Регистрация: 15.07.19
Читательский охват: 1914
июле 2019
04.07.19 - 10.07.19

3.8

Если вы приехали отдыхать, а не сидеть в отеле - выбирайте Ipsos

Отель выбирали из недорогих. Главное - удаленность от дорог, клубов и рынков.

Отель как бы разбит на две части: основной трехэтажный корпус и 12 бунгало. Бунгало находятся около ресепшена и «столовой», поэтому там вечный шум. Корпус растрогается чуть дальше, во дворе - бассейн.

С номером нам повезло - достался маленький двухместный с видом на горы.

Вай фай не смысла брать. Он ловит только возле ресепшена и то не всегда. Лучше взять местную симку за 20-25$. Кормят скудно. Одна соя вместо мяса (хотя на раздаче написано, что сои нет)))

Зато можно увидеть помидоры и огурцы в разных обличиях😂 просто нарезанные, салат из помидоров и огурцов с луком и маслом, соленые и тд

Из фруктов заметила только арбузы сомнительной свежести. Из сладкого только варенье. Кофе из автомата, порошковый.

Бар работает до 20-30. После - только вода. Бесплатно: вино белое/красное, пиво.

«Убирались» в номере каждый день, но поверхностно. Полотенца не меняют, пока не скажешь. Постельное белье тоже.

В бассейне ночью плавать нельзя.

Бывало, отключался свет.

Горячая вода была с регулярными перебоями.

Зеркала в полный рост нет. Телевизор показывал только 1 канал. Кондей работал, повезло.

До пляжа идти 5-7 минут пешком. В час пик нормальных лежаков не найдёшь. Проще затесаться на пляже другого отеля, если повезёт. Или пройти 20 минут до дикого.

Редко можно встретить нерусскоговорящих турков. Все очень общительны и гостеприимны. Подружились мы изначально с тремя: Рома из уличного турагентства - через него ездили в Каньон. Советую, масса впечатлений. В его офисе мы и от жары спасались, и вай фаем пользовались, и просто разговаривали. Второй - Юмит, парень с Water sport, работает на красном катере от отеля Rixos. Очень милый и скромный парень, правда плохо говорит по-русски. Он катает туристов на катере, скутерах, парашютах, бананах, таблетках и тд. От него мы и узнали про дикий пляж.

Третий - Билал, хозяин магазина кожи и меха в Big Bazar на главной улице. С ним мы познакомилось в первый день нашего пребывания в Бельдиби. Он угощал нас рахат лукумом и кофе, сделал большую скидку на куртки, которые мы у него приобрели. Кстати, очень хорошее качество и цены, которых в Москве не увидишь.

Так же рекомендую посетить Спа в Кемере. Он же хамам. Только ехать нужно от своего туроператора, а не от уличного. А то не в тот хамам вас завезут))

После хамама мы остались в Кемере и пошли гулять по городу. Забрели в местный рыбный ресторан Mercan Balikcilic. Хозяин - очень обходительный мужчина, сам рыбак. Купили у него потрясающий гранатовый соус за 150 лир, такой в магазинах не найдёшь. Сибас стоил 35-40 лир, невероятной вкусноты. В каждому заказу - салат и вода бесплатно. Это заведение обязательно к посещению))

Порт Марина в Кемере - место движняка молодёжи. Куча тусовок.

Пробыли мы в Турции 7 дней и 6 ночей. Очень мало для такой колоритной страны.

А отель - хороший вариант, если не хотите сидеть в номере целыми днями. Мы только ночевали там, поэтому нас не сильно задевало все происходящее в нем))

Если планируете релаксировать в номерах - берите хорошую четверку, не меньше))

Наталья оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Вид из номера на горы вдали от дорог кондиционер
Еда клининг отсутствие работающего вай-фая
Добавлено 15.07.19 03:27 (3 111 символов в тексте)

22:44 29.07.19

Здравствуйте! скажите, сейф брали? или нет смысла брать сейф?

00:36 30.07.19

Здравствуйте
Брали, и Вы берите
Персонал отеля любит заламываться в номер даже когда вы спите)))

00:24 12.02.20

подскажите сим карту где можно купить поблизости отеля?

00:28 12.02.20

Мы покупали на центральной улице, вдоль набережной) там магазин «брендовыми» трусами, пляжными штучками и прочие мелочи) там же продаются и симкарты, там есть Реклама) продавца зовут Хасан)))))

00:29 12.02.20

какая цена помните?

00:37 12.02.20

20-25$ Примерно
Мне хватило на 5 дней активного пользования соцсетями, периодически звонила по видео. Но это лучше не делать - это дорого для туристической симкарты) если не будете очень часто сидеть в телефоне, то на 10-14 дней хватит точно)

00:39 12.02.20

да дороговато, спасибо!

00:40 12.02.20

Другой вариант - подружиться с местным турком и попросить его купить симкарту) так будет значительно дешевле)

00:42 12.02.20

)))))
или пользоваться глючным ва

00:45 12.02.20

За вайфай мы отдали вроде 10$, если не ошибаюсь) и они не дают пароль, а сами его вводят) и это только на 1 телефон) то есть, если надо 2 телефона - то надо ещё столько же заплатить))) и он реально работает только на ресепшене, и то не всегда. В кафе уже не работает, а это как бы 10-15 метров)

Все отзывы Наталья (1)