Регистрация: 12.07.19
июле 2019
07.07.19 - 12.07.19

Нам понравилось

У этого отеля 4 звезды, мы ставим 5, всё на высшем уровне.

Номер выдержан в стиле Туниса, кондиционеры в рабочем состоянии. В номере гостиная, спальня и ванна с туалетом. В гостиной небольшой диван, в спальне 2 кровати. Сушилка для белья рядом с номером. Уборка номера производилась каждый день. На приезд в номере находились фен, телевизор, гели и шампуни, полотенца.

Работа персонала отеля на пять баллов, все приветливые, ответственно выполняли свою работу. По всем возникшим у нас вопросам на ресепшене мы получили ответы и помощь.

Разнообразие еды приятно удивляет, блюда из мяса, рыбы и птицы с разными соусами. Из фруктов (виноград, апельсины, сливы, финики, арбуз, дыня). Много салатов, состав которых постоянно менялся. Супы-пюре.

Йогурты, джемы. Выпечка с десяток разных вариантов с разной начинкой, кексы, пирожные, песочные корзинки с фруктовыми наполнителями.

Соки (апельсин, ананас, яблоко, груша) и газированные напитки. Питьевая вода стояла на обед и ужин на обеденных столах. При необходимости можно было попросить еще. Шеф-повар всегда находился в зале.

Вина (красное, белое, розовое). У бассейна и в баре были пиво, алкогольные коктейли. Крепкими напитками мы не интересовались.

Скучать было некогда, постоянно шла работа аниматоров по разным направлениям: аэробика в воде и на суше, конкурсы, игры с детьми и так далее. Дети были в восторге.

Вечером на сцене отеля проходили представления для детей и взрослых (конкурсы с хорошими подарками, танцы, песни). Основные посетители отеля французы, русских было немного. Представления шли не только на французском, ведущий говорил и на других языках, некоторые аниматоры говорили по-русски, нам было все понятно.

Бассейн большой с переходом из взрослого в детский, время работы с 6 утра до 19 вечера. Шезлонгов много, всем хватало, никто за них не дрался )))

На территории отеля тунисский и итальянский ресторан, в подарок от отеля было разовое посещение 1 ресторана на выбор. Мы посетили итальянский, нам понравилось.

На территории отеля магазины одежды, кожи, парфюмерии, напитков, посуды, сувениров, специй и так далее.

Имеется салон талассо-терапии, мы его посетить не успели.

Отель на 1-й линии, территория отеля большая и цветущая в зелени. Изначально были проблемы с качеством интернета, после обращения на ресепшен ситуация улучшилась. От других посетителей мы проблем с интернетом не слышали.

На берегу отеля шелковый приятный песок на который постоянно выносит водоросли иногда с неприятным запахом. Работники отеля регулярно его убирали. Нам наличие водорослей не мешало. Море теплое, глубина менялась от приливов и отливов. На берегу много шезлонгов с зонтиками. Полотенце в залог выдают на ресепшене.

На такси (1,5 динара за одного) мы доехали до пляжа Лагуна, 5-7 минут езды. Пляж более чистый, так как туда видимо редко выносит водоросли, вода чище. На пляже в основном местные жители, в субботу их было довольно много. Имеются платные шезлонги.

На пляжах можно прокатиться на лошади.

Обратно с Лагуны прошли пешком вдоль берега, рассматривая берег и стоящие вдоль него отели. Неспеша без остановок минут 40 идти.

Визуально с берега отель и территория Роял Картаго выглядела лучше соседних отелей.

Были на обзорной экскурсии посмотрев остров Джерба с веселым русскоязычным гидом, посетили этнический музей.

Еще одной экскурсией было посещение ресторана в порту.

За время нашего отдыха температура воздуха дважды поднималась до 40 градусов, приходилось в обед прятаться от жары в отеле.

На ресепшене работает русскоязычная девушка Екатерина, ей отдельное спасибо.

Добавлено 12.07.19 22:29 (3 582 символов в тексте)

00:59 13.07.19

Ольга, спасибо за отзыв и фото! Мне и туристам интересны детали. Если у Вас есть возможность, расскажите подробнее, как прошел Ваш отдых. С наилучшими пожеланиями, Екатерина, сотрудник отеля Royal Karthago Resort & Thalasso Djerba.

13:35 17.07.19

отредактировали более подробно об увиденном )

15:25 17.07.19

Ольга, спасибо и с приездом Вас домой!

Все отзывы Ольга (1)