Регистрация: 15.07.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
23.06.19 - 05.07.19

Достойный вариант

Отель рекомендовала турагент как достойный вариант и так и оказалось.

1) Заселение. Прибыли в отель в 10.00, было предложено за 50 долл. заселиться сразу, а не ждать 14.00, но у нас уже было все под рукой для пляжа, дети рвались на море, поэтому отказались, сдали багаж на ресепшен, переоделись в купальники в туалете, пошли купаться. Через два часа проголодались, вернулись в отель и нам сразу, т.е. в 12.00 предложили идти в номер.

2) Номер. Бронировали самый простой, сити вью, 6-летка без места, 10-летка с доп.кроватью. По факту в номере было две больших 2-спальных кровати плюс 1-спальная доп.кровать, так что все мы вчетвером очень комфортно разместились. Все очень удобное, красивое, хотя сам номер и небольшой. Переживала за соседство со стройкой, но нет, окно нашего номера 7004 выходило на город и кусочек моря, стройки не видно/не слышно вообще. В номере как и заявлено было: сейф, чайник, минибар, телевизор с одним росс.каналом. Тапочки/халаты были в шкафу - мы не пользовались. Из минусов могу отметить перебои с кондиционером, днем периодически работал неважно, на самой низкой температуре и максимальной мощности еле ощущался. Но мы днем в номере и не были практически, только набегами, так что было не критично, не жаловались. Соседки говорили, что им принципиально, жаловались, приходил техник, что-то колдовал. Ночью с кондиционером было все отлично, наоборот убавляли. Балкончик в номере чисто декоративный. Вещи мы сушили в ванной, на полотенцесушителе, за ночь все успевает высохнуть как раз. Вай-фай в номере (а также в других помещениях отеля) отличный.

3) Уборка в номере. Прибирали хорошо, всегда было чисто, порядок за нами наводили. Ежедневно приносили бесплатную воду - 3 бутылочки маленьких, где-то по 0,3 л. Вечером иногда приносили еще по 2 бутылочки, но чаще нет, и воды на 4 человек конечно очень мало, даже детям попить в номере не хватит. В Тае нам на тот же состав и в отеле 3 звезды воды раза в два больше ставили точно. Вроде мелочь - а удобно, не надо постоянно помнить "не забыть купить в номер воду". Также из бесплатного в номере чай зеленый и кофе 3-в-1 (вкусный) - все по 3 шт. Пополняли нерегулярно, что также раздражает, вечером после экскурсии приходишь с мыслью выпить кофе и упасть в кровать - а кофе и нету. Решили этот вопрос покупкой кофе на рынке. В ванной шампуни и прочее (кондиционер, гель для душа) – все по 1 штучке. На 4 человек опять же явно не хватит. Пополняют регулярно.

4) Завтраки. Нам понравились. Вкусные супы, при тебе делают яичницу и оладьи (отличные, дети оценили), еще из горячего обычно был рис, спагетти, овощи тушеные, бекон, сосиски, иногда рыба, свинина, курица типа рагу, раза три был крокодил (вкусный, дети ели). Холодная нарезка: сыр, ветчина, колбаса. Овощи, зелень, фруктов вида три, сладкое немного. К концу завтрака ассортимент не хуже, все пополняют. Мы обычно завтракали или самые первые – в 6 утра, перед экскурсиями, либо уже после моря – часов в 9-9.30. В 6 даже неудобнее, персонал сонный только все начинает расставлять, оладьи, яйца еще не жарят, надо ждать.

5) Пляж. Идти минуты три, через дорогу, есть светофор на перекрестке, очень удобно. Часть транспорта не останавливается даже на красный, но все равно намного проще переходить, особенно с детьми, надувными кругами и т.п. На пляже от отеля есть 6 зонтов (меньше, чем у других отелей), под каждым по 4 шезлонга (неудобно, минимум один не в тени всегда). На ресепшене можно взять «бич ваучер», по нему по идее на пляже дают полотенца, но у меня ни разу его не спрашивали, зато надо расписаться в тетрадке за полотенца:)). Шезлонги начинают расставлять где-то в 6.20-6.30, мы сначала к этому времени приходили, как раз можно и утреннее солнышко захватить, и шезлонг занять. Потом море детям поднадоело, стали ездить на экскурсии (брали в РИЦ – южные острова, северные острова, парк Янг бей, Далат, ну и конечно на Винперл сами съездили. В РИЦ можно купить билеты на Винперл чуть дешевле, еще по картинке купона с сайта РИЦ дают скидку на экскурсии по 1 долл.на чел.). Между экскурсиями ходили на пляж в разное время, в районе 13-14 часов неожиданно хорошо, все расходятся, даже если облака и не жарко, море практически наше, красота. Днем также отличные волны детям попрыгать. Часов с 16 наползает уже тень на пляж и начинается вечер, а с ним и толпы местного народа приходят. В это время уже купание на любителя, уж очень тесно. В целом пляж чистый, небольшая волна всегда есть, также есть медузы, мы все с ними познакомились. Здесь советуют место ожога потереть слегка мокрым песком, смыть морской водой, потом соком лайма/лимона, либо колой, мазать алоэ, принять антигистаминное при необходимости.

6) Вокруг отеля. Из полезного рядом с отелем – Нячанг центр, на втором (по местной нумерации, наш третий) этаже которого приличный супермаркет, а на третьем – фуд корт, есть и русское меню; недалеко KFC; совсем рядом булочная (удобно по дороге захватить перекус детям, круассаны, сосиски в тесте). Мини рынок Ясака маркет. Маленькое русское кафе рядом на второй линии (выйти из отеля, налево до перекрестка, перейти по диагонали, повернуть налево за угол здания) – вкусно, заходили пару раз опять же ради детей. Рынок Чо Дам недалеко – минут 10-15 ходьбы, но дорога не интересная, мы в основном гуляли в сторону Лотоса по набережной. Еще недалеко обзорная площадка Скайлайт в отеле Гавана, минут 5-10 по дороге в сторону Лотоса, площадка на 45 этаже, есть бинокли, интересно, стоит недорого.

В целом отель наши ожидания оправдал, рекомендую )

вид с пляжа на отель (из-за пальм видна только верхушка) и стройка рядом

6 отельных зонтов (в центре)

Наталья оценила сервисы

Расположение интерьер завтраки
Мало зонтов на пляже
Добавлено 15.07.19 10:04 (5 502 символов в тексте)

13:08 16.10.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в отеле как я понимаю только завтраки. А где вы питались? есть где покормить детей и самим покушать вьетнамскую еду)?

03:34 17.10.19

Здравствуйте, в отеле и ужины есть, просто мы не брали. Соседи брали ужины, хвалили. Мы в основном уезжали на экскурсии на весь день, обедали там. Если не на экскурсии, то обедали по принципу где поближе и где дети будут есть - получалось либо русское кафе рядом с отелем, либо фудкорт в Нячанг центре, либо KFC.

Все отзывы Наталья (1)