Регистрация: 02.01.14
июне 2019
29.06.19 - 12.07.19

Хороший отдых с семьей.

Территория отеля:

Территория большая, при этом половина территории это фактически клубные номера, все развлекательные объекты отеля сосредоточены в другой половине. Территория реально красивая, особенно центральная часть - там проходят фактически все фото съемки гостей. Присутствуют все необходимые для отдыха объекты.

Велнес:

СПА центр, с закрытым бассейном, очень классной релакс зоной. При заказе услуг сотрудники практически не прогибаются при торговле - заявляют сразу что есть цены по прайсу и говорят, сразу что могут скинуть 10- 15 евро и дальше никак. Для меня это равносильно, что больше услуги у них заказывать не буду - оплатил все процедуры начальные для жены, но потом больше к ним не ходили - сами виноваты - стоит идти на торговлю.

Спорт:

Неплохой финес центр с тренажерами, есть все для тренировок кардио и силовых, работают кондиционеры, есть телевизор, отрыто с 07:00, есть вода в бутылках и полотенца. Недостаток - WiFi не цепляется, т.е. музыку MTS не послушаешь во время тренировок - очень расстроило, хорошо пул треков сохранил на телефон.

Стрельба из лука - просто захватывающа, научился стрелять, раз в неделю турнир, первый проиграл, во втором выиграл, причем было 20 человек участников, за победы вне турнира грамоты не дают. Три рубежа для одновременной стрельбы, луки под правшей и лившей, был лук для детей, но его дети сломали - надеюсь скоро купят новый. Отличный инструктор Георгий - научит стрелять любого, даже женщины не державшие оружия никакого и никогда, учатся и попадают.

Стрельба из винтовки - тут все много хуже, есть три рубежа, но винтовка всего одна, старая и стреляет дротиками. Инструктор прикольный, но отсутствие нормального оружия и единственный экземпляр убитой винтовки сильно расстраивает.

Прочий командный спор:

Боча, дартс, шафл - к сожалению расписание составлено так, что пересекалось со стрельбой, поэтому в этот раз мимо - не участвовал практически, хотя участвовал в турнире по боче и выиграл его в составе команды (правила от обычных несколько отличаются).

Остальной спорт:

Пинг понг - не участвовал в турнире, но играл с семьей, инвентарь бесплатно выдается на анимейшен деск у входа на пляж.

Бадминтон - также можно брать на анимейшен деск.

Дартс - не сложилось, игра идет параллельно стрельбе в пул баре - поэтому мимо.

Шафл - немного играл, можно брать на анимейшен деск, прикольно.

Мини гольф - анимейшен деск.

Мячи для баскетбола и футбола - анимейшен деск.

Весь инвентарь бесплатно.

Теннис - не играл, но вроде тоже выдают бесплатно инвентарь.

Весь инвентарь довольно старый - и нет резервов, когда дети сломали единственный лук - заменить его было не чем.

Бассейны:

3 открытых, один из них с горками, один только для тех, кто страше 12 лет - практически пустой всегда, т.к. отель семейный. Бассейны у делюкс номеров использовать нельзя -только те кто купил номера на первом этаже делюкс корпусов - очень не приятно и не правильно.

Один закрытый бассейн в СПА - внутри ОЧЕНЬ душно, зашли два раза и больше ни ногой.

Море:

Большой широкий пляж - песчаный, немного гальки, есть пирс и понтон в море, есть качели в зоне прибоя - прикольно все.

Лежаки:

Касается и бассейнов и моря. Кол-ко лежаков не рассчитано на кол-во отдыхающих, если в 07:00 не займете лежаки, найти их в районе даже 09:00 - реально проблема, и если найдете - это последний ряд на море и на полянках в отдалении от бассейнов.

Питание:

Главный ресторан - сравнительно с предыдущим отелем, причем соседним Adora - вкус еды хуже, на 3-ку, в Adora два года был - там честные 4+. Ресторан разбит на две зоны - в помещении, и веранды. Мест в принципе не хватает, продолжительность обеда с 13:00 до 14:30 это в два раза короче чем в Adora, поэтому большая часть отеля пыталась успеть и это приводило просто к катастрофе - нехватка мест, приходилось ходить между рядами и ловить момент, когда кто-то покинет столик. Снаружи на террасе тоже все переполнено, но для нас это в любом случае был не вариант - разрешается курить на террасах и немцы просто достали своим дымом, курят как паровозы, при этом не меньше половины отеля - немцы. Всего две точки с чаем - чтобы налить чаю нужно было быть очень быстрым (в Adora было порядка 10 точек с чаем). Поставить бутылку вина на стол - нельзя, надо дожидаться чтобы он сам принес бутылку и налил тебе вина, дожидаться официанта не стоит - они не успевают, надеяться, что каждый раз будут наливать из непочатой бутылки тоже не вариант - общался с менеджером ресторана, но не пробиваемо. Считаю главный ресторан отеля - просто фейл в обслуживании.

