Регистрация: 24.11.14
июле 2019
03.07.19 - 10.07.19

средний отель на средний бюджет

Если вы расчитываете на бюджетный отдых - вполне подойдет этот отель.

Попорядку обо всем:

1) Размещение самого отеля - на горе. Виды очень красивые, инфраструктура отличная. Дойти и доехать можно куда угодно. Рядом у подножья горы НаамаБей - свой местный центр торговли и развлечений. Мы за все дни и то не все увидели и обходили. Очень много ресторанов,кафещек и магазинов. Купить можно ВСЕ! А также найти любые развлечения.

А если от отеля подняться наверх и пройти вправо три минуты - попадете в огромный шопинг-молл где тоже много развлечений, шоу программы, магазины и рестораны.

Вобщем само размещение отеля отличное. Да и до пляжа пешком минут 10 (а до коралового пляжа на автобусе свободно можно доехать)

2) Номерной фонд - номера просторные, стандартные во всем отеле. Несколько корпусов. Но сами номера зашарпаные, стены и ванные комнаты требуют обновления. Шторы явно не стирались лет 10. Но в целом, если не присматриваться, то жить можно. Главное чтоб в чистоте. Это было основным фактором, так как Я была с ребенком. Поэтому заселившись в номер я сразу проверила простыни и ванную. Чистый был только пол. Поэтому я три раза обращалась на ресепшен, но мне все таки прислали человека и он под моим чутким руководством все убрал. Я дала 1 доларр и он был счастлив, убирал каждый день и выкладывал фигурки. (если их не котролировать то уберуться на так сяк, ни тумбы ни ванну никто не мыл бы)

В отеле много убитых стен, окон и мебели. Он явно требует реновации и чуткого руководства, так как порядок и чистоту навести можно без лишних затрат

3) Питание. Кухня и столовая не большие, но в целом еда была на любой вкус. И даже дети не были голодными. На удивление было вкусно и без специй, что очень порадовало. Каждый день была курица и рыба, овощи, тортики. Из фруктов были арбузы, дыни, финики (каждый день что то одно), и апельсины.

На завтраки стандартный набор - амлеты и блинчики.

Конечно за 7 дней однотипная еда надоедает, но в целом голодными не останетесь

4) Вода и алкоголь

Вода и соки как всегда порошковые. Пиво можно пить, но только холодным (зная это работники бара специально не ставят его в холодильник, чтобы отдыхающие меньше пили). Все коктели фу.... а так как их наливали в одноразовые стаканы - то собственно и желания не было их пить.

Один из минусов отеля - отсутствие воды в номере. Воду в бутылках отдыхающим не дают. Хочешь, иди набирай в куллерах, а нет - покупай. На пляже нет бара с куллером, поэтому воду надо в любом случае покупать. (У подножья горы в магазине три полтора литровых бутылки продают за 1 доллар). Но в целом, ни один уважающий отель, при любых звездах, не позволит себе отсутствие хотя бы 1 бутылочки воды в номере.

5) Анимация - ужасная. Из за небольшого количества отдыхающих ее почти не было. Детские дискотеки - одно название. За все 7 дней два раза были танцы живота и два раза мужик с юбкой. Все.

6) Басейны и Море

Басейны 2 небольших. Но зоны для детей отличные. Им очень нравилось и они не хотели оттуда выходить. А море было прекрасным. Ради него и ехали. ЧТо примечательно у отеля есть доступ на два пляжа : песчаный (более мелкий для детей и ближе находится) и кораловый (дальше ехать, но красивее виды и море). Нам сразу сказали что на кораловом детям не зайти в море без обуви,но на самом деле там отличный заход в море. Да, дальше рифы, но дальше детям и не нужно. Берите маски и смело езжайте. И море и вид на само море прекрасны. Одно Но! Спускаться с горы страшновато по ступенькам, и подниматься тяжело. Автобусы ездят по расписанию, так что до отеля доедите.

7) Экскурсии лучше брать у подножья горы в агенстве. Отличные цены, есть страховка, приветливый персонал. Гид по JoinUp нормально ничего не рассказывал. Мы взяли одну бесплатную экскурсию по городу и поездку в Сохо (при чем последняя оказалась бесполезной, в плане покупки ее у туроператора. До Сохо можно доехать автобусом и гулять там сколько хотите. Огромный парк развлений, поющие фантаны и т.п.)

Одним из самых больших минусов отеля, лично по моему мнению, были арабы, которые набегали огромными стаями на еду, на море, в автобус и в целом везде где они были - оставляли за собой грязь. Они бесцеремонны, не знают понятия очереди, и лезут везде . Первые дни мы отдыхали в полупустом отеле. Потом когда отель заполонили арабы стало неуютно. Они орали, вели себя хамски, мусорили, выбирали еду в столовой горами и складывали ноги на стол. Но это видимо их культура, вести себя как быдло. Очень спасало что они на пару дней приезжали и уезжали, но потом правда приезжали следующие.

Все остальные недостатки были не такими существенными как нашествие самих египтян отдыхающих в этом отеле.

В целом отель на крепкую 3ку. Если бы они вычистили номера и корпуса, увеличили немного меню - я бы дала 4*. Но если у вас мало денег, а отдохнуть хочеться - езжайте, оно того стоит. Красное море прекрасно в любых отелях)))

Варвара оценил сервисы

расположение доступ на два пляжа
отсутствие воды в номерах много отдыхающих арабов устаревший ремонт
Добавлено 12.07.19 18:02 (4 892 символов в тексте)

18:11 12.07.19

Спасибо варвара