Регистрация: 09.07.16
июле 2019
01.07.19 - 12.07.19

Отель, рядом с которым есть ВСЁ. Мы остались довольны отдыхом в Лимассоле!

Кратко опишу основные параметры отеля, из которого мы только что вернулись. Отдыхали семьей, 4 взрослых человека.

Трансфер:

Перелет был из Петербурга, чартер а/к Россия, прилетели в Ларнаку, трансфер занял чуть больше часа, отель был одним из первых. Приехали в отель около 11 часов утра.

Заселение:

Заселение было после 14 часов, выдачу карты от номер задержали на полчаса, в качестве компенсации дали всем бесплатный вай-фай на все время пребывания в отеле (сами попросили компенсацию). А вообще вай-фай платный - 15 евро в неделю на одно устройство (раздавать инернет на другие устройства не получится). Сейф в номере платный, минибар тоже (5 евро в день). Браслет "все включено" надели тоже в 14 часов. Я за неделю написала в отель, что хотим смежные номера повыше и нас заселили на 5 этаж (по факту 7).

Номер:

У нас были номера 509 и 510. Довольно просторные, в обоих номерах было третье спальное место (кровать или кресло-кровать), двуспальная кровать настоящая (а не две сдвинутых). Постельное белье меняют раз в три дня, раньше не станут, даже если испачкали (запачкала наволочку тушью, так и осталось после уборки номера). Чаевые на качество уборки не влияют. Очень неудобно расположены выключатели всего света в номере - на стене прямо за подушкой, несколько раз во сне случайно включала свет по всей комнате. Фен находится в выдвижном ящике стола в комнате, а не в ванной. Все необходимое в номере есть. Адаптер для местных розеток дают бесплатно на ресепшн. Кондиционер работает хорошо, иногда даже было слишком прохладно (на улице всегда держалось +31-33 градуса). Балкон просторный, с боковым видом на море, горы и прямым видом на крыши соседних домов. Солнце на балконе было с утра, к 7.30 все купальники высыхали. На балконе есть стол, стулья и сушилка для белья.

Ванная комната даже слишком просторная, но мест, куда можно поставить свои туалетные принадлежности мало, крючков для одежды и полотенец нет вообще, не очень удобно. В итоге принесли туда стул с балкона, чтобы не складывать одежду на унитаз. Напор горячей воды хороший. Мыло и шампунь в диспенсерах на стене. Полотенца меняют 1 раз в два дня или если на пол бросите.

Питание:

У нас было "все включено". Туда входит: питание 5 раз в день с напитками (завтрак, обед, ужин и два перекуса снеками), напитки в баре, алкоголь, простые алкогольные коктейли (ром-кола, джин-тоник и т.д.). Снеки - это действительно снеки: наггетсы, маленькие слойки или рулеты с сыром, рыбные палочки, картофель фри, сладкие слойки. Картофель есть всегда, и еще два вида снеков каждый день. Кофе мы не пьем, но любителям стоит иметь в виду, что в баре бесплатно делают растворимый кофе, а за деньги - варят в турке.

Завтраки всегда самые многолюдные и ассортимент всегда неизменен: яйца в трех вариациях (омлет, глазунья, вкрутую), овсяная каша, хлопья, фасоль тушеная, сосиски, бекон, тосты, йогурты, сыр, ветчина и т.д. Из фруктов - только грейпфут. Из напитков - чай, кофе, соки, молоко, горячий шоколад (вкусный). На обеде людей мало, так как он только у тех, у кого "все включено". Из еды 2 салата, 2-3 вида заправок, 1 суп, два вида мяса, рыба, картофель, овощной гарнир, гарнир из крупы, макароны в соусе, кремовый десерт и желе. Из фруктов - нерезаные апельсины и яблоки, однажды была дыня. На ужин выбор больше, но суть та же, что и на обеде. Суп такой же, но к нему уже дают сухарики (с зеленью, вкусные!). Из фруктов - арбузы. В целом, меню каждый день в каком-то стиле (итальянский, греческий, барбекю и т.д.), это указано на экране перед входом в ресторан. Но на вкус все примерно однообразно. Всегда очень вкусные баранина и картофель, а вот свинина у поваров совсем не получается - как подошва и безвкусная. Очередей в ресторане ни разу не было, столы свободные тоже всегда присутствовали.

