Регистрация: 21.02.12
Читательский охват:
июне 2019
25.06.19 - 07.07.19

Очень приятный отельчик

Очень симпатичный, уютный, маленький отельчик! На территории зелено и чисто. Персонал всегда приветливый, беспокойный и улыбчивый. Несколько раз за день могут поинтересоваться вашими делами, настроением, нравится ли завтрак и всё ли в порядке в комнате. Английский у нас никакущий (за что очень стыдно), но общий язык в конце-концов находили! Онлайн переводчики в помощь! На рецепшен можно обращаться с любыми вопросами- обязательно помогут.

При заселении- холодные полотенчики, холодный чай и мороженное, очень приятно с дороги! Но пришлось подождать 14 часов. Мы вчетвером жили в номере Grand Delux в 3 корпусе, места много, немного напрягали прозрачные стеклянные двери в туалете и душе. Никаких проблем в номере не было, горячая вода всегда была, нужно только дать стечь немного, а вот холодной не было, если точнее –текла тёплая вода (что не удивительно при круглогодичной температуре воздуха около 30 градусов). На этот момент мы обратили внимание, только когда захотели охладить в раковине купленный арбуз – не получилось! Чайник, чай, кофе – в наличии. Платным мини-баром не пользовались, только случайно выпили воду – не разобрались, какая бесплатная, оплатили при выезде. Бесплатная – в стеклянных бутылках, постоянно пополняется, бутылки не выбрасывайте, их меняют на новые. При необходимости можно не дожидаться прихода уборщицы в номер , а самостоятельно к ней подойти с пустыми бутылками и попросить ченч (обмен). В номере не оставляйте фрукты, конфеты и т.д. , иначе обеспечено нашествие муравьёв! В джунглях всё-таки живёте! Проблема быстро решается баллончиком с инсектицидом уборщицы. Из непрошенных гостей часто наблюдаются симпатичные геккончики.

Завтраки нам нравились и нисколько не наскучили: хлопья, овсяная каша, йогурт, яйца в разных вариациях, сосиски и ветчина, сыр, овощи и фрукты свежие, овощи тущеные в 2-3 вариантах (просто овощи, с рыбой, с лапшой), рис, 2 супа ( с утра не елись), можно собирать бутерброды, оладушки с 2 вареньями, чай, кофе, 2 сока.

Отель находится в южной части пляжа Ката, выход здесь к морю удобный и достаточно близкий.

Отдыхали в период 25 июня- 6 июля, боялись сезона дождей, но тропического ливня так и не увидели, температура воздуха 35, воды 30, переменная облачность чередовалась с жаркими ясными днями, только два дня была низкая густая облачность. А вот море в этот сезон очень беспокойное, большие, сильные волны, на пляже красный флаг, в некоторые дни спасатели выгоняли отдыхающих на берег. На море ходили не поплавать, а попрыгать на волнах! Детям нравилось, но иногда было страшновато! Когда уставали – шли в бассейн. Прогуливались на соседние пляжи – там действительно волна ещё сильнее!

Путёвку брали у Анекс-тура. Отельный гид Марина – умничка, была всегда на связи в вайбере, можно было обращаться с любыми вопросами, от «что здесь покушать?» до «как это перевести?». Брали у неё 2х дневную экскурсию КаоСок + озеро ЧеоЛан – очень понравилось, рекомендую! Но попались на бесплатную обзорную экскурсию по Пхукету – провозили по магазинам! Повелась на посещение храма ВатЧалонг, попали туда только на 30 мин. Лучше съездить самостоятельно (40 бат в одну сторону на местных синих автобусах, 30 мин дорога), место очень красивое! На этих же автобусах сами съездили в Пхукет- таун, прогулялись по старому городу с колониальной застройкой и китайскими храмами. И на тук-туке на БигБудду, за 1000 бат водитель обычно там ждёт 1 час, но мы договорились на 2 часа и не прогадали! Ну и конечно тайский массаж, брали только массаж ног, но прочувствовали каждой клеточкой!

расположение чистота территория
нельзя кушать свою еду на территории только в номере
Добавлено 12.07.19 10:51 (3 633 символов в тексте)

12:55 21.07.19

Добрый день,Наталья! Подскажите пожалуйста,были ли медузы на пляже?

10:52 24.07.19

Нет, никакой живности не было!

15:21 01.10.19

Подскажите пожалуйста про номер гранд делюкс. Там написано смежные двери, он двухкомнатный? я написала в отель на счет кроватей, мне ответили одна кровать и дополнительные за деньги. Вы тоже платили или они их обязаны предоставить?

16:49 01.10.19

Виктория, номер однокомнатный, но есть дверь в соседний номер - заперта, наверное если семья берёт два номера рядом, видимо это и есть смежные двери. С кроватями там действительно неразбериха. При покупке путёвки мы оплатили данную комнату на четыре человека, но при заселении с нас стали требовать деньги за дополнительную кровать, мы расстроились, пытались объясниться, позвонить своему туроператору, после часа таких непоняток, администраторы сказали, что разобрались и нам не надо ничего доплачивать. Уточните сразу у своего туроператора!

18:38 01.10.19

спасибо! Просто после перелета не хочется еще нервы себе трепать. У нас в Паттае так же было, нам тогда так и пришлось доплатить.

23:46 03.01.20

Добрый день, Наталья! Подскажите номер Гранд Делюкс соответствует фото на сайте отеля в зеленых тонах с кроватью из плетеного материала? И на каком этаже вас поселили? Странные отзывы я читаю про эти номера и не могу понять, что в отеле происходит.

10:51 10.01.20

Стены у нас были зелёные , кровать не плетёная... этаж 5