Регистрация: 24.06.16
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2019
05.07.19 - 06.07.19

Претензия - не влияет на рейтинг

Фортуна от библио глобуса

Нам "посчастливилось" попасть в этот отель по системе "Фортуна 5*" от библио глобуса. 4 подробных поста о том, как нас обманули в Москве, продав Фортуну 5* с заверениями, что это удачнее идеи купить бюджетную пятерку (в которой по итогу и отдыхали просто отлично Hedef beach resort & spa") есть у меня в инстаграмме @enievna.

Узнали, что едем в CSW в аэропорту, но решили не расстраиваться, хоть и начитались негатива про него. Надо посмотреть на все своими глазами и составить собственное мнение, решила я, может не так все плохо... нет. Все еще хуже, чем даже пишут.

Не буду много писать по одной причине (по непонятной для меня причине), в этой дыре работают просто невероятной души люди!!! Добрые, отзывчивые, сопереживающие, желающие помочь. Почему? Почему вы с вашими человеческими качествами и проф.навыками работаете в этой помойке?!

По отелю:

1. Все в ужасном запустении, что становится ясно уже при входе в лобби

2. Ремонта нет, но да Бог бы с ним, если бы было чисто. Но нет! Все предельно грязное, заляпаное.

3. Столовая... Я человек в еде не капризный. Тарелка овощей и кусочек мяса и я буду довольна. Увы... поесть в этом отеле мне не удалось. На линии овощей стоял запах гнили и помоев. Взглянув на посуду, в которой подавалась еда, посетил рвотный позыв. Не уверена, что ее моют. Среди куриных спинок мясо обнаружено не было. Съесть удалось неспелую грушу.

Мне повезло, я была с грудничком и взрослой дочкой (11 лет) и спустя полдня над нами сжалились и переселили в Hedef beach resort & spa. Спасибо всем, кто нас спас: гид от корал первая откликнулась и стала звонить с просьбами переселить нас, управляющий дал "улучшенный" номер, но он не в силах прыгнуть выше головы, парень на рецепции помогал звонить и поддерживать обратную связь с принимающей стороной, гид Тез тура Осман, ты просто ангел, спустившийся с небес, сто тысяч слов благодарности, ты нас спас!!!

Мы провели в отеле пол дня и в ужасе до сих пор.

Я не представляю какие выводы о Турции делают туристы, попавшие в страну впервые в эту "пятерку". Благо мы в самой Алании 3 раз и знаем, как здесь может быть на самом деле.

Библио глобус, вы мрази!!! Это свинство убеждать на покупку Фортуны, зная, что всех "удачливых" от 3* до 5* вы селите только в CSW, которыйне имеет звезд вовсе. Разница у отеля со следующей бюджетной пятеркой пара тысяч, но по уровню между ними целая пропасть. Мы бывали и в 3*, но и там было приятно и уютно, пусть и скромно.

Разумеется никаких фото CSW нет, полдня в слезах, не до фотографий.

Еще раз огромное спасибо сотрудникам отеля, действительно потрясающие люди, только из-за них не хочется сильно негативить.

В остальном отель просто мрак и ужас.

Наталья оценила сервисы

Персонал на рецепции и управляющий
Один сплошной минус
Добавлено 16.07.19 13:21 (2 725 символов в тексте)

17:41 17.07.19

Да каждый раз читаю и убеждаюсь как нам повезло в этом говноотеле

17:44 17.07.19

У вас торты крутые ))

18:32 17.07.19

Спасибо )))

16:06 18.07.19

Наталья,здравствуйте,я просто в шоке,купила с дури Фортуну Аланию ультра 5* на 23,07,прочла ваш отзыв и понимаю как ступила,мужа хотела порадовать,хоть не едь никуда,нас 2 и дочь 12 лет,может есть хоть какой- то шанс не попасть в это отель,что нужно для этого сделать,пожалуйста посоветуйте!!!

