Регистрация: 24.07.18
июне 2019
25.06.19 - 05.07.19

Заслуженная четверка

Отдыхали вчетвером с женой, взрослой дочерью 18 лет и сыном 10 лет. Отдых в целом понравился.

В отеле 60% русских, 20% -турок и 20% немцев, в районе вообще очень много немцев, не знаю больше чем русских или нет, на улицах точно больше, но возможно потому что наши туристы не очень любят ходить по улицам вдоль сплошной уличной торговли китайским барахлом.А на променаде вдоль моря до старого Сиде наших точно больше.

Отель расположен на 3-й линии но до моря ходить недалеко минут 10, мы почти всегда ходили пешком. Море и пляж понравились жене и детям - несмотря на наличие пирса с лежаками соседнего отеля и центра водных развлечений - не очень мешают, кому не нравиться можно уйти и поплавать в стороне никто не запрещает. Заход плавный везде песок - неглубоко даже у буйка не глубже 3м. Понырять с маской негде...( На пляже всегда хватает лежаков. Есть бар где всегда есть напитки и в обед немного еды.

Красивая зеленая территория на которой много пальм и фруктовых деревьев, но небольшая. Номера большие двух комнатные с кухней (которой кроме холодильника не пользовались)) но в отеле есть и туристы только с проживанием им наверно так удобнее) ремонт конечно старенький (почти советский) но все работает, все чисто. Кондиционер только в одной комнате (у нас спали дети) сами засыпали слегка вспотев с открытыми дверями и окнами. Отель не тусовочный, все включено заканчивается в 22-00. С 21-00 до 22-00 в баре ажиотаж, потом к 23-00 как в санатории тишина. Вай -фай бесплатный только возле рецепшн на небольшом пятачке, у входа сам рецепшн смешной вроде беседки под навесом, дети сначала увидели " ты куда нас привез))". Потом уже привыкли. Можно купить платный вай фай на всей территории но наши туристы так не делают)

Анимации в отеле нет, так чуть попоют песенки вечером, днем у бассейна дартс и несколько раз были пенные вечеринки (младшему нравилось, но за маленькими смотреть нужно)

Бассейн в отеле нормальный купаться можно есть еще две водные горки в основном дети катаются но можно и взрослым - маловаты наскучивают быстро, катались всего раза три. С другой стороны больше проводили времени на море раз бассейны не очень. Хотя днем и особенно в обед проводить время у бассейна классно, музыка , бар рядом, дают каждый день мороженое (разное но в целом неплохое), детям пекут чипсы, дают сладкую вату, и др.

Завтрак стандартный, обед и ужин еды более чем достаточно, хотя сначала может показаться выбор небольшой (по сравнению с хорошими пятерками ассортимент конечно поменьше) Но всегда несколько видов мяса курица, индейка, говядина, телятина (на кости очень вкусная), баранина в основном в виде фарша добавки, рыба так себе, только белая речная форель была раза три ничего.Фруктов много - арбузы, дыни (не очень), черешня вкусная, яблоки, груши (маленькие ничего так), апельсины, сливы -все вкусно. Много зелени, овощи также присутствуют, очень вкусные помидоры черри, сыры есть нормальные но ассортимент небольшой вида три.Сладостей немного -шикарных заварных и тортов как в дорогих отелях нет.Но что съесть всегда найдется.

