Регистрация: 26.06.19
Читательский охват: 1959
июле 2019
03.07.19 - 10.07.19

Первый блин и не комом

Были первый раз в Турции с женой. Отель выбирал так чтобы на первой линии от моря и без всяких дорог между отелем и пляжем. Тур получился через Anex хотя и оформляла девочка из Tui. Цена была просто лучше и рейс туда удобнее. Прибыли в отель в 10 утра и как ни странно через полчаса нас уже заселили в номер 231 во втором корпусе. Номер чистенький хоть и с сильно бюджетным ремонтом. Убираются каждый день, белье меняли раз в 2 или 3 дня. Каждый день кладут две поллитровые бутылки воды. Чтобы в номере был свет надо брелок ключа от номера вставлять в специальный приемник возле входной двери. Без него у нас работала только розетка в которую холодильник включен. Душ как сделан не очень понравилось. Вообще направление нельзя отрегулировать. Если хочется лечь пораньше то лучше это делать с закрытым балконом. Музыку с дискотеки слышно очень громко при открытом. Между номерами шумоизоляция так себе, но мы не страдали. В плане еды придраться вообще не к чему практически. За все время один раз попалась немножко резиновая печенка и пара остреньких блюд не понравилось. Мясо и рыба есть каждый день в разных вариантах. Питание очень разнообразное. Жена была в восторге от того как готовят баклажаны. Как уже писали на обед каждый день есть мороженое. Очень вкусные десерты. Особенно от кусочка тортика сложно воздержаться. Фрукты особо не ели почему-то. Дыня и абрикосы зеленоватые какие-то попадались. Арбузы более менее. Остальные фрукты тоже ничего. Не знаю почему некоторые писали про плохое отношение шефповара к русским. Мустафа отличный дядька. Хоть почти по русски не говорит, но общий язык нашли без проблем. Видимо как вы к людям так и они к вам. Вообще в отеле какая-то домашняя атмосфера. Не чувствуешь, что находишься в другой стране. Большинство говорит по русски. В наш заезд было много украинцев. В основном все говорили на нашем родном. Никаких конфликтов и пьяных рож несмотря на разнообразие выпивки в барах. Выпивка кстати вполне даже ничего. Никакой разбавленки. Неплохое, легенькое пивко. Вина розовое, белое и красное (все бутылочные и показалось что сухие). Нам больше всего красное понравилось (урожай 2013 года :) ). Виски посредственное, резковатое на мой взгляд. Ракия занятный напиток, необычный вкус. Мне понравилась. Из безалкогольного кола есть и соки типа юпи из автоматов. Анимация неплохая, но в основном для взрослых. Главный аниматор Ричи просто бомба. Очень разносторонний человек. И аквааэробику проводит по утрам и йога тебе пожалуйста в 16 часов + еще разные вечерние шоу(фаер-шоу, камеди клаб и т.д.). Дискотеки для детей проводят каждый вечер всей командой и для взрослых потом. Забавные девочки близняшки Катя и Даша занимаются с детьми по утрам. То рисуют то лепят что-то. На территории детская площадка достаточно приличная. И вовсе не уставшая как некоторые писали. Была прямо под окнами нашего номера. Скучать в общем в отеле не дают. Вечерами нравилось релаксировать на пляже рядом с третьим баром. Стоят диванчики, столики со стульчиками, выставляют кресла типа мешок вокруг места организованного под костер. Полный романтик посидеть возле костра под приятную музыку с бокальчиком вина. Если едете с детьми то при купании не отпускайте от себя. Заход в море не очень удобный. Берег относительно песчаный, а дно достаточно крупные камни и глубина начинается быстро. Если ноги не привыкли к камням лучше взять специальные тапочки. Из новшеств этого года. Перед нашим отъездом установили кондиционеры в ресторане где зона раздачи еды. Если едете без детей и любите ходить пешком рекомендую прогуляться до каньона Гейнюк. Через лес идти до входа на территорию порядка 5-6 км. Впечатлений получите море. За 12 долларов с человека попадете на территорию, на открытой машине вас завезут наверх в горы, дадут гидрокостюмы с жилетами, тапочками и шлемом и сможете отправится вверх по течению вплавь до водопада. Если захотите поснимать свое плавание то берите заранее либо водонепроницаемую камеру либо чехол для телефона или фотоаппарата. На месте чехлы нам пытались впарить за 10 долларов. Обратно уже можно пешочком спуститься с горы и пофотографировать разные красивые виды. Благодаря встреченной классной компании мы там пробыли почти весь день. Если просто хотите побродить по территории без плавания к водопаду вход стоит 9.50 лир. В плане покупок лучше в магазинах напротив ничего не брать. Достаточно дорого. По понедельникам в поселке приезжий рынок. Находится практически на другом конце поселка от нашего отеля. Пешочком топать 9 с лишним километров. Проще остановить автобус с надписью "Кемер" и за 2.5 лиры с человека доехать. На рынке выгоднее платить лирами, хотя некоторые продавцы даже рубли принимают. С продавцами надо торговаться. Иногда можно приличную скидку получить. Экскурсии все продаются в долларах. Не рекомендую брать у отельных гидов. Гораздо дороже получается чем в уличных агентствах. Правда там тоже надо держать ухо востро. Мы брали например дайвинг в Максвелле за 25 долларов с человека, а люди с соседнего отеля умудрились напротив себя взять за 45. Отельный гид тоже самое предлагал за 43. Бесплатный вайфай есть только на ресепшене. Вполне можно пользоваться когда не много народу сидит. И фото и видео отправляли спокойно. Платный сейчас ловится вроде бы по всей территории отеля. Стоит от 2$ в день до 10$ за неделю. Если дольше то еще дешевле вроде бы. Нам хватало бесплатного. Эмоции переполняют. Наверняка забыл про что-то написать. Спрашивайте.