16:19 18.07.19

Подождите расстраиваться. У какого оператора Вы приобрели тур? У Вас есть один важный нюанс - ультра ALL, а не просто all. Это может сыграть ключевую роль, возможно в этом случае csw действительно не будет участвовать в лотерее.
Но, если все же вдруг... Вам в автобусе дадут книжечку, на ней буд указан номер горячей линии встречающей стороны. По приезду сразу отказывайтесь заселяться, надевать браслеты и получать номер. Стойте на своем, не уходите с рецепции и звоните по горячей линии. Мне сначала предложили переселение за 350 евро, потом за 240 евро, но у меня правда не было с собой денег. По итогу нас переселили бесплатно (возможно сыграло роль то, что я была одна с двумя детьми), не знаю. Я не скандалила, но спокойно сквозь слезы объясняла, что это обман, что у отеля нет звезд. Они прекрасно это все знают, поэтому возможно во избежании скандалов и предлагают варианты переселения. Требуйте показать лицензию на 5*, у отеля ее нет.
Очень надеюсь, что Вам все же повезет и не попадете сюда. В основном в этот отель везут всех от библио глобуса, корала и туи. Тез тур и анекс вроде так не разводит своих туристов.

16:25 18.07.19

От библио едем,ну почему мы бываем такие глупые,очень сожалею,что с мужем не посоветовалась,он более прогматичный,Вам спасибо за поддержку большое,попробую все это пережить,дочь тоже в шоке,хотела анулировать тур,сказали менее чем за 5 дней почти ничего не вернут.Ничего не поделать,придется ехать.

18:35 18.07.19

Все будет хорошо! Сейчас в интернете, в том числе и на ютубе идет большая шумиха по поводу такой Фортуны. Вы прямо сразу озвучивайте всем (девочкам за стойкой в аэропорту, гиду в автобусе, на рецепции, отельному гиду), что осведомлены о том, что данный отель не имеет звезд и заселение сюда - нарушение контракта (в ваучере написано Fortuna 5*). В конце концов отличие по стоимости Фортуны и Hedef beach resort & spa, в котором мы в итоге отдыхали у Библио всего 10 тыс (за взрослого и двух детей), не три копейки стоит тур, чтобы нас так нагло кидать. Стойте на этом. Указывайте на несоблюдение контракта с их стороны. Главное не соглашайтесь молча заселяться даже на "часик". У меня так было, нас уговорили поставить вещи в номер и уложить малышку, в итоге выяснилось, что с этого момента они потерли ручки и успокоились. Но нет, я пошла по новой всех обзванивать

18:38 18.07.19

Да. И вот, что еще. Начитавшись до отъезда я сделала скрины страниц на Травелате, где csw числится в двух разделах 5* и 4* и показала это отельному гиду.

15:45 25.07.19

Добрый день!В какой отель вас в итоге заселили?Конечно за 5 дней до вылета аннулировать тур,значит потерять всю сумму,но практически всегда можно изменить у этого же туроператора(через турагента)бронирование на другой отель ,заплатив за перебронь 30евро(у библиоглобуса) ,иногда даже 10-20-30 евро у других туроператоров и разницу между стоимостью фортуны и другого отеля

18:48 18.07.19

Наталья,спасибо,по приезду отпишусь.Здоровья вам и вашим деткам!

19:02 18.07.19

Спасибо! И Вам, дай Бог, чтобы все-таки ультра ALL сыграло роль. Жду новостей, напишите обязательно!

15:48 25.07.19

Добрый день!В какой отель вас в итоге заселили?Конечно за 5 дней до вылета аннулировать тур,значит потерять всю сумму,но практически всегда можно изменить у этого же туроператора(через турагента)бронирование на другой отель ,заплатив за перебронь за всех туристов в заявке 30евро(у библиоглобуса) или 10-20-30 евро у других туроператоров и разницу между стоимостью фортуны и другого отеля

14:49 19.07.19

Наталья,здравствуйте,мы все-таки достали тур операторов библио, и менеджеров тур агентства,которые нам продали тур(в Брянске нет представительства библиков),по цене без разницы,я сказала,что не выйду из автобуса даже,ответили,чтобы я не нервничала,т.к. у нас ультра,то и поселят в ультра,в этот гадюшник точно не попадем(хочется им верить).Наталья ,ультра по цене идет отель ,куда Вы попали,как там,а то отзывы тоже кошмар,хотя я на все согласна кроме Club Sunny World ,ваша старшая доча в море купалась?

