Регистрация: 11.08.15
июле 2019
01.07.19 - 10.07.19

Хороший отдых

Оставлю отзыв, так сказать по свежей памяти. Вернулись из отеля 11 июля. Приехали 1 июля. Летели Туркиш Эйрлайнс. Авиакомпания сделала подарки детям – деревянные модели самолетов, пилота и шапки пилота с очками. Очень неожиданно. Дети были в восторге. Кормили хорошо. Напитки как всегда.

Привезли нас в отель без приключений в 8 утра. Надели браслеты, предложили завтрак. Сказали, что заселение в 14 часов, ну это мы и сами знали. Поэтому переоделись, оставили вещи и пошли гулять по территории и до пляжа. Территория у отеля небольшая. Неприятно удивил маленький размер бассейна, куда выходят обе горки. Очень мало лежаков вокруг бассейна. В 8 утра уже не было ни одного свободного. Мы решили, что это не будет проблемой. Но ошиблись. Они всегда были заняты. Если на них никто не лежал, то они были прикрыты полотенцами или другими личными вещами. И так могло продолжаться целый день. Только вечером ближе к ужину могли прийти люди забрать свои вещи, которые просто так лежали и занимали лежаки. Очень неприятный момент. Доходило до ссор между отдыхающими. Для того чтобы занять лежак, нужно было встать в 6 утра и кинуть на лежаки свои полотенца. И даже в 6 утра была занята бОльшая их часть. Полотенца в отеле дают бесплатно. Не очень чистые и далеко не новые. Бассейн хлорировали так, что дна видно не было. Глаза чесались и были красными от этого. Кто-то сказал, что боятся ротовируса. Запах хлорки был жуткий.

Далее пошли на пляж. Да, дорожка до пляжа полностью покрыта солнцем. Тени там практически нет. Недалеко, но очень жарко. Лучше сначала искупаться и идти мокрым. Тогда легче. Пришли на пляж. Лежаков огромное количество. Как только к одному приблизились, сразу подошел сотрудник пляжа и положил на лежаки матрасы. Молодец! Все бесплатно. У каждого лежака есть урна. Пляж чистый. Песок мелкий и очень горячий. До моря еще метров 20 по нему идти, а лучше бежать. Море 1 июля было очень холодное. Как сказали отдыхающие, сменился ветер, и вода резко стала холодной. Но это было не страшно, так как мы дома купаемся в боле холодных водоемах, а море через день стало как парное молоко. Волны были каждый день. Иногда очень большие. Вот это нам понравилось больше, чем штиль. Могли по часу сидеть в воде, качаться на волнах.

Про обеды: видимо из прочитанных отзывов я неверно поняла, что обеды ТОЛЬКО на пляже, я подумала, что и в отеле и на пляже. А вот и нет. Да, еды много всякой разной. Сидишь в тенечке, кушаешь, смотришь на море. Красота!

На ужин лучше не ходить с 19 часам. Сесть некуда. Мы шли в 19.30.

Что было из еды: курица всегда всякая разная, баранина, говядина, рыба разная, 1 раз был тунец, индюшка почти каждый день. Сладости все как везде, гарниры тоже. На завтрак – каши, блинчики, булочки и т.д. Ничего необычного. Из фруктов – арбузы, дыни, яблоки, апельсины, абрикосы, виноград, груши, персики, нектарины. Один раз были роллы, но, так как мы их не очень любим, не пошли толкаться. Очередь за ними была огромная, немцы и поляки в основном. Они их быстро все и съели. Мороженое и печенье каждый день с 15 до 17 часов. Бери, сколько хочешь. Варианты мороженого – лимон, банан, клубника, вишня, эскимо, карамель, шоколад. Мороженое очень вкусное, у нас такое только в Баскин Робинсе. В одно утро взяли колбасу для бутеров, а она с запахом. Будьте осторожны, все нюхайте. Каждый вторник – турецкая ночь. Готовят большое мороженое около 50 кг. Красиво его украшают и выносят к бассейну. Выходят весь персонал отеля, аниматор всех представляет, все хлопают, а потом кушают мороженое. После этого концерт местной эстрадной труппы. Нам показалось скучно.