Для детей

Каньон Гейнюк

Сергей оценил сервисы

Расположение атмосфера питание
Уставший номерной фонд
Добавлено 12.07.19 21:41 (5 441 символов в тексте)

11:34 14.07.19

Подскажите,пожалкйста,бесплатных алкогольных коктелей вообще нет?какие фрукты и по какой цене продают в отеле и за его пределами? Рынок по понедельникам вещевой?делают ли в отеле тематические вечера в ресторане?есть ли привознве шоу программы,или только силами самих аниматоров?
Не знаете ли случайно, скооько стоит доплата за поздний выезд?обычно в отелях есть такая услуга официальная

12:18 14.07.19

Вроде пил народ какие-то коктейли. Я не любитель этого дела. Не особо смотрел, что продают в отеле из фруктов. Клубника была и разные фрукты. Цена в основном 2$ за килограмм. Рынок не только вещевой. Есть и фрукты и овощи и сладости. Мы там себе кофе купили неплохой. Фрукты на рынке дешевле некоторые чем в отеле. Черешня например красная и желтая по 1$ за килограмм. Клубника нам наоборот дороже попалась. По 3$. Тематических вечеров в ресторане не наблюдалось. Вечерние шоу исключительно силами своих аниматоров. На маленькие роли привлекают и отдыхающих. Хотя нет вру наверное насчет исключительно аниматоров. Танец живота танцевал забавный мальчик вроде не из сотрудников отеля. Про поздний выезд не подскажу. У нас наоборот рейс на два часа раньше перенесли. Пришлось в 2 часа ночи из отеля уезжать. Если что выезд обычно часа за 4 до рейса происходит.

12:30 14.07.19

Спасибо. Жаль,что вечерняя анимация не привозная. Все эти мисс и мистер отеля как правило проходят однотипно. Есть ли магазины с текстилем неподалеку? И вообще, есть ли куда прогуляться в самом поселке?

12:51 14.07.19

Текстиль продают в магазине через дорогу и не только текстиль. Если вдруг чего и в аптеку далеко ходить не надо. Опять же через дорогу. Мне так показалось, что магазины с адекватными ценами в основном на другом конце поселка, в районе рынка. В самом поселке особо сходить некуда. Когда на рынок шли видели видели конный клуб и что-то типа зоопарка. Поскольку ездили без детей заходить не стали. Поэтому что там не могу сказать. Наличку снимали в банкомате Deniz bankа. Бывшая дочка Сбербанка, но вроде бы деньги без комиссии снимались. До ближайшего топать прилично. В районе километра. Находится у входа в отель Rixos.

13:55 14.07.19

Спасибо. Опередили мой вопрос про банкомат. Мы поедем отдыхать в сентябре ,вдвоем с мужем, и ломаю голову сколько брать долларов. В позапрошлом году отдыхали в Турции в другом поселке и там повсеместно можно было рублями российскими расплачиваться. И даже выгоднее порой.

14:05 14.07.19

Я вообще наличку не брал с собой. Доллары снимал только для экскурсий в банкомате. Лиры только за проезд снимал заплатить и на мелкие траты там где нельзя картой заплатить. На рынке платил разок рублями с карточки. У некоторых продавцов есть терминалы. В магазинах везде картой можно платить. Лучше смотреть чтобы цену в лирах выставляли.

07:19 18.07.19

В Турции принимают любую валюту,причем и в сетевиках. Ближайший Мигрос,Щок находятся в Гейнюке. Там можно расплатиться долларами,сдачу дадут лирами,но курс хороший.Это кто с банкоматами не дружит.Также можно картой расплатиться.

14:09 14.07.19

Спасибо. Полезная информация.
Еще вопрос по лежакам на пляже. Действительно надо с утра пораньше бежать занимать?мне не при0одилось раньше сталкиваться с такой проблемой не хочется на отдыхе заморачиваться

14:24 14.07.19

Не было проблем с лежаками. Пляж отеля длинный и свободные найти не проблема. Если на море смотреть, то справа от пирса легче бывает найти и заход в море поудобнее на мой взгляд. Обычно утром все лежаки бывают заняты только у бассейна рядом с ресепшеном.

08:13 15.07.19

Был итальянский вечер в ресторане.

12:21 15.07.19

А когда это было?

15:20 15.07.19

Где-то с 5 по 10 июля, в этот промежуток))

19:26 15.07.19

Не может быть. Мы там с 3го по 10е были. 5го был какой-то непонятный праздник. На ужин давали розовое и белое толи шампанское толи игристое вино(скорее второе по вкусу).

17:12 16.07.19

Были приглашенные артисты:
28 июня выступали турки (приезжал целый автобус). Национальные костюмы, танцы. Шоу длилось около 40 минут. Причем они же приезжали и в прошлом году)))
Немного раньше был вечер танца живота. Девушка выступала, потом парень. С привлечением отдыхающих.

22:09 16.07.19

Танец живота и при нас был. Жене очень понравилось как парень зажигал. По всем почти столикам прошел :)

13:00 23.08.19

Подскажите, в каком корпусе отдыхали? Начиталась отзывов про плохие номера, а у вас выглядит хорошо.

00:09 24.08.19

Второй корпус. Номер 231. В целом нормальный номер, Были косяки по ремонту. В комнате в одному углу обои отклеились и на входной двери пару вмятин. Не обращали внимания так как только ночевали в номере и пару раз спали днем в сильную жару.

Все отзывы Сергей (2)