горы еда номер.
Территория отсутствует анимация могла бы быть лучше.
Добавлено 11.07.19 20:32 (8 522 символов в тексте)

13:23 13.07.19

Уважаемая Катарина! Команда отеля благодарит Вас за отзыв. Мы постараемся учесть Ваши замечания.

00:44 18.07.19

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,а для ребенка 3ех лет пляж и заход в море нормальный будет? а то галька что то смущает..

20:48 25.07.19

Дарья, а дети все разные) Мой ребенок с двух лет носится по гальке и камням. В тапках и спец.обуви ему не удобно. Поэтому, я никогда не парюсь галька или песок. Я ко всему адаптируюсь, а ребенку везде норм) А некоторые дети даже босиком по песку бегать не могут,им не приятно...Так что я не могу Вам дать ответ на вопрос. Это Вы должны решить сможет ли ВАШ ребенок ходить по гальке....

Все отзывы Катарина (8)