Регистрация: 25.04.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
17.06.19 - 01.07.19

Отдых в "Парусе"

Вот мы и вернулись из Крыма. Отдыхали всей семьей (3 человека) с 17.06 по 01.07.2019 в санатории. Ну что сказать. Типичный советский санаторий, но чисто, аккуратно. Проживали во втором корпусе на девятом этаже. Номер отремонтирован, уборка каждый день, полотенца по 3 штуки на каждого + пляжное полотенце. Сантехника свежая, с горячей водой проблем не было, кровати новые, большая лоджия с очень красивым видом на море и горы, холодильник в номере. Можно у администратора взять электрочайник, фен (бесплатно). Утюг на первом этаже с гладильной доской, можно пользоваться в любое время. В корпусе два лифта.

Самое главное преимущество санатория - лифт на пляж!!! Выходишь из номера, проходишь по прекрасному саду - и ты на море... Море чистое, вход галька, хороший массаж стоп. Если не нравится, можно купить резиновые тапочки, но мы предпочитали массаж. Шезлонгов всем достаточно, на пляже можно пройти курс ЛФК с 11.00 или с 12.00. Всем рекомендую. Замечательный инструктор ЛФК Людмила Владимировна Чараева. На пляже платный бар, кружка пива 0,5 - 100 рублей, барабулька на шпажках, приготовленная только что - 100 рублей. Также готовят только что пойманного морского ерша, скумбрию. Очень вкусно! Единственный минус пляжа - солнце после 16.00 скрывается за горой. Но можно перебраться на шезлонг у бассейна и продолжить загорать там.

Рядом с санаторием находится спуск и подъем к "Ласточкиному гнезду" и пирс, на который причаливают кораблики из Ялты. Можно на теплоходе съездить в Ялту туда и обратно. Также неподалеку находится большой алкомагазин "Ящик". Продается очень вкусное шампанское "Новый свет".

На территории санатория небольшой, но очень красивый и уютный парк. Много видовых площадок на Ялту, море, "Ласточкино гнездо". Здорово вечером сесть на одну из площадок с бутылочкой шампанского и релаксировать. Для молодежи анимации как таковой нет. Вечером в баре у бассейна музыка 60-70 годов.

Экскурсии. Большой плюс - все рядом. Мы сами съездили в Никитский ботанический сад (такси 460 рублей) в Ялте, в Воронцовский замок (такси 350 рублей), съездили в Ливадийский дворец. Можно было подняться на гору Ай-Петри, но подвела погода.

В целом отдохнули хорошо. Очень понравился Крым, Ялта, "Парус". Спокойный семейный отдых. Все-таки в Крыму своя особенная атмосфера, наполненная запахом кипарисов, можжевельника и моря.

Лифт на пляж расположение прекрасные виды
Не для молодежи
Добавлено 12.07.19 21:02 (2 373 символов в тексте)

10:08 30.07.19

Что за "Ящик", расскажите? Через 3 недели еду туда в третий раз, раньше никаких ящиков не было. Какой-то новый? Где он расположен, как найти?

14:21 30.07.19

Это виноводочный магазин напротив остановки "Ласточкино гнездо"

13:18 01.08.19

О! А там напротив разве не горы? Ну в общем найду :)
И что там есть? Как выбор? Это не фирменный магазин чей-то, простой?

Все отзывы Иван (4)