Регистрация: 05.07.18
июне 2019
02.06.19 - 13.06.19

Отдых в Тайланде

В Тайланде мы в первый раз! Читая отзывы тут думаю как будто бы не в этом отели отдыхала. Есть свои плюсы и минусы. Но в общем что мы хотим от 3 звезд. А вообще все хорошо.

А еще очень долго искала отзывы про отдых в начале июня и не чего не могла найти (это же низкий сезон) летели, и боялась вдруг все дни дожди. Но дожди, конечно были но они как то нас не напрягали, если шел мелкий мы все равно купались в бассейне, был один день дождик до самого вечера мы ехали в торговый центр, пока что там гуляли он закончился.

А и еще океан с волнами это в миллион раз лучше чем спокойный на них можно покачаться)))).

И наша история началась с того что еще дома мы узнали что прилетаем мы не на о. Пхекут, а на о. Краби, посмотрела в интернете это еще нам от аэропорта ехать приблизительно часа 3 (ну а если пробки то и все 4 часа). Позвонила своему туроператору, спросила, почему так? Она сказала что аэропорт на о. пхукет на ремонте (но когда мы уже там спросили у туроператора, нам сказали что из за Китайцев т.к. из поближе а нас подальше, стало очень обидно).

По прилету мы в аэропорту сразу поменяли деньги на местные «бад» что бы можно было хоть что то купить. Сели в автобус и нас повезли в отель по дороге нас останавливали на перекус (там любые деньги принимают). В отель мы приехали уже часов в 15.00 и нас сразу же заселили. Мы приехали двумя семьями нас поселили в разные корпуса (пытались договорится не вышло) но там все рядышком. А еще конечно берут залог в размере 1000 бад, но при отъезде вам это вернут. Можно потратить в аэропорту.

Мы жили во 2 корпусе у нас не очень хорошо работал кондиционер (мы два раза вызывали рабочих делали но не чего не менялось) но не чего он как вентилятор работал. Номер был нормальный конечно не новый но в общем все хорошо. Вода была всегда, тараканы не бегали, полотенце меняли каждый день, постель тоже несколько раз меняли (синий это пляжные полотенце их если нужно после пляжа поменять просто говорили на рецепшине и меняли), так же дополняли шампунь, мыло, питьевую воду ставили каждый день, даже если не выпил все равно приносили. В номере есть холодильник и сейф. А у наших друзей номер был новее, кондиционер очень хорошо охлаждал, а вообще номера все одинаковые. Наши окна выходили на сторону другого отеля, вид был хороший (конечно с противоположной стороны был ужас).

Столовая обычная. Конечно, не сравнить Турцию и Египет но каждый найдет что покушать.

Было три бассейна но один был на ремонте. Сауну и тренажерный мы не нашли (но это все есть и дома сюда приехали не для этого). Бассейны обычные не огромный но поплавать можно.

Океан отличный чистый, перешёл через дорогу и сразу попадаешь на пляж.

Рядом есть кафе (кушали в одном постоянно) магазины, рынок, аптеки. Фрукты конечно суперр…

По вторникам ходили к храму (минут 15 пешком) там по вторникам и пятницам приезжал рынок (можно купить вещи, косметику) разницы между аптекой и рынком в качестве косметики не заметила (покупала маски и крема, бальзамы, пасту, уже 2 месяца пользуюсь не облезла)))). А и самое главное торгуйтесь!! Там же на рынке покупали еду (тоже все отлично), брали тараканов на пробу (быть и не попробовать))). А еще мы купили кожаные ремни и кошельки.

Еще есть русский ресторан «Веранда» там вообще хорошая еда. Брали борщ очень вкусный.

Деньги меняли как раз по дороги к храму. Там где то выгоднее. Вообще нужно сравнивать и найдешь где выгоднее.

Один день выбрались и на такси (тоже торговались! Просили 400 бад за 300 сторговались. Прям рядом с отелем стояло такси) доехали до торгового центра (на Патонге). Очень интересно было погулять, там много магазинов и есть Максдональдс, КФС, Бургер Кинг и т.д. После вышли и пошли на улицу «Банглароуд» там вся у них тусовка (бары, музон, предлагают все что можно и нельзя)))) но это стоит посетить).

У туроператора из отеля брали экскурсии. На улице побоялись брать.

И в заключение отдых нам очень понравился. Отель на твердую 3, я бы и 4 даже поставила. У каждого конечно свое мнение. Но на отдых ехала отдыхать, а не искать какие то минусы.

P/s Отзыв пишу редко, так что если что простите за каламбур. Думаю этот отзыв кому то пригодится. А вообще мы все разные и требования у всех свои, и кто что ищет от отдыха.

Бассейн на крыше

Гоава

Местная еда

Задния часть отеля

Это в кляре рыба и курица ( куплена на рынке)

Медуза

расположение
не нашли
Добавлено 12.07.19 10:13 (4 342 символов в тексте)

11:32 12.07.19

Океан отличный чистый, перешёл через дорогу и сразу попадаешь на пляж.
У туроператора из отеля брали экскурсии. На улице побоялись брать.

Все отзывы Мария (2)