Регистрация: 14.07.19
июле 2019
01.07.19 - 08.07.19

Отель понравился!

Местоположение и территория отеля

Отель находится в 20 минутах езды от г. Мармарис. Маршрутки в город отходят прямо от отеля каждые полчаса. Обратно вернутся можно также на маршрутке.

Расположение отеля нам очень понравилось. Вокруг других отелей нет, на территории "все свои". Вокруг только горы и море. Выхода в открытое моря нет, но бухта очень большая, виды прекрасные.

Территория отеля очень большая и составлена грамотно. Количество отдыхающих в отеле видно только на завтраках, обедах и ужинах. В остальное время люди по своим интересам расходятся по территории.

Пляж длинный. Лежаков на пляже хватало всем всегда. Есть лежаки на пляже, есть на пирсах, есть на террасах под пальмами.

Территория очень чистая, ухоженная. Везде цветы, пальмы, зелень.

Размещение

У нас был оплачен номер в главном корпусе отеля, без вида на море из окна. Заселили нас в номер на втором этаже с видом на дорогу и горы. Для нас вид из окна был вообще не важен, но вид на горы, сосны и пальмы нам был приятен :) В номере был хороший, свежий ремонт. Для ребенка была отдельная кровать (не раскладушка).

Питание

Питание очень понравилось. Всегда был большой выбор на любой вкус. Муж очень привередлив к еде, но даже он остался всем доволен. Всегда было 2 вида супа, несколько видов мяса и птицы, рыба тоже в разнообразии. Много закусок, салатов, десертов. Несколько видов хлеба, потрясающие турецкие лепешки (за ними всегда очередь, очень уж вкусные они с пылу с жару :)) Фрукты тоже были всегда (сливы, яблоки, апельсины, арбузы, дыни). Не могу понять отзывы типа "есть было нечего". Еды валом на любой вкус! Очень неприятно было наблюдать за людьми, которые наваливали себе по несколько тарелок, в итоге все это не могли съесть, все это выбрасывалось. Очень неприятное зрелище, видимо людей дома совсем не кормят... как дикари.

Для любителей ночных дожоров :) до 5 утра в главном ресторане можно перекусить супом, десертами или фруктами.

Местный алкоголь очень не рекомендую. После нескольких коктейлей вечером, на утро голова была как чайник. Очень плохое качество алкоголя. Но это беда алкоголя местного производства, не отеля ) Пиво было хорошее. Хвалили крепкий алкоголь типа ракы, джин импортный (с желтой этикеткой).

Сервис

Сервис очень понравился! Все очень вежливые, улыбаются, стараются.

Вообще хочется сказать большое спасибо всему персоналу отеля! И официантам, и горничным, и аниматорам, и всем-всем-всем!

На кровати в номере всегда оставляли 1-2 доллара и по возвращению нас ждал чистый номер, красиво заправленные кровати.

Почти все говорят на русском языке (либо немного говорят, либо понимают).

Развлечения

Аниматоры вообще молодцы! :)) В отеле есть все для тех, кто хочет проводить время активно и весело! В течение дня есть развлечения и для детей и для взрослых. Муж сначала не хотел принимать участие в соревнованиях и т.д., но я его уговорила и после этого он стал участвовать уже по своей инициативе :) Играли в дартс, водное поло, волейбол, устраивали "Олимпийские игры", стреляли из лука и т.д.

Марк, Яна (землячка :)), Гока и другие ребята, привет вам большой! Спасибо, все было очень классно! Вспоминаем танцы у бассейна под песни Бомба и Бангир Бангир :))

В отеле несколько бассейнов, есть аквапарк и 3 горками (работают они 2 часа до обеда и 2 часа после обеда). Самая классная горка - синяя, аж дыхание перехватывает ) Желтая очень неудобная, постоянно переворачивает на ней. Оранжевая самая спокойная и ленивая, для совсем боязливых :)

Экскурсии предлагаемые отельным гидом:

отельный гид будет предлагать вам много экскурсий и настаивать на том, что только они могут предоставить вам качественный сервис, безопасность и т.д. Ребята, еще до поездки в этот отель я в отзывах нашла информацию о фирме, которая предлагает экскурсии (такие же, что и предлагают при отеле) - marmaristury. com. Все тоже самое, только дешевле больше чем в два раза. Экскурсия по эгейским островам от отельного гида стоила 45 долларов на одного человека, в фирме о которой я писала выше она стоила 18 долларов. Почувствуй разницу, как говорится :) Все тоже самое! Питание на борту, напитки, страховка, 6 часовая экскурсия. Острова те же самые, только цена другая :) Приехали за нами на автобусе к отелю, забрали, 2 минуты и мы уже возле пристани корабля. После экскурсии всех так же развезли по отелям. Все было комфортно, интересно и по отличной цене. Это совсем не реклама. Просто хочу порекомендовать из личного опыта.

Про отель можно писать очень много.

Нам все понравилось. С удовольствием вернемся сюда еще раз :)

П.С. Решила немного добавить про людей отдыхающих в отеле. Подавляющее большинство это Росиия, Украина, Беларусь. Есть немного туристов из Турции. Люди в основном все воспитанные, шума/драк/пьянок не видела. Почти все семейные, с детьми. Находиться в таком окружении приятно было.

Видела только двух женщин (!), которые вели себя очень некрасиво по отношению к персоналу (высокомерно говорили официантам "так, убери тут все быстро", "тыкали" взрослым женщинам-турчанкам, которые готовят на гриле по утрам и вообще не понимают русский язык, говорили им "ну и чо ты мне суешь этот омлет, он не дожарен, жарь еще" и т.д. По-хамски вели себя они, а стыдно было мне. Люди, ау, вы тоже кого-то обслуживаете в обычной жизни, где-то работаете и т.д., вернитесь с небес на землю и ведите себя нормально, а то у некоторых гонора столько, будто они изобрели лекарство от рака.

Берите с собой хорошее настроение, улыбку и ваш отдых будет замечательным! :)

Анимация

Анимация

Анна оценила сервисы

территория питание анимация расположение сервис
Добавлено 14.07.19 14:04 (5 569 символов в тексте)

13:45 02.08.19

Расскажите подробнее об экскурсии по островам,пожалуйста! Что в неё входит,есть ли остановки для купания(с корабля или есть выход на берег)? И как найти эти турфирму ,о которой вы писали? Буду очень благодарна

16:41 05.08.19

Останавливались для купаний 4 или 5 раз (уже точно не помню). Остановки примерно по 30 минут. Где глубина позволяла, мостик выбрасывали прямо к берегу. Времени для купания во время остановок вполне хватало. Нам очень понравилось, что экскурсия была оптимальна по времени, если бы была дольше, то мы бы уже устали. На первой палубе можно было спокойно отдохнуть, на второй и третьей играла музыка (там люди загорали, танцевали). Питание (входило в стоимость билета) было хорошее, всем всего хватило. Напитки бесплатно в любое время на баре.
Острова красивые :) Вода как стекло. кристально чистая. Берите с собой маску и трубку, чтобы нырять (мы видели целое скопление морских ежей).
Ссылку на турфирму я написала в отзыве, пересмотрите, пожалуйста :)

16:10 07.08.19

Спасибо