Регистрация: 11.05.19
июне 2019
30.06.19 - 13.07.19

Второй раз не поеду

Отдыхали в отеле Jadore deluxe hotel and spa в Сиде с 30 июня по 13 июля. 1 взрослый и дети (2 и 12 лет).

Впечатление об отеле двоякое. Первые дни прям фу-фу, потом вроде смирились, принаровились )

Итак, по порядку

1. Номер и отель.

Приехали в отель около часа ночи, от аэропорта ехали где-то полтора часа. Номер должен был быть с видом на соседний отель, я в принцыпе была готова, но на ресепшене стали активно предлагать с видом на море по 10 долларов в сутки. В итоге сошлись на 50 евро за 13 ночей. (такую сумму в голове я держала как максимум) Скажу, что не пожалела. Номер шикарный. Убирали всё очень хорошо, удобный матрас. Минибар пополняли всегда. Вид конечно не совсем на море, но лучше чем на соседний отель, расстояние между которыми метра 3-4. Вообще отель гламурный 🤪 золото, скульптуры, шикарная люстра в холле. НО слышимость просто отличная. Слышно каждый чих. Это ужас, когда просыпаешь от ощущения что тебе в ухо что-то говорят. В отеле отдыхает много немцев, турков, французов и совсем мало русских.

Отель большой 7 этажей с большим количеством номеров плюс лобби+ресепшен и этаж ресторан+спа зона+бассейны. Это был первый раздражающий момент. Всего на такое количество в отеле 4 (Карл 4!!!) лифта, один из которых не работал два дня. И не знаю совпадение или нет, но он заработал после того как я уже пошла возмущаться, так как с коляской могли стоять и ждать минут по 10 👿.

2. Территория.

Территории у отеля нет вообще. Есть где посидеть на этаже ресепшен+лобби. Много диванов, кресел как внутри так и снаружи и вечером можно посидеть, попить коктейль, кофе, чай.

3. Бассейн.

Бассейнов три. Открый, лягушатник под навесом и крытый (на зиму закрывается, летом открывается). Впервые, старший ребенок - маньяк бассейнов, отказался в нем купаться. Бассейн маленький, жутко пахнущий хлоркой и толпой купающихся. Лежаков свободных нет вообще и где-то в 16-17 практически 60% в тени.

4. Анимация и персонал. Персонал приветливый. Многие пишут что больше внимания немцам, я лично этого не ощутила. Единственное жутко неприятная женщина на guest relation которая в очках, вторая - русскоговорящая очень внимательная. Анимация отличная. В детскую комнату не ходили, поэтому ничего не могу сказать, только на мини диско и шоу после. Ребята молодцы. Вечерние шоу проходят у пляжа. А в самом отеле вечером звучит живая музыка и кто хочет может потанцевать. В номере музыка не особо мешала, а в 23:00 вообще заканчивалась.

5. Еда

Основной рестор это ещё один мой раздражитель. Очереди за едой какие-то безумные. Утром ребенок стоял за блинами по 10-15 минут. За ужином тоже очереди. Бывало что не было свободных столов. И ещё грязная посуда. Некоторые говорят ну бывает. Блин, ну бывает раз, два. Но приходилось прям выбирать чашки, приборы и тарелки. Остатки губной помады и куски еды это не бывает , это ужасно моют. Столы тоже не особо быстро убирали и бывало стоишь ждёшь свободный стол, потом ждёшь пока уберут. И ещё поймала себя на мысли, что только в Турции народ набирает кучу еды, которую потом тоннами выбрасывают. Это просто невообразимое. Зачем??? По еде. Ну так, ничего особенного. Явно не 5*. Из мяса только кура в разных видах, рыбы гораздо больше. Из-за очередей что-то не пробовали даже. Голодным точно не останешься, но всё равно что-то не хватало. Завтраки вообще мне не нравились. Обедали мы в основном на пляже. Ужин если приходить где-то в 19:30-20:00 то чего-то уже не было вообще (стояли пустые блюда) и не приносили, хотя ужин до 21:00. Фрукты приличного вида тоже были видимо только в начале. Детский стол это вообще песня. Такое взрослый то есть не будет, а дети тем более, но уголок под "детский" стол есть.

Есть ещё на этаже где ресепшен кондитерская. Она работает если не ошибаюсь с 12 до 18. Там можно попить чай, кофе с вкусными пироженками. Так же на пляже пекут вафли и лепешки. Очень вкусные. Но тоже надо подойти в определенное время иначе можно простоять и полчаса. Коктейли вкусные делают в лобби баре. А на пляже никакие. Понравилось что воды в бутылках, стаканах полно и практически на каждом шагу. Мороженое не пробовали. Так как один раз пришли за час до окончания и его уже не было, а потом к бассейну, где дают мороженое больше не ходили.

Ещё ходили по записи в китайский ресторан. Он никакой, но ради интереса конечно можно сходить

6. Море.

До моря можно доехать на развозке или пройти пешком минут 5. Мы ходили пешком. Дорога через лес, запах сказочный. Вообще дорога не напрягала. На пляже свободные лежаки были всегда. Заход в море песок и мелкая галька. Заход довольно резкий. Буквально два метра и резко глубоко. Это и плюс и минус. За две недели что мы были более менее спокойное море было всего два раза, остальное время волны.

7. Экскурсии

Мы летали через библио глобус. Отельный гид Таир понравился тем что он не втюхивал экскурсии и вообще сразу сказал всё по делу и потом учитывая наличие двухлетнего ребенка озвучил что было бы интересно. По Ватсаппу задавала ему вопросы , всегда получала ответ. Одну экскурсию мы взяли у него. Это поездка в Дискавери парк. И на кораблик купили около реки Манавгат. Там стоит Тимур и раздает буклеты. Обе экскурсии понравились, всё чётко, без каких-либо проблем. Ещё брали в прокат электромотоцикл. 15 долларов час. Просили 20.

8. Окрестности.

Отель находится на отшибе Сиде, рядом магазинов нет. Но мне местоположение понравилось, так как можно просто погулять вдоль реки вечерком. А до магазинов можно доехать спокойной на рейсовом автобусе за 1 доллар. Туда идёт автобус под номером 2, обратно под номером 10.

Итог. В этот отель больше не поеду и советовать его не буду.

Сам отель

Расстояние между отелей

Расстояние между отелей

Вид на бассейн

Холл отеля

Номер

Номер

Вид на отель с моря

Очереди везде слышимость грязная посуда
Добавлено 15.07.19 00:43 (5 619 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)