Мега фуд - ресторан в дальнем конце территории, рядом с моторной станцией, по еде классический фаст фуд, все вкусно, претензий к еде (к именно с учетом что это фаст фуд) - нет, во всяком случае сопоставимо с Маком и KFC. Но БОЛЬШОЕ НО - это открытый ресторан, не в помещении и хотя вид на море супер, но жарко обедать.

Снек бар - тоже по еде вопросов нет, это именно снеки, жаренная на гриле курочка на порядок вкуснее главного ресторана. Но тоже самое БОЛЬШОЕ НО - открытый ресторан - жарко там.

Гезлеме рядом со Снек рестораном - вкусно, но медленно, т.к. используют не готовые лепешки, а раскатывают тесто. Очень медленно, но вкусно.

А-ля Карт рестораны - сходили только в один Мексиканский, декорации вполне (главный корпус второй этаж), но по факту теже продукты и теже повара, с мексиканскими ресторами роднит только острота еды.

Барбекю не пошли - там по факту предлагают готовить самим, но из тех же стандартных турецких продуктов, нормальных стейков не ждите, при этом все на открытом воздухе на жутких деревянных столах и лаках в 19:00, когда еще жарко.

В Мексиканском - был также реально фейл в обслуживании - целых даже два - во первых еду приносят совсем не одновременно, сначала сыну принесли, через 15 минут жете, еще минут через 20 мне. Ивлеева надо на них натравить. Дальше было веселее - приносят наконец мне еду и вместо одно порции - две - горю второй не надо, одной хватит - убирают. Снимаю мексиканскую лепешку, закрывающую горячее - в следующий момент у меня вырывают блюдо, говорят сорри не тому и несут на соседний стол немцу, уже открытую мной еду - надо было видеть его глаза - посла он их, они ко мне - надо понимать у меня тоже аналогичная реакция. Ивлеев - давай в Club Mega Saray - наведи порядок там :-)

В общем еда - это фейл этого отеля, хотелось провести мастер класс для их поваров как надо готовить. Мечтали последние три дня о нормальной еде. Запеченный мной на костре картофель, шашлык из свинины и запеченные овощи приготовленные своими руками на даче после возвращения были просто несказанной радостью для нас всех :-)

WiFi:

В принципы нормально - ширина канала вполне приличная, удавалось заливать ночами в и-нет видео в высоком разрешении. Есть все-таки две проблемы - WiFi не работает в фитнес центре и на открытой территории отеля не везде берет.

Общее впечатление об отеле - хорошо.

Однако цена завышена примерно на 1/5, должен быть уровень по цене как в Adora, до большего надо постараться отелю и многое изменить.

Посоветовать отель готов, а дальше решайте сами, насколько он вам подходит, исходя из написанного выше.

Обзор самого отеля можете посмотреть на моем канале - https://www.youtube.com/watch?v=1vOiLfYOWC8&list=PL9mZhtKPoFcPYYwvU5ClHpsYbWWHPOfZp

Анимация

Максим оценил сервисы

Территория анимационная команда номера уборка номера.
Завышенная цена питание в центральном ресторане мало лежаков везде курящие везде немцы.
Добавлено 14.07.19 20:28 (7 312 символов в тексте)

23:02 18.07.19

Дорогой гость,

Благодарим за время, которое Вы уделили на написание отзыва, для нас это очень ценно.
Нам приятно, что Вы написали столь подробный отзыв, из которого многие гости могут подчерпнуть множество полезной информации.
А мы сможем увидеть слабые места нашего сервиса, и улучшить их по возможности.

Мы искренне рады, что Вы в целом остались довольны отдыхом.

Нам было в радость заботиться о Вас и очень хочется верить, что Ваш очередной визит в Club Mega Saray не заставит себя долго ждать.

С наилучшими пожеланиями,
CLUB MEGA SARAY

12:25 29.07.19

вот ине интересно,почему не правильно общественное использование бассейнов деликс корпуса?я переплачиваю за то,что у меня номер с бассейном не для того,что бы там купались все!