Регистрация: 15.08.17
июне 2019
20.06.19 - 01.07.19

И снова в Турцию

Ну вот наконец то отпуск!!! Выбрали Турцию, т.к.ездили с детьми . Отель выбирали исходя из нашего бюджета, все отели выше уровнем естественно были дороже. Остановились на кристалл адмирале, вроде он как по первым впечатлениям понравился, смущало только то что находился удаленно от центра и переход через тоннель . Но все равно выбрали его. Приехали в отель в 5 утра, на ресепшен предложили быстрое заселение за 70 евро, отказались , пришлось подождать где-то 3,5 часа и заселили. Изначально брали номер стандарт , попросили озвучить цену на 2 этажный номер на 6 этаже , более просторный , хотели туда заехать , но цена в 320 долларов нас не устроила. Поселили на на 5 этаже номер 5132, нас он даже очень устроил, вид боковой на море и посёлок, главное не на речку вонючку просили . Не отказали. Первое впечатление было хорошее. В 7 утра сходили на завтрак где то в 9-30 после заселения уже купались. На завтрак как обычно выпечка, фрукты, омлет, Яйца жаренные, вареные, не буду перечислять все как обычно в пятерках . Можно было с 11 утра покушать на пляже, там давали пиццу, нагентсы, тефтели, гамбургеры, картошка фри, фрукты, мороженное, из напитков крепких не было, только пиво . Спрайт, фанта, кола. Пляж чистый, лежаков хватало, мы на одном месте долго не залеживались курсировали пляж, бассейн постоянно и везде в любое время находили лежак . Ходили в хамам и на массаж , очень понравилось и массаж просто супер и хамам в подарок маска на лицо из глины. Есть крытый бассейн, и множество открытых глубина 145 , мелкие, но плавать можно . В барах на пляже пиво эфес, кола, спрайт, фанта, множество коктейлей делали, водка, виски, джин , много чего было вкусного!!! В лобби я нашла любимую текилу, шампанское , а так же делали Маргариту , орешки, чипсы в каждом баре. Обедали в ресторанчике на улице, где так же давали очень вкусное мороженное . Очередь не большая всегда была. Так же там выпекали пицу, все тоже самое можно было покушать что и на пляже, только уже в баре и покрепче наливали. На ужин еда разнообразная, так же рыба, мясо готовили на гриле. Рыба очень вкусная, ела каждый день,индейка, была так же зелень, фрукты, орехи , маслины, оливки , рис , овощи тушенные, макароны , картошка фри,пироженные, чай, кофе в автоматах, соки. Колбасы, сыры, салаты, просто праздник живота)))) вернулась домой на 2 кг точно поправилась )))) 28 июня был день рождения у дочки , заказывали торт, впринцепе не дорогой 11 долларов, плюс песенка короткая . В номер принесли фрукты, перед мини диско поздравили и подарили диплом, медаль и 3 шарика воздушных))) Единственный минус отеля это как потом поняли вонючая речка, сидя в амфитеатре на анимации мы не могли там просто находится , запах жуткий , не много перебивал его запах гриля , который доносился их расторана, а так просто жуть . Впринцепе ждали худшего от отеля, но на деле оказалось не так уж и плохо ))) Когда выбирали отель в марте, смущали отзывы предыдущих туристов, которые так хаяли этот отель, а оказалось что зря! Отель за 50 тыс на человека оправдал себя! Мне и мужу и детям отдых понравился, старшая дочь не хотела уезжать!!! Анимация не плохая , но в том году , в другом отеле была просто шикарная, есть с чем сравнить . В Турции 4 раз. Файер шоу просто огонь)))) !!! Супер!!! Так же были акробаты, африканцы - молодцы зажгли ! ! ! МИС и мистер отель - понравилось. Вот приезжие гости не понравились, все однотипно с барабанами все как сговорись, по мозгам как буд то били(((. Удобная Запись в а-ля карт через приложение которое скачали себе на телефон. Так же там вся подробная информация про отель , что как работает , восколтко какая анимация - аэробика, дартс, утренняя гимнастика , игры в бассейне, баскетбол , Боча и т.д. Аниматоры приятные мальчики. ))). Один раз ребёнок был в мини клубе, но горки и бассейны были важнее, больше туда не пошли. А-ля карт ходили в рыбный - понравилось !!! Лифты вот только были заторможенные, иногда ехать просто не возможно на каждом этаже останавливался, красивые очень понарамные лифты они скоростные там одно удовольствие ехать ))) На экскурсии брали только яхту пиратскую, так как везде уже были ) очень понравилось ) яхта по силе плавали , программа для детей интересная, поиск Карты и клада на острове! Дети были все в восторге! И пенная дискотека в конце . В целом отдыхом довольны !!! Отель хороший, всем рекомендую !!! И даже переход , тунель до моря не напрягал !!! Отдохнули на все 200!!! Дети остались довольны и мы тоже ! Надеюсь не в последний раз в Турции ! Жди нас снова!!! Обязательно вернёмся ! Да и кто не знает в самолетах не кормят , берите еду с собой , мы набирали на обеде еду и воду на всякий случай. Да кстати магазины там есть, в одном который рядом с отелем ничего интересного из сувениров нет, только чипы, леденцы всякая еда. А если подняться по лестницы которая выходит на дорогу в тоннеле и повернуть на право есть 2 магазина с неплохими сувенирами, там дешевле чем в отеле торгуйтесь . Туда мы и ходили 2 раза , купили все что надо магниты, кружки, рахат лукум . Там и одежда есть и многое другое . За три дня др нашего отъезда построили новые детские горки, мои успели и на них накататься! Горки крутые))) Вообщем все супер! Отдых провели отлично ! Отель шикарный фото прилагаю )))))