Аниматор старался, как мог. Была авкааэробика. Я один раз сходила. Несложные физические упражнения в бассейне. И в конце массаж друг другу. Но тупые шутки аниматора, типа: делаем друг другу массаж поп и сисек все испортили.

В детском клубе сидит девушка Аня и занимается с детьми. Вот здесь ОГРОМНОЕ спасибо. Человек на своем месте. Так чувствовать детей, всех занять, заинтересовать. Молодец, Аня! Дети с ней прощались и плакали.

Про номера – небольшие, чистые, удобные матрасы. Убирались каждый день. Больше нечего добавить.

Многие были сильно искусаны какими-то насекомыми. Кто-то говорил, что это комары, кто-то, что мошки. Мы не открывали балкон на ночь, поэтому нас никто не кусал. А вечером на лобби и у бассейна видели комаров.

Про алкоголь ничего не пишу, т.к. не употребляем. Попробовали пиво, не вкусное. Хочется помягче. Всякие безалкогольные коктейли с соками брал ребенок, нам не понравились. Лучше вода, которую тоже дают бесплатно в неограниченном количестве. Точнее не дают, а берем сами упаковками из коридора.

Выйти из отеля некуда. Есть рынок, на котором все одинаковое, не очень хорошего качества и по завышенным ценам. Поэтому ездили в Вайкики. Туда ехали отлично на хорошем автобусе. Обратно на каком-то ведре полностью забитом людьми. Боялись, что до отеля не доедем. Вайкики в Алании лучше, чем в Манавгате. В общем Чолаклы – это деревня, двухэтажные обшарпанные дома, машин на дорогах почти нет, пустые поля, брошенные грузовики и как-то все очень серо.

Про отъезд: забрали вовремя. Доехали до аэропорта без приключений. Только представитель Анекса пожелала нам приятного полета и трезвых пилотов. Весь автобус возмутился такому пожеланию. Многие и так боятся летать, а здесь еще такое брякнуть.

Летили обратно Азуром, который с 1 июля перестал кормить на рейсах менее 5 часов. Но мы это знали и запаслись соломкой. Напитки нам предоставили.

Итог: мы вряд ли туда вернемся. Даже учитывая стоимость 100 тысяч за 2+1 на 10 дней.

Всем хорошего отдыха!

Алла оценила сервисы

Пляж море питание
Мало лежаков много кровососущих насекомых нет вай-фая в номерах
Добавлено 12.07.19 21:00 (5 600 символов в тексте)

12:12 13.07.19

Понравилось :
"Неприятно удивил маленький размер бассейна"
"Мы решили, что это не будет проблемой. Но ошиблись."
"Доходило до ссор между отдыхающими."
"Бассейн хлорировали так, что дна видно не было."
"дорожка до пляжа полностью покрыта солнцем. Тени там практически нет."
"сразу подошел сотрудник пляжа и положил на лежаки матрасы. Молодец! Все бесплатно."
"Море 1 июля было очень холодное." !!!!!
"А вот и нет. Да, еды много всякой разной. Сидишь в тенечке, кушаешь, смотришь на море. Красота!"
"Мы шли в 19.30."
"мы их не очень любим, не пошли толкаться. Очередь за ними была огромная, немцы и поляки в основном."
"Бери, сколько хочешь."
"эскимо,"
"Будьте осторожны, все нюхайте."
"Нам показалось скучно."
" шутки аниматора, типа: делаем друг другу массаж поп и сисек все испортили."
"Молодец, Аня! Дети с ней прощались и плакали."
"Многие были сильно искусаны какими-то насекомыми."
"Попробовали пиво, не вкусное. Хочется помягче."
"Выйти из отеля некуда. "
"Боялись, что до отеля не доедем."
"В общем Чолаклы – это деревня,"
"Только представитель Анекса пожелала нам приятного полета и трезвых пилотов."
" перестал кормить на рейсах менее 5 часов. Но мы это знали и запаслись соломкой."
"Итог: мы вряд ли туда вернемся."