Алкоголь средний - пиво эфес хорошее как в кафе специально пробовал, слабовато только. Вино так себе пару раз только пили. В основном пили с едой пиво, после - я раки или коньяк со льдом или с колой жена и дочь бэйлис со льдом (бэйлис не ирландский местный наверно, чуть пожиже, но качество вполне приемлемое). Сыну раздолье - фанта кола, спрайт и со всякими добавками коктейли из них. Соков нет (не считая похожих на юпи) Соки покупали в магазине рядом справа от отеля -многие дешевле чем у нас вкусные, гранатовый не очень и дороже. Также покупали орешки и сигареты. Цены как у нас или дешевле, лучше всего покупать картой. Вообще во всех магазинах выгоднее покупать картой, если есть доллары покупать на них и брать сдачу в лирах (например на проезд в маршрутках, т.к. в долларах выходит в два раза дороже, или мелкие покупки в магазинах). За вещами уже второй год ездим в Нова-Молл в Манавгат, где есть магазины Вайкики, МАви, Мигрос (кофе , сладости, чай и др.) и др. Там тоже лучше рассчитываться картой. Снимать лиры в банкомате не очень выгодно, так как пишет небольшую комиссию например 3-5,5%, но обменивает по курсу не не выгодному. Например снимал в Денизли банке 100 лир - по курсу 1100 руб, сняли за 1300 руб, плюс 30 руб комиссия, но если их потом тратить на проезд то все равно выгодно. Проезд до Манавгата 3,5 лиры или 1 доллар что 5,5 - 5,8 лир. Евро невыгодно многие цены указаны в евро сразу переводишь в доллары такую же цифру и торгуешься всегда соглашаются, а в евро дороже. Евро тратили в аптеке и на такси когда опоздали уже на автобус из Манавгата в Кумкой (где отель) от Нова Молла до отеля 10 евро.Ехать прилично, по карте думал недалеко можно и пешком но без навигатора не удобно)

Благодаря тому что поехали в этот отель а не в пятерку смогли себе позволить еще экскурсии - в аквапарк в Белеке - Лэнд оф легенд дорого но интересно, хотя очереди приличные и возможно стоит взять дополнительно проход без очереди. Так как дня на все горки не хватило.

Ездили с сыном на рафтинг по горной реке, поездку на джипах с рыбалкой, паркур - больше всего понравился рафтинг эмоции супер, остальное ерунда.

Жена с дочерью ездили в Стамбул - на один день впечатлений море, на самолете, но неудобно что две ночи туда и обратно ни туда и не сюда, тяжеловато да еще и рейсы переносили.

Кто не был обязательно нужно в старый Сиде съездить, или сходить можно пешком чуть более часа шли по променаду который начинается чуть дальше нашего пляжа 500м -1 км в сторону старого города.

В общем если особых притязаний и желания сидеть в отеле нет то можно ехать. Мы ездили только в пятерки в Турцию но ничего. Разница в цене с хорошей пятеркой минимум на треть, а отдых какой нужен зависит от тебя самого. В итоге всем понравилось.

Николай оценил сервисы

Зеленая территория хорошее питание большие номера отзывчивый персонал неплохой пляж
Ограниченная зона действия и слабый вай фай один кондиционер на две комнаты старенький ремонт и мебель бесплатные алкоголь и напитки только до 22-00
Добавлено 16.07.19 09:10 (5 793 символов в тексте)

14:24 18.07.19

Здравствуйте!

Да мы покупали у гида. Цена незначительно выше, На рафтинг они почти везде одинаково стоят, в аквапарк Лэнд оф легенд у гида чуть дороже, но трансфер точно нормальный, забирают от отеля, предупреждают об изменении времени и ждут даже если немного опоздали после экскурсии (считали даже самим доехать и не факт что дешевле на семью)
В Стамбул хотели самостоятельно съездить но я настоял на туроператоре и не прогадал, возят на автобусе с кондиционером по огромному мегаполису...жара, толпы народа. Если в другое время года наверно можно самостоятельно, сейчас только организованно и лучше с туроператором.

09:31 19.07.19

Спасибо за ответ. Мы в августе едем в Side Village. В прошлом году у гида покупали, в этом году сомневалась, где лучше купить экскурсии. Кто сейчас гид в отеле?

09:41 19.07.19

Там у разных групп (по заездам) разные гиды. У нас была Елена Николашина - нам понравилась, своевременно обо всем сообщала.

15:37 19.07.19

Спасибо!

18:49 22.07.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в номере был утюг?

14:54 24.07.19

Нет, в номере нет утюга. Есть на ресепшене вроде

17:45 26.07.19

Спасибо.