Регистрация: 29.06.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
01.07.19 - 12.07.19

Отдыхали в отеле Arcanus Side Resort 5* в период с 1 по 12 июля

Отдыхали в отеле Arcanus Side Resort 5* в период с 1 по 12 июля 2019 (этого) года. Только вчера вернулись из Турции.

Мы отдыхали своей семьей вчетвером (я, жена и двое детей, возраст детей 2,3 года и 13 лет). Мы вылетели из Внуково в 4:05, прилетели в Анталию в 7:09. Были в отеле в 11:00. Мы попросили тихий номер в 7 корпусе на 4 этаже у администратора на ресепшн (звать девушку Elvan). Администратор объяснила, что это комнаты эконом класса, и он маленький по размерам. Нам был предложен большой номер с двухъярусной кроватью для детей с видом на сад. Это всё было сделано в течении 5 минут (не дожидаясь официального заселения в 14:00) и бесплатно, без доплат. Нас заселили в номер 3260 на 4 этаже. Огромное спасибо Elvan за Вашу работу!

Номер и уборка

В номере убирают каждый день в одно и то же время. Убирают хорошо с заменой всего белья и полотенец. Пылесосят и моют полы. Однажды даже сделали аиста из белых покрывал и на голову повесили мои солнцезащитные очки (за это оставили чаевые). Фото прикладываю.

Пополняют бар (холодильник) каждый день: 2 бутылки пива, 2 бутылки воды, 2 бутылки ПЕПСИ.

Немного проблема с шумоизоляцией стен. Соседи включили музыку и пели. Было слышно даже очень. Мы решили прервать их «марсельезу») Позвонили на ресепшн и вопрос с «буйными» соседями из ЕС был решен в течении двух минут. В течении остальных дней их вообще не было слышно.

По просьбе на ресепшн нам был выдан электрочайник для малышки.

Также была сломана в ванной ручка при заселении в номер. По звонку на ресепшн мастер пришел сразу и отремонтировал.

Wi-fi в номере у нас был на средней скорости.

Питание

Питались в общем ресторане по расписанию. Кормят очень вкусно. Еда не однообразная, приготовлена с любовью и в этом большая заслуга шеф-повара и всех рядовых поваров. Мест свободных всегда хватало в зале. Очередей не было к блюдам и к столикам. В зале дежурят официанты и контролирующие. Всегда спрашивают, что желаете. Мы общались с ними на турецком языке (выучили основные обращения давно и постоянно увеличиваем словарный запас). Поэтому нас обслуживали с удовольствием. Младшая любит теплое молоко. Всегда вопрос решался без проблем с наполнением детской бутылочки молоком.

Питались также в ресторане на пляже, возле басейна. Заказывали османский ресторан один раз. Очень всё было вкусно и классное обслуживание. Очень советую в 16:30 при выходе на пляж готовят жаренные на огне при вас сосиски и котлеты. Это просто вкуснятина. Очень вкусная горчица (напоминает немецкую из ГДР из моего детства). Попробовав данные бургеры с сосисками в гриле вы не сможете уже дойти до ужина, так как уже объелись тут)

Порционное мороженое и замороженный сок, всё упаковано. Можно набирать сколько душа желает из холодильника в молочном помещении возле пляжа. Работает отдел с 11:00 до 16 или 17 (точно не помню).

Очень вкусное кофе в ресторане.

У отеля очень красивая и зеленая территория. Отдыхающие на шезлонгах под зонтиками отдыхают и на газонах тоже. Есть детская площадка с качелями и горками.

Очень много котов. Все они помечены (на ухе), что они местные и привиты. Коты ухоженные и добрые. Дети их обожают. Тут даже есть кошачий дом. Отель специально его сделал для них.

Взрослый бассейн большой. Глубина 1,40 метров. Есть детский бассейн по калено и бассейн с водными двумя горками.

Пляж и море

Пляж очень классный и большой. Песок. Особенно лучше купаться справа при входе на пляж. Всего шезлонгов с накрытием 4 огромных полосы. Даже в пик заполнялись только две полосы, которые ближе к морю. Мест свободных очень много.

Море прозрачное, чистое и теплое. Есть много рыбы. Море всегда спокойное без волн.

Посередине пляжа в море есть пирс, который уходит в море на 50 метров. На площадке также есть шезлонги с накрытием и свой бар.

