Регистрация: 01.11.11
июне 2019
23.06.19 - 04.07.19

Неплохо, но в Тунис больше не хочу

Отель расположен в центре Монастира, у которого есть свой аэропорт. Но мы летели до Энфиды,что очень неудобно т.к. получается долгий трансфер, пока всех развозили, наш отель был последний, заехали в воскресенье в 20:55. Заходим на ресепшен и первое состояние шок: куча народа, сидят, стоят, галдят, просто гул стоит. Нас сразу отправили в ресторан, потом заселение. Поклевали каких то спагетти с фаршем, что осталось видимо, ресторан уже закрывался, еле выпросила у официанта лимонад, посуды нет уже.

Заселение. У нас был стандарт-рум по промоцене (тур куплен в феврале 12 дней-81500 рубликов). Сначала платите тур.налог: 3 динара за человека в день, если больше 7 дней то платите только за 7 дней, итого за двоих 42 динара, с собой естественно только доллары, взял 15, сдачу не ждите((. И требуйте квитанцию!!! Иначе при выселении могут еще раз попросить оплатить. Далее, увидев, что у меня стандартрум, он мне предлагает: хотите с видом на море? 5$ в день. Не говорю, дорого. Отказалась. Дали ключ с карточкой, номер 355, приходит носильщик, берет чемоданы и ведет нас. Сначала лифт,поднялись на один этаж, выходим, идем по коридору, потом лестница небольшая вниз, опять коридор, еще коридор, темно, лифт, поднимаемся на 3 этаж. выходим темно...ну думаю, раз денег не дала сейчас в дыру засунут. Открыл нам номер, попрощался, чаевых не ждал. Забегаем, открываю занавески и вуаля... номер с видом на море!!!! Не знаю почему нам так повезло, от других постояльцев слышала сплошные жалобы на заселение. Работа ресепшен это единственная моя претензия к сотрудникам отеля, остальные на высоте.

Отель городского типа. Поэтому много проживающих арабских семей, которые приезжают на отдых, также спортивные команды (взрослые, детские, баскетболисты, футболисты..) , иностранцы поляки, французы, ну и русские половина наверно.

Вай-фай на ресепшен. У нас в номере иногда ловил. Вечером когда много народу подтупливал, а так вполне можно и по вайберу звонить.

Для детей детский бассейн, батут с сеткой небольшой, чем развлечь кроме анимации не знаю, территории как таковой нет.

Питание. Завтрак скудноват: сыр плавленный в треугольничках и типо адыгейского, выпечка, каша, яйца, хлопья, чай, кофе, масло ужасное (похоже это спрэд), варенья-джемы разные, какие то соусы, всего один видов фруктов, блинчики, овощи всякие, очень вкусные маленькие помидорки. Детей не знаю чем накормите утром. Обед, ужин разнообразны: картошка во всех видах, макароны,лазанья булгур, рис, рыба, мясо, овощи тушеные, сырые, запечёные, отдельный стол с пиццами, детский стол отдельно, там 4 блюда +суп, сладкий стол, фрукты (арбузы,дыни, сливы, алыча, абрикосы, нектарины, персики), смузи из фруктов, мороженое, морепродукты (крабы и мидии) были 2 раза, блюда без названий стоят, поэтому затрудняюсь ответить, что еще было. Пару раз нарвалась на что то очень острое (тушеные овощи и колбаски), ну все таки другая страна и кухня. без претензий. Воду берите в бутылках в баре. Напитки в баре меня не интересовали, ничего не могу сказать про коктейли. В ресторане три кувшина с белым, красным и розовым вином, вполне достойное сухое вино.

Есть платный бар. Кальянная. Не ходили, не знаю что там.

Обслуживание. Персонал приветливый, говорят кусками на английском, французском, русском. Выучите здравствуйте и спасибо на их языке, им будет очень приятно! Горничная у нас просто душка, убиралась с утра когда мы были на пляже. Я всегда беру с собой маленькие шоколадки "Аленка", оставляла ее их плюс 3 динара каждый день и проблем с полотенцами и уборкой у нас не было, каждый раз она нам крутила из них разных"зверушек". Как то у нас стало "затапливать" раковину, обратились на ресепшен, через полчаса все было сделано. В номере должен быть фен. его не было, я расстроилась. Через пару дней "сушуар" (так она его назвала) принесла сама горничная, причем мы не просили. Видимо чаевые делают чудеса, не скупитесь!

