Регистрация: 02.04.19
Читательский охват: 1988
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
04.07.19 - 10.07.19

Неплохой отель, для не слишком требовательных туристов.

У кого-то может и смазанным оказался, но у нас получилось очень хорошо отдохнуть.

Приехали мы в час дня, нас сразу послали на обед и потом заселили на третьем этаже, номер 332. Окна выходят во внутренний двор. Мы сначала расстроились что вид не на море, а на открытый склад старых вещей, но потом поняли прелести данного расположения - музыка по вечерам абсолютно не напрягала да и на балконе нам сидеть не хотелось, на горы можно откуда хочешь посмотреть, они везде))

Были проблемы с горячей водой, точнее с её отсутствием, текла чуть-чуть тёплая, но для Турции это нормально, тут она греется на крышах и централизованно ее нигде нет. Взрослым ненапряжно, а вот детки привыкли не сразу, но через пару дней все приноровились и не напрягались. Кондей в номере у нас дул исправно, все было ок. Запах канализации заметен только когда входишь в комнату, но и то если дверь в ванной оставить открытой. А так, мы так и не поняли откуда немного пахло, и если пахло, то просто достаточно спустить воду и восстановить водный замок и все.

Убирались хорошо, за доллар даже лебедей скрутили.

Бассейны хорошие, для деток самое то. Горки как видно на фото у взрослых тоже заходят на ура.

Только вот около белой Горки, между стендом с расписанием работы и мусорной тумбой, обшитой рейкой ( на фото видно), там плитка под углом положена, скользко, и дети и взрослые поскальзываются, так что если кто-то из администрации отеля прочтёт этот отзыв, поставьте пожалуйста табличку желтую. Я аниматорам говорил, но что-то не поставили, у нас младшая упала в последний день, несильно.

Анимация не сказать что сильная, девушка и парень очень стараются. Слава Богу нет тупых представлений с переодеваниями уровня КВН в ПТУ. Девушка ведёт гимнастику каждое утро и детскую дискотеку, а парень волейбол и девушке помогает.

Бар - ну нам не пьющим было все шикарно))) только вот соки из автоматов, пожалуйста, разбавляйте водой 50/50 - ну слишком концентрированно.

Территория отеля маленькая- почти нет, но это и не страшно, хотите погулять, идите на главную улицу, там и лавки, и сувениры, и турецкое мороженное по доллар.

Столовая. Не знаю как, но мы всегда приходили в разное время и всегда было где посидеть и что покушать. Если вы конечно не любитель наложить кучу разной еды и половину потом оставить, такие туристы тоже есть, но с каждым годом их все меньше, видимо дома наедаются.

Хотя вот ещё одна традиция неискоренима - занять лежаки у бассейна с вечера, так что ты приходишь с утра поплавать, никого нет и лежаки все заняты, и так целый день.

Вернусь к столовой. Из фруктов - арбузы ( каждый день), дыня и виноград (пару раз за неделю), сливы и апельсины (каждый день).

Мясо - курица практически каждый день, но то хорошие куски белого мяса, то все остальное)) Были котлетки, сосиски и колбаса, но не часто. Всегда огурцы, помидоры, зелени и сыра очень много, сладостей как всегда много. Но опять же сладостей много не съешь.

Блинчики шикарные, там у них два мастера - один в возрасте высокий, делает быстро и профессионально, а напарник - молодой и невысокий парнишка, у него всегда очередь, но это ничего, опыт - дело наживное.

Лайфхак)) у меня есть красная футболка с турецким полумесяцем и надписью Турция, так вот, турки очень любят свою страну и уважают, когда туристы тоже выказывают уважение их Родине. Часто, увидев меня в футболке, поднимали вверх палец и говорили круто что одел такую футболку. Бармен - сначала хотел вино налить в обычный стеклянный стакан, а увидев футболку - поменял на бокал, тоже показал уважение. В магазинах скидки делают, но это скорей всего просто повод затащить тебя на покупку))

Вернусь опять к столовой)

Как-то раз, уже под конец времени ужина, мы кушали, пили все фанту, она у нас закончилась, и молодой турок видя это, просто сам принёс нам ещё по стаканчику фанты!!! Так приятно было, мы даже не просили, жалко даже на чай не оставили, все деньги были в номере...Вообще работники очень стараются, и бармены, и управляющая столовой, и мальчики официанты. Бармены хорошо говорят по-русски, а остальные практически не понимают.

Море. Пляж - крупная галька. Так что спасают только кораллки!! Если вы прожжённый турист, то можно конечно и босиком, но нам взрослым, а уж детям тем более, было тяжело. В первый день даже не смогли искупаться, пока кораллки не купили ( за 3 доллара или за 7 покруче, они везде продаются).

Вода прозрачная, все видно. В маске плавать одно удовольствие - много рыбок маленьких и стайка больших попадалась. Красота!

Вечером можно прогуляться вдоль главной улицы. Если выйдите из отеля и пойдёте налево по улице, то метров через 50-100, на другой стороне дороге будут лавки, там очень вкусное турецкое мороженое шариками и рядом лавка с сувенирами и рахат-лукумом на развес, хорошее настроение и дружелюбное общение делают своё дело - турки хорошо торгуются и можно очень сильно сэкономить. Потрясающий рахат-лукум, чай, кофе...Советую там закупаться, потому что по дороге в аэропорт вас завезут на базар, там точно все дороже!

Вообщем, отдохнули хорошо и привезли массу эмоций!

Отель понравился, он ни чем не хуже многих других, по уровню таких много, не самый лучший, но и не все так плохо.

Развлечения и спорт

Роман оценил сервисы

Обслуживание бассейны Горки расположение
Скользко у бассейна с горками поставьте знак!
Добавлено 14.07.19 16:58 (5 163 символов в тексте)

19:27 23.07.19

Здравствуйте.Полностью согласна с вами и вашим отзывом.Как турагент скажу лишь,что в своём ценовом диапазоне ,отель полностью соответствует ценам.Цена -качество.Отдыхала 29/06/-08/07/2019 отдыхом остались все довольны, и мама моя 68 лет и дети ,12 и 16 лет.Отель рекомендую своим знакомым и туристам(забронила несколько семей).

05:31 26.07.19

Спасибо за отзыв! Вселяет надежду на хороший отдых! А то, читая последние негативные отзывы просто ужас берёт. Собираемся туда в августе.

07:32 26.07.19

Не переживайте! Главное как настроится, не обращать внимание на мелочи и не ругаться друг с другом, а то потом отель виноват))

Все отзывы Роман (2)