Пляж:

Зонтики и лежаки бесплатные, у бассейна всегда есть свободные. Около 16 часов вся территория у бассейна находится в тени, на солнце только два-три лежака с краю. К бассейну спокойно может прийти любой посторонний человек, за этим не следят.

На платформе у моря лежаки занимают с самого утра, хотя мне там не нравилось, пахло периодически гниющими водорослями. Справа есть небольшой песчаный пляж, там 8 отельных лежаков, мы всегда были там, у самой воды. Вход в море у отеля каменистый, с платформы есть лестница и мешки с песком на дне, у песчаного пляжа есть "тропинка" в воде, где камней меньше. Но все равно в специальных тапках гораздо удобнее, они продаются сразу за отелем, цена в пределах 10 евро.

Если хочется песчаного входа в море - слева в 2х минутах ходьбы следующий пляж, там чистый песок. Мы часто шли туда босиком, заходили, купались и доплывали до своей платформы по морю, выходили и сразу загорать на лежаки.

Море теплое и спокойное, почти всегда чистое. Рядом растут эвкалипты, их сухие листья вкусно пахнут.

Экскурсии:

Мы сами на автобусе №30 ездили в центр на набережную, в Лимассольский замок, в торговый центр My Mall, городской парк и раскопки города Аматус. Проезд днем 1.5 евро, после 21 часа - 2.5 евро. Самостоятельно ездили в аквапарк на автобусе (расписание на сайте аквапарка). У отеля автобус был в 9.40, следующий в 9.55. Билеты в аквапарк с открытой датой покупали у гида, на 1 евро дешевле, чем в кассах аквапарка (29 евро вместо 30). От туроператора ездили на экскурсию "Сердце Кипра" (понравится, если интересны монастыри и горы) и на катание на яхте Ocean Flyer (так себе, яхта больше стояла, чем плавала, при этом на стоянках время на купание было ограничено, ветра не было, кондея тоже, в итоге на жаре под солнцем жарились, хотя были В МОРЕ). Плюс обратный трансфер растянулся на 2.5 часа, потому что катаись кругами, завозя каких-то иностранных туристов. которых перед экскурсией не забирали (видимо, туроператор решил сэкономить на их трансфере).

Жалоба отельному гиду Виктории об этой экскурсии привела к тому, что обратно в аэропорт нас везли на такси, а не на общем автобусе (думаем, что это была своеобразная компенсация). Вообще, отельный гид хорошая, все подскажет и расскажет. Из-за экскурсий пропускали обед пару раз, поэтому в день выезда нам разрешили бесплатно пообедать (заранее обратились на ресепшн).

Вокруг отеля много кафе, где можно пообедать (у нас выходило примерно 30 евро на четверых без алкоголя, но у нас был только один мужчина). Прямо через дорогу - вкусное мороженое и небольшой супермаркет, где есть еда, косметика, бытовая химия, канцтовары и т.д. Считаю, что расположение отеля очень удачное!

Выселение в 12 часов, браслеты не срезают, баром можно пользоваться.

В целом это все, готова ответить на вопросы!

Спасибо за внимание!

платформа и вход в море (голубое - мешки с песком)

променад между отелем и морем

обед

ужин

Анимация

кипрская ночь в ресторане отеля

бесплатные шезлонги и зонтики быстро решают проблемы и вопросы в шаговой доступности магазины и кафе вкусная еда море рядом нет очередей в ресторане разные варианты проживания чистота
на территории находятся посторонние небольшой выбор еды нет пляжных полотенец неудобно расположенные выключатели платный wi-fi платный минибар скудное all inclusive
Добавлено 13.07.19 20:44 (6 610 символов в тексте)

23:09 23.07.19

Добрый день, долго ли ехали из аэропорта?

11:10 24.07.19

Из Ларнаки чуть больше часа, описано в разделе «Трансфер»

Все отзывы Дарья (2)