Номер. У нас был, как я потом поняла другой корпус, в нем даже был отдельный ресепшен, там сидела девочка, народу никого, зачем он не понимаю, но мы через него выходили на море, нам было удобно - в лифт, вниз и сразу выход на дорогу. В номере две отдельных кровати, два стула, столик малый, большая столешница с 2мя выдвижными ящиками и тумба под холодильник (он за доплату если хотите поставят), две прикроватные тумбочки с ящиками, 2 встроенных шкафа с полками и в каждом по 8 вешалок-плечиков, сейф за доп.плату (мы не брали, деньги паспорта хранили как всегда в чемодане под замком, ничего не пропало), плоский телевизор (три русских канала (1-й, ТНТ, СТС), рядом зеркало такого же размера, еще большое зеркало в коридоре, санузел совместный (унитаз, ванна со шторкой раковина зеркало, при заселении два мыльца и 2 геля д.душа). Вода горячая была всегда. На балконе столик. два кресла, сушилка для белья. Кондиционер работал исправно, температуру можно регулировать, на ночь выключали, было комфортно. Комаров не было

Анимация. Ничего не могу сказать, я у бассейна ни разу не лежала так как на море приехала. И вечером в 22 я уже отрубалась. С пляжа было слышно как они какие то конкурсы проводили, йога, танцы у бассейна. Видела их на ресепшене вечером, дети от них в восторге заметно.

Пляж. Заход в море хороший, песочек, не глубоко. Первую неделю было спокойно, море чистое, потом немного появился ветерок, наплыло мусора. Пляж конечно убирают, но все равно, то тина из моря приплывет, то пакеты, На своем кусочке пляжа отеля конечно спокойно. Но в другие стороны полно арабских семей, их там тучи просто, как в анапе в сезон...и местные дети, дикие какие то , приставучие. Сначала сигареты просят, потом деньги. Ужасно не приятно. Да, полицейские стоят около отеля и на пляже.Но все равно вещи оставлять нельзя без присмотра мы купались по очереди. Бар на пляже платный! Туалета нет. Лежаков хватало. Полотенцами пляжными ни разу не воспользовались, брали прям белые из номера.

Кто то тут про такси писал?! До центра Монастира пешком 8 минут! Площадь, банки, крепость, магазин MONOPRIX кажется, рынок, внутри Ясмин-центра магазин с фиксированными ценами тоже ничего. Финики там брали, в отеле в ресторане почему то не было фиников. Чуть подальше яхт-порт, ну так пофоткаться. Ходили только днем, в жуткую жару. Вечером гид сказал после 18-19 лучше не выходить. Ну вот поэтому нам тут было и скучно, вечером не погулять по набережной, мы вдвоем без мужчин были, гулять не рискнули, экскурсии меня не интересовали, хотелось променад после ужина. в Тунис поэтому больше не поедем.

Валюта. Мы приехали с долларами. Меняют на ресепшен. Но это как оказалось такая проблема: то говорит с 11, придешь - уже с 12, потом с 12-30, потом деньги закончились или машина вообще не приехала...прям выбесили ей Богу. Есть банкомат, не знаю,не пользовались. Динары вывозить нельзя. Если будете менять - сохраните квитанцию! При вылете в аэропорту можно будет поменять обратно при наличии квитанции, монетки вывозить можно. В аэропорту в дьютике французский парфюм, масло. Есть фудкорт, но большая очередь.

Выселение в 12. Есть багажная комната. Браслеты не срезают. кушайте, купайтесь без проблем.

В общем к морю, отелю претензий нет. Страна грязная, вдоль дорог везде мусор, вечером не погулять.

Коридор, справа встроенный шкаф

Коридор, слева дверь в санузел

Обменник на ресепшен

Марина, Яхт-порт

Лариса оценила сервисы

1-я линия пляжа питание обслуживание в номере рядом с центром города.
Добавлено 15.07.19 20:10 (7 268 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (9)