Регистрация: 07.05.12
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
июле 2019
01.07.19 - 10.07.19

Долгожданный отдых удался!)

Не в первый раз в Турции.Но первый раз в Сиде и в 4).Честно,было очень страшно,особенно от отзывов с грязной посудой и кишечной инфекции.Но зря переживала.Первые дни нахождения в отеле,сравнивала его с прошлогодним пятеркой-по всем пунктам Парадайс переплюнул!!Отдыхали в четвертом - трое взрослых и ребенок.Брали два номера-один,балкон выходил на бассейн и сцену и при анимации было шумно,но дочка с бабушкой так переутомлялись,что им шум анимации не мешал.Второй номер выходил на дорогу.Закрывали балкон и шум машин не мешал.Один вечер в отеле напротив была дискотека с ОЧЕНЬ громкой музыкой до 24 ч.,вот тут мы молились ,чтоб это было единожды.В отель приехали в районе 12 и нас сразу заселили.

Отель состоит из несколько корпусов.

Еда хорошая - утром яйца в разных вариациях, овощи и зелень,сыры и причём очень вкусные(но бывали пересоленные),оливки, хлопья (молоко рядом стояло холодное,я сыпала хлопья в тарелку,а молоко брала из горячей каши с овсянкой )),каши, баклажаны и перец тушёные, сосиськи,колбаса и море безумно свежеиспечённых булочек(только утром) и фрукты(яблоки и апельсины чаще всего,груши,абрикосы,персики(редко) и арбуз только вечером).

Обеды, ужины - курица тушеная и на гриле, макароны, картошка фри, телятина тушеная с овощами, печень с сердечками, овощи, зелень, котлеты и тефтели(даже вкусненькие), рыба на гриле,супы(тоже вкусные). Голодными мы НЕ уходили))

Тарелки-как кто-то писал: « ну ОЧЕНЬ грязные».Не правда! Попадались с подтёками вода-вода/крошки,такое ощущение,что не довсполоснули,но небыло такого,чтоб куски еды были на тарелках.Очень часто брала тарелки после мойки-были очень горячие,то есть не в ручную моют,а посудомойка,а такие случаи допустимы при автоматическом мытье.

Персонал в отеле ПРЕКРАСНЫЙ - готовы помочь любым просьбам, в ресторане постоянно убирают, протирают столы, ПОСТОЯННО подметают полы, оперативно уносят посуду. Кстати,в ресторане есть вентиляторы с опрыскивающим облаком воды-очень приятно обедать с таким охлаждением!)В баре работают девушки,официанты -мужчины. В ресторане стоят два автомата с кофем,чай в пакетиках и чай в чайниках заваренный,тоже из пакетиков)Айран-только на пляже,но нам он не понравился,сильно разбавленный водой.

Два бассейна - взрослый и детский.

Горки Хорошие.Был случай с рассказа дочки.На горке(которая как ванна) детки катаются на плюшке.Так как наша уже бывалая в катаниях на горках,знает как правильно садиться,а вот молодой человек «смотрящий» неправильно сажал деток на круг.В сам круг в отверстии,сажал деток на корточки и при скатывании,одна девочка ударилась об борт горки,а мальчик соскользнул вообще с круга.И причём мужчина сажал,отворачивался и уходил с самой горки....к сожалению об этом узнала в конце отдыха(((Просьба к администрации отеля обратить внимание на данный факт!

До пляжа идти минут 8 спокойным шагом,какую-ту часть необходимо пройти через горку,но мы шли пешком и ни разу не воспользовались долмушем.Кстати,все долмуши(наши маршрутки) в строну Сиде и Манавгата стоят на горе по дороге на пляж.Самая раняя уезжает в 7:40,а обрядно,самая поздняя в 23:30(но уточняйте у водителя).Очень рекомендую античный Сиде,особенно набережную (Лиман) съездите своим ходом и желательно утром,никого нет.Одно удовольствие гулять.)Там же,в Сиде,где остановится долмуш,есть маркет-82(ориентир напротив Макдака) можно купить сладости,Кофе,чай и т.д. по норм.ценам.А рядом с Маком,магазин LC-Waikiki

Про море-вход пологий, песок, небольшая глубина достаточно долго, поэтому деткам очень комфортно,взрослым не очень)))Необходимо долго идти до глубины,чтоб по плавать.

Про анимацию ранее писали,не буду повторятся.

Вечером надувают батут для деток(платный),попкорм и вату сладкую продают.Также можно кальян прикурить-10$,периодически меняют угли.

Вай фай-платный.Чему я очень рада была))Немного зависимость от инета подлечили))

Хочу выразить благодарность персоналу отеля за спокойный и достойный отдых!За Вашу работу сделать наш отдых приятнее!Спасибо!

Анимация

Логотип отеля

Приятный глазу дизайн общих помещений вход в море
Нет
Добавлено 12.07.19 07:31 (4 010 символов в тексте)

14:02 15.07.19

Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость Вай фай

09:31 17.07.19

Один день 4 доллара или 3 евро

16:40 15.07.19

Мы не пользовались wi fi.

07:40 16.07.19

Добрый день,скажите, есть где вечером прогуляться за территорией отеля, банкомат денизбанка рядом, если есть? Магазин мигрос ездили, рядом? Буду благодарна

07:55 16.07.19

Добрый день,Людмила!Населенный пункт Евренсеки состоит из длинной улицы с торговыми точками,ресторанами и кафешками.Также,можно дойти до пляжа и там есть дорожка-променад,можно прогуляться и по ней.Что касается Денис-банкомата.Выходите из отеля налево и идёте до мечети.После мечети на большом перекрёстке стоят несколько банкоматов,в том числе и Денис.Также есть банкомат ближе,но мы пару раз подходили к нему и он не работал.Мигрос-мы ездили и в Манагват и там закупались.На долмуше ехать минут 20.В Евренсеки не видели Мигрос,только магазин Сок,о котором часто здесь писали,но т.к. он находился далеко от нашего отеля,мы так и не дошли до него.

07:31 22.07.19

Спасибо

05:51 04.08.19

Банкомат Дениз банка есть в аэропорту в Анталии на выходе перед тем как подойти к стойкам туроператоров на улице можете снять тур. лиры , но с 1 августа банк берет ком-ю 3 %.

10:56 12.09.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. подробнее, как своим ходом добраться до античного Сиде?

11:12 12.09.19

Добрый день!Садитесь на долмуш до Сиде и едете до конечной остановке.А оттуда пешочком,можете у водителя спросить и он Вам покажет направление к античному Сиде

Все отзывы Irina (2)