Регистрация: 31.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
25.06.19 - 04.07.19

3.8

Неплохой Отель со своими плюсами и минусами

Раньше отдыхали в Турции в лакшери отелях, в этом году бюджет на отдых был нами был существенно снижен, поэтому были настроены на более скромный отдых. Приехали в отель в 11 часов, нам жили покушать и подойти позже. Мы пошли обследовать территорию, она очень красивая, зелёная, белоснежные небольшие домики, увитые зеленью, цветы, площадь как шахматная доска, очень яркие краски, перекусили вкусными лепешками и холодным айраном (он в холодильнике, в ресторане, в барах был всегда). Заселили нас в 13 часов. Номер 2128. Сначала мы очень расстроились, эти корпуса находятся на отшибе, но очень быстро поняли преимущества: тишина, там собственный бассейн прямо перед номером, бар до 0.00 часов и перекус до 17 часов. Там очень мало народа, тишина, ощущение, что находишься на собственной вилле с бассейном. А когда вечером ребёнок засыпал в номере, можно было сидеть в баре, с коктейлем и не беспокоиться, проснулся от или нет, так как номер был перед глазами, мы даже дверь не закрывали. Сам номер был ужасный. Маленький, очень темный, даже убогий я бы сказала. Но мы там только спали ночью, поэтому некритично (да и сил его менять с дороги, после 3 часов ожидания не было сил). Бары: очень приветливые бармены, молодцы, коктейли очень разбавленные (и алкогольные и даже молочные коктейли никакие), после «Голубой лагуны» долго отмывала рот от синей краски😂 (кстати, от яблок в сахарной глазури аналогичная история, вкусно, но один краситель). Везде мороженое в упаковке, прохладная вода в бутылочках. Вода в детском аквапарке осень холодная почему то, в остальных бассейнах тёплая. И в душах на пляже и у бассейнов тоже течёт холодная, сами намоемся, а детей как мыть? Ресепшн необычный, из арок с фонариками, без кондиционера, «на свежем воздухе», необычно. Там же можно попить кофе из бара. Пляж: не понравился. Большие навесы, под ними очень плотно стоят шезлонги. Если лежать в тени, то очень плотно с соседями. И как обычно!!!: в 8-9 утра, все шезлонги заняты полотенцами, а на море 20 человек. Купаться было здорово, море тёплое, чистое, ласковое, а выходить полежать или подремать на шезлонге не хотелось вообще. Туалета на пляже нет, нужно бежать к бассейну. Холодильник с водой на пляже - плюс. По соседству находится пляж Симена (продолжение названия не помню, Отель на второй линии), у них пляж маленький, а народу много, люди приходили на шезлонги Марко Поло, и их культурно оттуда прогоняли. Почему нельзя поставить легкое ограждение между шезлонгами, чтобы не нервировать отдыхающих с обеих сторон? Я советую брать коралловые тапочки. Очень понравилась пенная дискотека! Зажигательная, с пузырями, с подтанцовкой, с баром и надувными морскими фигурами! Было очень весело!!!! Из ресторанов А-Ла -Картэ были в Паша ( колоритно, достаточно вкусно), в Гюсто ( итальянский) - красиво по средиземноморски, но налили мартини в граненый стакан, ребёнку 4 года предложили сделать заказ только после Напоминания, проигнорировали его, (как будто он пришел в ресторан просто погулять, а не покушать). блюда какие то непонятные, одно тесто, а вот лосось на гриле пальчики оближешь! В морской ресторан (12 евро сервисный сбор с человека), не попали, хотели записаться перед отъездом, но он оказался в этот день закрыт. Теперь об основном ресторане: он очень большой. Ходить лучше к самому началу или за 40 минут до окончания. Тогда нет очередей, и нет дискомфорта, что тебя с тарелкой кто нибудь снесет. Для меня было много несъедобной еды - вроде много всего, а через несколько дней уже приглядишься - что то намешано-намешано, а есть это не будешь. Оценили дорадо на гриле, форель, сибас 💪(были на обед и ужин каждый день), салат из мидий с овощами, ягнёнка и утку, сладости, йогурты, фрукты, варенья, сыр с плесенью. На каждом столике стоит бутылочка вина (белое, красное, розовое) на 2 фужера, не нужно ждать официанта. Молоко (холодное) стоит около мюсли, там идут плоские пиалы, стаканов нет. Стаканы в другом конце ресторана, где кофе и бар, это не удобно. Официанты приветливые, очень быстро бегают и посуду грязную убирают быстро. Из достопримечательностей: напротив шикарный заброшенный Отель. Все гиды советуют его посетить. Там таблички, что заходить в него запрещено и опасно. Долго сомневались, но сходили и не пожалели. Ездили на экскурсию в динопарк и аквариум (155 долларов вышло на всех), большую часть экскурсии ехали в автобусе. 1 час в динопарке, 1 час в аквариуме. Детям понравилось, мне нет. А вот на джипах было весело. Красивые места, брызгают из водяных пистолетов, купание в горной реке. В отеле брали на прокат скутеры на 3 места, 10 долларов в час. За периметром 5 долларов в час. Покатались по Чамьова, в том числе по магазинам. В пешей доступности магазины налево от выхода, аптека. Магазины направо от выхода идти с ребёнком далеко, ездили на скутере. Там ассортимент нам понравился больше. Есть ещё рынок, но мы его слишком поздно нашли, он по дороге к выезду из Чамьовы. Анимация: танцы народов различных стран. Зрелищно, нам понравилось. Миниклуб: ребёнку почему то там оставаться не захотелось, пытались дважды, ему почему то не понравилось, хотя девочки аниматоры вовсю активничали. Итоги: Отель оставил положительные впечатления, отдых удался, несмотря на незначительные недочёты. Оправдал ожидания цена/ качество отдыха. И во многом благодаря приветливому персоналу, тёплому морю и вкусной рыбе!

Заброшенный Отель

Анимация

Пенная дискотека

Вид из нашего номера

Заброшенный отель

Центральная площадь

Территория море персонал рыба в ресторане
Номер пляж холодная вода в душах и детском аквапарке
Добавлено 13.07.19 09:59 (5 378 символов в тексте)

05:29 24.07.19

Какая цена если не секрет и количество дней

07:25 24.07.19

Людмила, здравствуйте. Один взрослый, ребёнок 12 лет, ребёнок 4 года с перелетом из Нижнего Новгорода 150000 руб. 9 дней, но туроператор подобрал нам удобные вылеты, у нас получился целый день прилета в Отель и целый день вылета из отеля, то есть фактически 11 дней, 9 ночей.

18:43 25.07.19

по факту получается 10 дней тогда