Регистрация: 15.07.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
19.06.19 - 05.07.19

Хороший отель, хороший отдых

Отдыхали семьей с детьми Grand Efe с середины июня до пятого июля 2019. На этом побережье уже не в первый раз. Отель довольно приятный, ухоженный. Нас 5 человек: номер был двойной, соединенный. В одном номере двухспальная кровать, в другом - три односпальных. Соответственно: 2 санузла, 2 телевизора, 2 кондиционера. Причем кондиционеры в номере расположены продуманно, не над кроватью. В номерах уборка каждый день. Так же смена полотенец. В отеле очень не плохой, для 4-ки, мини клуб. В первое время, когда только приехали и, в полдень, в самое жаркое время, что бы не сгореть, было приятно провести время с детьми в прохладе мини-клуба: занятие было для всех детей и для 5 лет и для старших (настольные игры).

Территория: на территории много сосен - очень замечательный воздух! Территория к морю: не особо большая, но продуманная и ухоженная. Шикарный травяной газон в зоне лежаков возле пляжа! Особо хочу заметить сервис по уборке территории. Постоянно ходит персонал с тележками, подносами - убирают посуду и мусор. Так же вечером постоянно приводят лежаки и матрацы в порядок, стригут и поливают газон. Касательно мест на лежаках: мы попали, на мой взгляд, в самый удачный период - люди, которые отдыхали до нас, говорили, что до 16 июня было гораздо больше туристов в отеле (вроде как у турков праздник 16-го). То же самое и сами наблюдали с 1-го июля - туристов стало больше. Если в конце июня с местами на лежаках (что возле моря, что на траве или около бассейна) не было проблем и в 10,30. То с начала июля места нужно было занимать в 8-9 часов. Это в первую очередь касается мест возле бассейнов. На траве и возле моря места можно было найти всегда! Но если хочешь в тени, под деревьями - то лучше пораньше. Так же постоянно были места на втором ярусе, над пляжным баром. То же самое касается очередей в ресторане. В июне их практически не было. С начала июля появились достаточно большие очереди. Так же (для семьи из 5-и человек) в обед и ужин нужно было поискать свободный большой стол. Но в этом плане огромный РЕСПЕКТ менеджменту отеля и персоналу: понятно что ресторанный зал не резиновый, его не растянешь. Но очень качественно построена работа по уборке - очень быстро убирались столы и вообще территория ресторана. Подходишь к столу с грязной посудой - моментально приходит ближайший работник ресторана и все убирает и протирает стол. Еда и столовые приборы подносят постоянно. Еду, фрукты и напитки пополняют и готовят до последних минут работы. Нет такого: что все- что-то закончилось - до свиданья. Хочу отдельно передать привет работнику ресторана Nurettin - очень позитивный человек!

Касательно еды: еда не особо разнообразна. Но её достаточно, и приготовлено добротно. Есть свои "фишки" у ресторана данного отеля - это лепешки из печи. В Турции 9 раз - но таких замечательных лепешек не было не в одном отеле! По фруктам: постоянно арбуз, яблоки и сливы. Довольно часто давали клубнику, апельсины, ближе к июлю - виноград. Клубники и винограда было много, но не всегда сладкого - нужно выбирать. Арбуз иногда то же был не спелый. Но могу быть предвзят - до этого отдыхали в Турции только в пятерках...

Вход в море более-менее нормальный. В "коралках" так и вообще хорошо... В море два пластиковых понтона - очень детям нравилось с них нырять.

Анимация. Мини-диско нам понравилось. Вроде и стандартное, но девочки-аниматоры молодцы! В специальных костюмах для мини-дико. Вообще команда аниматоров молодцы! Понравились игры у бассейна. Так же ракетки для большого/настольного тенниса, клюшки для мини-гольфа - всегда без вопросов.

В общем отдых в этом отеле оставил приятное впечатление.

Работа персонала отеля
Добавлено 15.07.19 16:40 (3 633 символов в тексте)

17:24 23.07.19

Подскажите пож-та, как в отеле обстоят дела с интернетом, как работает wi-fi или лучше симку купить и где. Спасибо

10:43 24.07.19

С Вай Фай в отеле в июне было не плохо. Интернет работал (помимо первого этажа) и в номере на 4 этаже и возле пляжа, бассейна. В начале июля немного упала скорость. Думаю, увеличилась нагрузка на канал в связи с приездом большого количества туристов.

13:56 24.07.19

Спасибо

21:56 06.04.21

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, сколько детских водных горок на территории? Или рядом есть аквапарк?

22:24 06.04.21

Когда мы отдыхали, было три горки. Стандарт.
Где ближайший акватарк, точно не скажу, так как особо не интересовался этой темой. Знаю, что с этой стороны Кушадас, возле отеля Pine Bay есть большой и по отзывам, крутой аквапарк. Один из отдыхающих с семьей, туда на день ездил. Брали тур у отельного гида. Если самостоятельно: на маршрутке (примерно 40-45 минут) 1,5 доллара с человека, или на такси. Точную сумму за такси не скажу - нужно договариваться. Для справки - мы ездили от отеля ночью в Кушадасы в больничку (ребенок в десну загнал осколок пластиковой вилки, страховой агент сказал, что это СТОМАТОЛОГИЯ и по страховке примут только утром. Пришлось самим организовывать поездку). Такси сторговали, до центра Кушадас, за 80 баксов (туда и обратно). А аквапарк ближе. Мы пару раз, в соседнем отеле отдыхали. Но сам не посещали - дети были ещё очень маленькие.

12:51 02.02.23

здравствуйте, а какая температура моря в то время, когда вы были? конец июня?

13:22 02.02.23

Давно было, очень точно не скажу - уже плохо помню такие нюансы. Но по температуре воды в море, помоему всё было хорошо. Мы много раз были в отелях рядом с Кушадасами в этот период, вода всегда была нормальная. Нужно только понимать, что это не Анталийское побережье - вода возле кушадас всегда холоднее, чем на Средезамном море.

14:28 02.02.23

спасибо за ответ