Регистрация: 16.07.19
июне 2019
28.06.19 - 08.07.19

3.8

Твердая 4!

Отдыхали с мужем в этом отеле 11 дней. Хочу отметить сразу для одиноких женщин, планирующих поездку в этот отель - ОТЕЛЬ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ЗАСЕЛЕНИЕ ОДИНОКИХ РУССКИХ МУЖЧИН! В отеле только пары, семьи с детьми и девушки/женщины. Девушки не все об этом знали/знают, скучающие взгляды уже были на второй день отпуска.

Мы с мужем не очень привередливы, поэтому для нас отпуск в этом отеле был хорошим.

Расскажу про плюсы:

1. суперская анимация! Если ребята покинут это место - можно смело снижать рейтинг отелю. Каждый день новые танцевальные шоу, костюмы, свет и звук как на концерте. Аниматоры все приветливые, общительные.

2. Вежливые официанты, убирают грязные столы быстро и качественно.

3. До моря рукой подать, всегда есть свободные шезлонги.

4. Питание - все, что приготовлено на гриле - очень вкусно, особенно рыба. Еды хватает в любое время периода, что заканчивается - сразу меняют на новое блюдо. Всегда есть арбуз, дыня, яблоки, абрикосы, сливы.

5. Заход в море - везде валуны, без шлепок нельзя купаться, испортите ноги. Мы об этом знали, это специфика всего побережья. НО - персонал отеля по бокам пляжа сделали более менее нормальный заход с мелкими камушками, он нигде не обозначен, поэтому нужно держаться ближе к пирсу.

6. Уборка номеров - чудесная, убираются каждый день. За 11 дней нам поменяли 1 раз полностью постельное белье, что очень порадовало.

7. Раз в 2 недели, по четвергам, администрация отеля делает гала-ужин возле бассейна с хорошей кухней (не такой, как на обед/ужин), музыкой и сервировкой столов.

8. Хорошие развлечения для детей - анимации, дискотеки, отдельный бассейн.

Про минусы:

1. Платный WI-FI с мая 2019. Мы об этом не знали, т.к. никто в отзывах не писал. За 10 дней придется отдать 14 долларов с человека.

2. В номере нет тапочек и халатов - мы это, конечно, пережили, но в отеле 5 звезд это недопустимо, на мой взгляд.

3. В номерах очень слабый кондиционер, во всех. Мы его не выключали ни разу на протяжении всего отпуска, хоть и толку от этого было мало, в комнате духота, в лобби прохладнее,чем в номере.

4. Куда ни плюнь - везде русские и украинцы. Персонал отеля русский язык знает лучше чем турецкий (кроме охранника пляжа). Попрактиковать английский не получится) К концу отдыха устали от русскоговорящих, но сильно пьяных и орущих "тагил" замечено не было.

5. В отеле нет обменника, это вообще убило.

6. Платный утюг! Причем заплатить придется не за сам утюг, а за вещь. Например, погладить футболку - 10 долларов. Одежду заберут и принесут. Это просто свинство. Мы утюг не брали, т.к. не думали, что встретим такое, вещи разглаживались на теле сами.

Ездили в Кемер на автобусе 07 от отеля - там есть 2 магазина, где можно найти хорошие фабричные вещи по смешным ценам, например, джинсы от 1.100 рублей, футболки - от 300 рублей и пр., и это не Китай, вещи хорошего качества. Детские вещи по цене взрослого. Магазины называются defacto и waikiki, недалеко друг от друга, возле мечети (пропустить невозможно, предпоследняя остановка).

Самый выгодный курс - оплата по карте. Если расплачиваться в долларах - получается дороже, сдачу везде дают в лирах.

В целом - решать каждому, ехать сюда или нет) общались с людьми, которые не первый раз в этом отеле - говорят, что с каждый годом становится хуже. Отдыхающие все общительные, зла никто не желает, проблем в период отпуска не было никаких, но однозначно, в этот отель больше не поедем.

анимация персонал уборка
платный WIFI отсутствие тапочек и халатов слабый кондиционер в номере
Добавлено 16.07.19 11:17 (3 425 символов в тексте)

22:44 27.07.19

Не поняла кое-что из отзыва. Вы написали, что питание хорошее, все вкусно и поставили за питание 3? Про утюг тоже непоняточка. Всем известно, что в Турции в отелях утюгов нет и надо платить за каждую вещь в долларах. И еще одно-не во всех пятерках есть халаты, в недорогих отелях их и не бывает. Ничего личного, просто подыскиваю отель на осень и наткнулась на Ваш отзыв. Вот то, что интернет платный, это плохо. Даже в отелях 4* уже бесплатно.

22:28 29.07.19

Ой, привет бывшим землякам ;) Интернет выгоднее купить туристическую сим-карту прямо в аэропорту vodafon есть стойка на выходе. И будет работать на территории всей Турции.

08:23 30.07.19

Лидия, мой комментарий и оценки основаны на опыте предыдущей поездки в Турции во многом.
Здесь оценка 3 больше поставлена за разнообразие еды, чем за ее качество. Про утюг-в прошлый раз мы платили какие-то копейки за него, а здесь за вещь, к этому готовы не были, возможно ещё мало раз съездили в Турцию, чтобы понимать эти нюансы.

Все отзывы Ольга (2)