Пляж чистят каждый вечер специальной машиной, которая перебирает песок от мусора.

Ротовирус и отравления

Мы питались всюду. На пляже, у бассейна, на газонах. Никто не болел и мы никого не видели рвущего. Сюда можно смело приезжать и не бояться подхватить ротовирус или отравление. Все продукты и блюда качественны и свежие.

Анимация

Мы участвовали всюду где успевали: водное поло, водная гимнастика, пляжный волейбол, дартс, всякие развлечения на бассейне. Огромное спасибо главному аниматору, он молодец!

Отель очень понравился. Он заслуживает свою 5 (пятерку) с большим плюсом. Всем рекомендую его для своего приятного и спокойного отдыха с детьми!

Николай оценил сервисы

номера питание пляж обслуживание персонала
их нет
Добавлено 13.07.19 19:01 (4 458 символов в тексте)

17:56 23.07.19

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, почему вы так долго добирались до отеля? Целых четыре часа!!! Там же ехать вроде бы всего ничего.

18:32 23.07.19

Андрей, добрый день!
Самолет приземлился. Пока все вышли из самолета. Таможенный контроль. Забрать багаж.
Пока наполнится автобус для следования в отели. Ни все спешат и многих искали куда им идти (перворазники)))). Тут около двух часов ушло. И два часа ехали к отелю (сюда 20 минут остановка для покупок, всех завозят на какой-то базар турецкий). Мы были 7 (седьмым) отелем "по отгрузке". За нами была еще пара, они ехали в восьмой отель (конечная станция). В сумме около четырех часов.
Когда обратно ехали, то было быстрее. Три отеля собирали. Доехали до аэропорта за 1 час 35 минут (выехали в 4:25, были в аэропорту в 6:00)

Читать полностью на TopHotels

12:17 28.07.19

Добрый день! Николай, скажите а в каком состоянии пирс? Далеко ли до Сиде и как можно добраться до него?

16:01 28.07.19

Александр, добрый день! Пирс (дощатый пол, металлические спуски в воду, их вроде бы 5-6, шезлонги с зонтиками) в отличном состоянии. На нем всегда работает бар.
В Сиде мы не ездили, только посещали в качестве тура Иерусалим). Но гид от Анекс Тур (Назар), который работал в отеле, сказал, что времени в пути около 10 минут на автобусе. Автобусная остановка, с его слов, рядом с отелем.

16:47 28.07.19

Николай, спасибо за отзыв! Я смотрел отзывы по отелю и показалось, что на фото пирс выглядит "уставшим". Раз Вы написали о Иерусалиме, можете ли ответить по стоимости тура и организации самого тура-были ли сложности при пересечении границы с Израилем?

17:21 29.07.19

Александр, стоимость тура в Иерусалим на одного человека равна 259$. Выезд из отеля в 1:30. Длительность тура с поездками и перелетами до дверей отеля равняется 25 с половиной часов. Приезд обратно в 3:00. Сложностей на границе с Израилем нет, кроме тщательного контактного осмотра (прощупывания). Вас будет досматривать девушка) У них досматривает противоположный пол. Мой совет: берите по-больше воды и еды. Воду можно брать в самолет в Израиль сколько хотите, нет ограничения. Также берите еду. У нас был прокол с едой. За первым столом, где нас кормили, еда была испорченной (не пригодной к употреблению). За вторым (в обед) уже было нормально. В сумме один прием пищи за сутки. Еды берите из расчета на два приема пищи. Также возьмите легкую обувь (кроссовки, сандали) для пешей прогулки, ходить много. С собой деньги для одежды на обряд (для реки Иордан, 10$) + на магнитики/иконы.

18:20 29.07.19

Николай, спасибо за подробный отзыв!

09:20 30.07.19

Александр, пожалуйста!

13:05 05.08.19

А с детской анимацией как обстоят дела?

21:43 22.08.19

Николай, добрый вечер. Подскажите пожалуйста для ребёнка был диетический стол (брокколи, цветная капуста, паровые котлеты и пр. )? Заранее благодарю за ответ.

11:28 24.08.19

Ирина, добрый день! Извините, но по диетическому столу точно не скажу. Моя малышка ела спагетти и мясные блюда. Может ответит тот у кого были более маленькие детки. А лучше напишите им на почту info@arcanushotels.com , они отвечают всегда. Я им писал и задавал вопросы.

16:34 24.08.19

Ирина, пожалуйста!