Регистрация: 27.11.13

июле 2019
05.07.19 - 14.07.19

Качественный отдых за приемлимые деньги

Заселили нас быстро, мы приехали к ужину, заполнили бумажки, получили ключ и пульт от кондиционера в номере и нам предложили сразу положить вещи у ресепшн и пойти поужинать. После ужина администратор проводил нас до номера, показал, нас все устроило и мы заселились. Наш номер 322 находится на 4 или 5 линии корпусов, на втором этаже, но он считается по указателям первым этажом. Первый этаж в нашем понимании там называется этажом на уровне земли, а их первый - наш второй, т.е. подняться нужно по лестнице, вход в номер отдельный с улицы. До номера нужно идти в горку, не слишком обременительно, но пожилые люди и родители с маленькими детьми должны иметь это ввиду.

Номер приемлимый, назывался у нас family room ssv то бишь семейный номер стандарт с видом на море. Номер, как и описано у туроператора БГ около 25 метров, с двумя балконами, в ванной сидячая ванна, одна двуспальная кровать, напротив две односпальные (мы отдыхали с детьми 19 и 9 лет). Немного тесновато и полноценный столик есть только на балконе, но мы ведь приехали не в номере сидеть, поэтому всё устроило. Стаканов и чашек в номере нет. Кондиционер не шумный, холодильник работает исправно.

У нас было питание по системе всё включено, голодными не оставались никогда, выбор был, рыба только тилапия разными способами готовки, курица, индейка, баранина, говядина, свинина - на обед и ужин в разных вариациях, для отеля 3* я считаю отличный набор обедов и ужинов. На завтрак нет каш вообще, нам было не принципиально, но думаю инфо будет полезной тем, кто ест каши на завтрак. На завтраках сосиски, бекон, вареные яйца, глазунья, омлеты - либо с луком либо с овощами либо с сосисками, блины, круассаны, хлопья, йогурт. Плюс свежие овощи и сыр/ветчина/колбаса.

Единственное, что не очень понравилось - система получения напитков. За завтраком доступен автомат с водой и разводными соками апельсин и яблоко плюс чай и кофе. За обедом также можно наливать из этого автомата, или ждать официанта, чтобы заказать у него напитки из бара, чай и кофе из автомата не доступны. Бар находится у бассейна, т.е. официанту надо выйти из столовой, дойти до бара, налить напитки и вернуться в столовую. На ужине автоматы с напитками и чаем/кофе недоступны - нет стаканов и чашек, за напитками нужно обращаться только к официанту и вновь эта система столовая-бар у бассейна-столовая. В этом круговороте становится понятно, что стеклянных стаканов не очень много, поэтому освободившуюся тару сразу уносят на помывку и возвращают в бар, если стаканов нет - придется своего напитка немного подождать. После ужина все перемещаются в бар у бассейна, но официанты заняты уборкой в столовой после ужина и забегают в бар время от времени - т.е. для получения напитка после ужина в баре приходится подождать официанта. Если стеклянной тары нет наливают в пластиковые стаканчики.

Небольшая полоска пляжа с зонтиками есть рядом с отелем. Нужно перейти не оживленную двухполоску и сразу оказываешься на пляже. Но сразу предупреждаю всех - без специальных тапочек на пляже делать нечего! Пляж - мелкая неокатанная и острая галька, вход в воду также мелкая острая галька, дно - мелкие и среднего размера булыжники, попадаются морские ежики! Вода хорошая, теплая, прибоя практически нет, купаться и взрослым и детям удобно при наличии тапочек. Также в отеле есть два бассейна, небольшой круглый 1,2 метра глубиной и прямоугольный с глубиной от 1 до 1,5 м.

Отель находится примерно в 20-30 минутах ходьбы от Элунды в одну сторону (вправо) и от Плаки (влево). В сторону Элунды ведет обустроенная набережная с тротуаром, в сторону Плаки придется идти по обочине и кое-где по проезжей части. Вокруг тихие семейные отели, нет движухи и ночных дискотек, отель очень тихий, при нас народу было не очень много, контингент: французы, итальянцы, одна пара из Польши, русские с детьми.

В целом могу рекомендовать этот отель непритязательным туристам, которые не будут особо сидеть в отеле и возьмут прокатную машину, либо родителям/бабушкодедушкам с детьми/внуками которые учтут особенности расположения (корпуса на склоне) и пляжа (обязательно нужны тапки для плавания, либо брать машину и ездить на песчаные пляжи).

Анастасия оценила сервисы

Расположение вид из окна обслуживание питание
пляж с острой мелкой галькой
Добавлено 14.07.19 22:28 (4 148 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (10)