15:02 19.07.19

Очень рада, что все-таки ультра играет роль! Вы знаете, я вот по приезду тоже начиталась ужасов про Hedef... не знаю, кто их пишет ))) Нам очень там понравилось! Мой отзыв с фото висит пока в непроверенных, можете почитать. А еще сняла аж 10 видео для igtv в инстаграмме, вчера все загрузила к себе на канал youtube "Enievna Life style". Конечно, объективно Hedef тоже не 5*, но очень, очень хорошая твердая четверка. Мы отдыхом очень довольны. Дочка и я с младшей ежедневно купались в море, дискомфорта от каких-то там "булыжников", о которых пишут вообще не ощутили. А если захотите прямо люкс-купания, то автобус 50, 10 минут и вот вы уже на пляже Клеопатры смнежнейшим песком и лазурной водичкой.

15:05 19.07.19

А тех, кто пишет гадости про Hedef надо в принудительном порядке возить в club suny world на однодневную экскурсию, чтобы с небес на землю спускались. А то ждут омаров и МОЁТ от бюджетной пятерки и изливаются на г****

15:19 19.07.19

Я Вам так благодарна,а то эти два дня извела себя,мы вообще не привереды,море,солнце,еда вообще не первоочередна,но такие ужасы как в club suny я никогда не читала.Жаль,что не в одно время поехали,думаю девчонки бы, да и мы общались бы.

15:24 19.07.19

У меня точно такая же позиция. Будет два или пять полотенец на человека - не важно, по еде тоже пусть будет даже одно мясное горячее, а не четыре, но свежее - отлично. Но csw даже со столь скромным запросом поверг в шок. Надеюсь есть в Турции что-то на подобии сэс, потому что данный отель пора закрыть за антисанитарию.

15:26 19.07.19

Отличного вам отдыха!!! Яркого солнышка и ласкового моря. А мы будем вспоминать отличную поездку и надеяться, что лето все-таки еще заглянет в наши края хоть на месяцок )

11:30 09.08.19

Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой отель Вас заселили? Ультра сыграло роль? У нас тоже Фортуна 5 ультра, на сентябрь. Переживаю. Спасибо заранее за ответ.

14:04 09.08.19

Татьяна,здравствуйте,все прошло как мы и хотели,заселили в Hedef beach resort & spa",в аэропорту Антальи у автобуса еще одна семья из 4 человек из Мордовии так же прилетели по Фортуне,нас всех в один отель привезли.В отеле разговорились с мужчиной,у него была Фортуна 5 не ультра,его изначально отвезли в отель Klas More Beach 5*,он сказал,что сутки он еле выдержал,еды просто нет,волосатая курятина,за которую дрались,овощи все несвежие,бассейн между двумя зданиями очень маленький,отсутствие территории,за 200 евро его и дочь переселили в Hedef,сказал что это небо и земля.У гида мы спросили могли ли нас поселить в отель все вкл,,ответил, что нет.ДА Hedef не ультра,но по цене мы втроем заплатили на 20 тыс дешевле,чем если бы покупали не Фортуну.Думаю,что вас так же привезут в Hedef.

10:39 16.08.19

Елена, добрый день! Спасибо большое! Успокоили!

11:39 16.08.19

Очень за вас рада! Довольны остались отдыхом в Хедеф?

17:15 16.08.19

Наталья, здравствуйте,за эти деньги очень даже неплохо.Главное не искать недостатки,а просто отдыхать и наслаждаться,людей недовольных было очень много, у меня был один ответ-купили бы за 200 т.-было бы лучше,а так нам питание очень понравилось,ходили в хамам,сауну,каждый день на море-в общем отдых удался.Бассейн крытый достаточно большой,можно было бы и зимой там отдыхать.

09:55 17.08.19

Думаю, что люди, которые топают ногами в Хедефе действительно просто не сопаставляют то, сколько заплатили и чего ждут. Конечно не Рикос, но и не сани ворлд уж точно)))
Рада, что Ваш отдых удался!