Регистрация: 02.09.18
июле 2019
01.07.19 - 08.07.19

Отдых в июле вместе с друзьями в Palmyra Aqua

Добрый день! Отдыхали вместе с друзьями, с 01.07.19 по 08.07.19. Прилетели поздно, в отель приехали около 2 ночи по местному времени. От аэропорта время в пути - около 30 минут. Сразу по приезду дали заполнить карточки на заселение. После оплаты туристического сбора (в этом отеле он составил 5$ с человека) нам недели браслеты и выдали ключи от номеров. Номера дали в удалённом от главного корпуса здании (3121 и 3131), паренёк помог донести сумки и провёл к номерам. Сами номера просторные и отличные, огромная двухспальная кровать, столик, зеркало, холодильник и т.д. Это всё очень понравилось, но дорога до номеров ночью - целый квест, как её найти, куда пойти. Решили попросить поменять номера. Без доплаты предложили поменять один номер - на номер в главном здании. Посмотрели, номер отличный, немногим меньше пережнего, но за расположение его 5+. Второго свободного номера в этом же корпусе не оказалось в тот момент, сказали завтра поменяют, как освободится. Как и было сказано, дали номер в главном корпусе, никаких доплат за это не просили!

А теперь сам отдых в отеле. Могу сказать: отель действительно на 4*.

Лучше доллары сразу менять на местную валюту. При отеле есть обменный пункт. В обменных пунктах курс одинаковый везде.

Территория большая, пальмы. Несколько корпусов отеля.

Наесться всегда можно. Кормят хорошо.

Утром на завтрак: блинчики, омлет, яичница, сыр, колбасы, свежие томаты и огурцы, выпечка (в т.ч. круасаны, очень вкусные), йогурты, чай и кофе. Остальное не брали, этого было достаточно для начала дня :)

На обед разнообразие еды: множество гарниров, салатов, из мяса - курица, говядина, индейка, была даже свинина (именно так! в арабской стране, были очень удивлены), два вида рыбы. В обед в ресторане работал бар, из выпивки - белое и красное вино, пиво, спрайт, кола, фанта. Вино не понравилось, разве что на любителя, пиво и остальные напитки брали постоянно. Из фруктов на обед - персики, арбуз, бывали яблоки, алыча.

На ужин примерно та же картина, что и на обеде, только разнообразных блюд было ещё больше. Готовили пиццу, а-ля тунисские вареники с картошкой, овощи в кляре, один раз попали на креветок, были очень вкусные.

Бар: в холле всегда по 2 стакана наливают, такие правила. Приходилось второй раз становится в очередь, чтобы ещё 2 стакана взять. Понравилась Боха, местная водка из фиников. Местные бармены неплохо умеют готовить различные коктейли, главное знать, что просить.

Пляж очень просторный, нет никаких барьеров. По набережной можно гулять долго (в обе стороны). Море слегка непочищенное. В пределах буйков неглубоко, любителям поплавать можно спокойно заплывать за них и наслаждаться). На пляже есть безалкогольный бар.

Бассейн чистый, понравился аквапарк.

До центра Сусса 10 динаров на такси - реальная цена, но предлагают и за 20, торгуйтесь до последнего. Ехать 15 минут.

Для более экономных можно добраться в центр Сусса на маршрутке за 1 динар с человека. Остановка - сразу через дорогу от отеля.

Было много людей, разных национальностей.

Большинство знают арабский и французский языки, иногда возникали сложности, когда сам разговариваешь только на английском, но находились люди, которые помогали разобраться.

Отдельно огромное спасибо администратору отеля - Али, всегда помогал, отвечал на все вопросы.

В общем и целом отдых в отеле понравился, остались приятные впечатления.

Сусс Медина

Сусс Медина

Alex оценил сервисы

Недорогой вариант просторный пляж хорошее питание отличные номера дружелюбный персонал
Немного неочищенное море
Добавлено 15.07.19 13:20 (3 359 символов в тексте)

20:58 23.07.19

А до скольки по времени в отеле подают алкоголь и до скольки мероприятия вечернии, или после 11 все идут по номерам?)

19:18 24.07.19

Алкоголь в баре подают с 10 до 23.
До 21-30 проходит детская программа, после неё начинается программа для взрослых. Также с 12 ночи на территории отеля начинается дискотека .. ))

Все отзывы Alex Frost (1)