Регистрация: 16.04.18

Отзыв об отеле Xperia Kandelor (отель был переименован 01.03.21)
июле 2018
10.07.18 - 20.07.18

Рекомендую для непритязательных туристов

Наконец-то выделила минутку, чтобы оставить отзыв об отеле Канделор. Отдыхали там год назад, в середине июля 2018 семьёй: я с мужем и дочка 10 лет. При выборе отеля для нас было главное, чтобы это был центр Аланьи у пляжа Клеопатра, недалеко от моря,  более-менее приличные отзывы отдыхающих, ну и бюджетно по деньгам. Сразу скажу, что отдыхом остались довольны, в отеле ни капельки не разочаровались.

А теперь всё порядку))

Летели из Москвы АзурЭйр, т.к. путевка была куплена у Анекса. Перелет туда-обратно без задержек, через аэропорт Газипаша. Этот аэропорт находится в 40 км от Аланьи, поэтому дорога до отеля заняла около часа. Если прилетаете в Анталию, то будьте готовы добираться до отеля часа 2,5-3.

Отель состоит из двух корпусов: главный и второй, через дорогу. Корпуса соединены подземным переходом, но мы там прошлись всего один раз, предпочитали по улочке ходить.

Номер. У нас был оплачен  номер стандарт, но нам очень повезло, что в отеле, видимо, не оказалось свободных номеров такого класса и нас поселили в семейный номер во втором корпусе на 5 этаже. В номере две небольшие комнаты. В спальне большая кровать, тумбы прикроватные, шкаф,  телевизор, мини холодильник. В основной комнате диван, кресло-кровать, шкаф, мини холодильник, телевизор, чайник и набор для чая (кофе). Санузел маленький, но мы люди не крупные, помещались нормально)).

Требуют генеральной уборки. У нас за 10 дней ни разу на балконе не протёрли, да и в комнатах убирались не особо. Полотенца поменяли 1 раз, дней через 7 и то после того, как оставили письмо уборщицам на турецком (спасибо переводчику в телефоне). До этого почему то не меняли, хотя несколько раз обращались с этой просьбой на ресепшен.

Территория. Небольшая, точнее её нет совсем. Во внутреннем дворике главного корпуса только небольшой бассейн и столики под навесом. Зона у ресепшен очень маленькая: пара диванов, пара кресел и ужасная духота. Кондиционер работает, но он не справляется совершенно. Рядом с корпусами небольшой сквер с детской площадкой, тренажёрами, скамейками. Там можно провести время с детьми.

Еда. Для 3* более, чем отличная. На завтрак всегда был омлет, яйца варёные, хлопья, огурцы, помидоры, оливки, зелень, колбаса, сыр, печенье, тосты. На улице жарили блины, которые мы ели каждое утро с различными джемами, медом... Очень вкусно. В обед  два видов супов, пару гарниров (картофель жареный, фри, рис или макароны), тушёные овощи и несколько видов мяса (курица жареная, говядина тушёная с овощами, нагетсы). Плюс салаты, свежие овощи, зелень, выпечка. Ужин примерно, как и обед, только менялись гарниры и приготовление мяса. Несколько раз на ужин мясо жарили на углях, тоже очень вкусно. Рыба за 10 дней отдыха была несколько раз, но мне не очень она понравилась. Сок что-то типа юпи, мы его не пили. Кофе в автоматах не вкусный. Дочь пила по утрам горячий шоколад из автомата... неплохой, похож на какао. Из спиртного пили с мужем пиво, вполне нормальное. Ещё я пила красное вино, оно сухое, т.к. кислит, так что на любителя.

Интернет. Его практически нет. Не знаю у кого как, а у нас из 3х телефонов, не один нормально не ловил wi-fi. По видеосвязи точно не поговоришь, максимум сообщения и пару фоток отправить.

Пляж. Он прекрасен. Специально ехали в центральную Аланью, чтоб купаться на пляже Клеопатра. Крупный песочке, вода очень чистая, прозрачная и безумно теплая. За время нашего отдыха постоянно была волна, но нам такое море очень нравится. Лежаки и зонты бесплатно, главное не забыть взять талон на ресепшне.

Очень красивая набережная... Фонтаны, огромная детская площадка, тренажёры, дом для кошек))

Анимации и развлечения для детей в отеле нет!!! Но мы знали об этом заранее, нам она и не нужна. Мы не сидели в отеле, приходили только покушать, помыться и спать.

Экскурсии. Экскурсий вообще предлагаю огромное количество. Если есть лишние деньги, то можно ехать через Гида. А так есть достаточное количество очень хороших организаторов экскурсий и цены у них заметно ниже, а уровень не уступает. Мы изначально ехали только к морю и не планировали никаких экскурсий.  Ездили только в хамам, остались довольны. Самостоятельно поднимались на гору на фуникулёре (18 лир а обе стороны на человека). Виды оттуда потрясающие.  Ежедневно вечером гуляли по городу, обошли, наверное, всё что можно в округе.

Шопинг. Гид предлагает посещение торгового центра. Вас бесплатно забирают и привозят в отель. Но этот торговый центр рассчитан именно на туристов. Цены там космические, так что в него можно ехать, только если вам некуда девать время и деньги! На центральной улочке Ататюрк невероятное количество магазинчиков. В частных лавочках обязательно нужно торговаться, процентов 30 точно скинут) Ближе к центру есть сетевые магазины одежды (Вайкики, ДеФакто и др), цены фиксированные и очень приятные. Кофе, масло оливковое, чай покупали в местных сетевиках (Мигрос, Сок). На улицах цены на это всё загнуты раза в 2-3 минимум.

В общем отдыхом остались очень довольны, получили то, за чем ехали: море, солнце!!!

Яна оценила сервисы

Собственная зона на пляже питание
Уборка номеров отсутствие должного кондиционирования в зоне ресепшен
Добавлено 12.07.19 14:06 (5 058 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)