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Еда чистое море не плохие номера
Речка вонючка
Добавлено 15.07.19 00:38 (5 239 символов в тексте)

13:38 17.07.19

Ольга, добрый день! Сколько стоит хамам с массажем? И Экскурсия? Экскурсию покупали в отеле?

22:13 17.07.19

Добрый вечер. Хамам 20 долларов на человека, туда входит маска и массаж. Там много каких то програм со скидками , мы не вникали . 1 массаж так же 20 долларов , чем больше берёшь, тем дешевле выйдет. Экскурсии у гида брали, на улице нет не предлагают, там только чисто сувениры продают. Пиратская яхта нам вышла на четверых 170 долларов, но нам сделали скидку на старшего ребёнка , хотя 14 лет уже как взрослый считается. Яхта хорошая, большая, программа интересная. Мы всегда яхту берём когда в Турции.

08:43 18.07.19

Спасибо за ответ! Едем в конце августа, воспользуемся)

14:59 18.07.19

Ольга, добрый день. Не уточните про переход в туннеле - с коляской реально ли через него пройти, есть ли пандусы? Как далеко до пляжа от корпусов? Хватает ли на всех лежаков-зонтов или надо в 6 утра вставать? И огромные ли очереди в основном ресторане? Если придти не к началу ужина-обеда, докладывают ли блюда и можно ли найти чистый стол? Едем с маленьким ребенком, эти нюансы очень важны. Благодарю за ответ.

12:34 18.07.19

Пожалуйста)

15:44 18.07.19

Добрый день! Тунель с пандусами, пройти реально , он чистый, светлый, идти 1 минуту, коляски видела оставляли прям в туннеле, так же кто решался наверх ее завозить на пляже справа было место для инвалидов, туда многие ставили коляски. На ужин лучше приходить к 7, 7-30 , т.к.было и такое стол искали, но не долго, к нам сразу официанты подбежали и посадили в соседний а-ля карт рыбный ресторан . Так что ничего страшного я думаю, столов там много, на счёт еды 3 зала еды, мы голодными никогда не оставались , я наедалась всегда на ужине и обеде вдоволь . Мы обычно сидели на улице , там не так шумно и суеты нет. Обедать можно везде еда практически одинаковая и перед переходом хороший ресторанчик там всегда обедали, на пляже можно завтракать выбор большой еды работает с 11 утра. Но там только пиво наливают из крепких нет ничего. В главном ресторане микроволновки и блендер видели , по поводу детского меню не знаю, не смотрела , но мне кажется все там было. Молоко тоже в барах было. С детьми маленькими много народу. Лежаков полно. Нам всегда хватало, мы передвигались всегда то на пляж, то к бассейну. По началу не привычно, народу много, все туда сюда, но потом привыкли. А до пляжа не долго совсем, территория не большая, все компактно. Нам так и нравится, никаких лишних движений. Нас поселили удачно, под спа центром практически, на лифте вниз и сразу за полотенцем и к бассейну выходишь, очень удобно. На строну речки не заселяйтесь, она воняет и ходить дольше. А про очереди - они не такие уж и большие, за мороженным оно вкусное перед переходом на пляж , на пляже и в кондитерской тоже давали , но оно менее вкусное. И очередь за рыбой, мясом , что готовили на гриле, оно просто объеденье. Я умудрялась без очереди брать))))))

17:09 18.07.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу входа в море. Лечу в начале октября с ребенком 6 лет. Комфортный ли заход? спасибо

17:26 18.07.19

Сам пляж песок, а заход галька , не очень комфортно , но мы потом привыкли. А так мы обычно с пирса с лесенки спускаемся . Но дети были на море купались у берега. Обувь можно специальную купить.

17:30 18.07.19

На фото видно даже если увеличить какие там камушки везде , мы правее уходили что бы фотографироваться

02:00 19.07.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли на пляже душ и туалет?

08:13 19.07.19

В конце перехода туалет и 2 душа справа и слева

15:14 22.07.19

В город, так сказать съездить можно? Какие варианты?

21:46 25.07.19

такси есть ,40 дол.и Автобусы ходят каждые пять минут ,выходиш на дорогу переходиш одну полосу и стоиш автобус сам остановиться рядом Мановгат минут 10 ехать и Сиде тоже не далеко .5 лир или 1 дол.

00:51 21.08.19

Скажите пож. сколько ехать от аэропорта?. Случайно не знаете можно ли взять на прокат машину, и еще пекут ли на территории лепешки гезлиме. Есть ли дневное чайпитие с чем то сладким. ? Спасибо.

Все отзывы Olga Levakova (6)