Регистрация: 16.07.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
05.07.19 - 15.07.19

Хорошая четверка

Для тех, кто не хочет много читать сразу сформулирую свой вывод по отелю.

Отель не уровня 5ки это нормальная 4ка.

Отель не для отдыха с детьми.

Залог хорошего отдыха - не ждите от него всё то, что Вы ждётё от 5ки.

Стоит ехать, если тур по адекватной цене.

Нам на троих на 10 дней в июле с перелётом и трансфером вышло 124 000 рублей.

Что считаю приемлемым учитывая месяц отдыха, количество дней, перелёт, трансфер, и полученный за эти деньги сервис.

Для тех кто хочет подробнее понять что из себя представляет отель и отдых в нём, дальнейший текст для вас.

Месторасположение:

Первое что вы должны знать, едя в этот отель, так это то, что он расположен в окрестностях деревушки Окурджалар.

И это ... Дыра дырой! Гулять негде, кроме отелей поблизости ничего нет. Есть поодаль магазины и шопинг центры с дикими ценами. Чтобы вы понимали примерные масштабы разводилова: Обычная 1,5 литровая бутылка воды стоит тут 1 евро, в нормальных магазинах 0,9-1,5 лиры (1 евро это минимум 6 лир по самому плохому курсу) что в 4-6 раз дороже. Сладости тут 5-14 евро, в нормальных магазинах 4-10 лир, что в 7-8 раз дороже. Но, всё-таки есть светлые места в этом тёмном царстве разводилова на деньги. Первое - это обычный магазинчик, но в отличие от всех остальных местных в нём приемлемые цены. Чтобы добраться до него Вам надо будет выйти из отеля и идти в сторону Анталии до отеля Raymar. Это первый отель, который вы увидите прейдя по мосту через реку. Дойдя до отеля Raymar, вы увидите перекрёсток. Переходите по светофорам на другую сторону дорогу, там вы сразу увидите магазин Marina Market - это он (Синяя вывеска с белыми буквами, фото магазина в отзыве). Второе — это парк отдыха ŞELALE PARK GİZLİ BAHÇE. Идите от магазина Marina Market (про него я писал чуть выше) вглубь по дороге, в сторону откуда течёт река . (Фото направления тоже в отзыве) Не бойтесь, не заблудитесь. Просто идите прямо по дороге метров 700 от магазина. И с правой стороны увидите парк. На территории парка есть бассейн, водопад, можно порыбачить с понтонов, по территории бегает кролик, а в воде плавают утки. А также там есть тарзанка. На территории красиво и приятно отдохнуть. Я так понимаю, что там отдыхают только турки, туристы туда либо не доходят, либо их возят группами. Ибо местные были удивлены, увидев нас втроём. Озвученная нам стоимость поездки на тарзанке туда и обратно 6$ на человека, если вы хотите, чтобы Вас в процессе сфотографировали это 25$. Также за 39$ предлагают поездку+фотки+дают камеру гоу про чтобы самому снять свой заезд на тарзанке.

Фото и видео перекидывают в телефон. Ближайший к отелю крупный посёлок - Манавгат. Он находится по направлению движения в Анталию примерно в километрах 20 от отеля. Доехать до него можно на мини автобусе - аналоге наших маршруток. Для этого просто перейдите на другую сторону дороги от отеля по подземному переходу. Он находится чуть правее отеля. И ждите автобус с надписью Manavgat-Side-Antalia на лобовом стекле. Ездят в сезон они довольно часто - каждые минут 15. Проезд до Манавгата стоит 6 лир на человека, или 2 доллара, или 2 евро. В лирах выгоднее платить, поэтому если соберётесь попутешествовать советую поменять немного долларов или евро (максимум 5-10) при трансфере из аэропорта в отель на 15 минутной стоянке. Рядом с отелем Вам их никто не поменяет, либо поменяют по оооочень невыгодному для Вас курсу. Стоимость проезда детей такая же, как и взрослых. Аналогично проезд до Алании стоит 6 лир на человека, или 2 доллара, или 2 евро. До нее можно добраться, выйдя из отеля и просто ожидать маршрутку по направлению движения транспорта.

Как показала практика возвращаясь назад водители не понимали у какого нам отеля надо остановить, когда мы говорили название своего отеля.

Но зато они все знают Meryan, это соседний отель, так что на обратном пути просите водителя остановиться возле Meryan.

Сервис и чистота:

Ежедневная уборка, качественная за небольшим исключением. Полы моют качественно, как в номере, так и на балконе. Зеркало в ванной комнате и раковину чистят. Ежедневно дают 1,5 литровую бутылку воды. Гели и шампуни дают по мере использования. Унитаз тоже чистят хорошо, а не просто протирают крышку. Полотенца меняют без проблем, если оставишь их на полу. 3 раза меняли простыни. Но вот под кроватями почему-то не моют, поэтому лучше туда не заглядывать :D Большой бассейн чистят каждый вечер. Басейн с горками - по-моему там морская вода, ибо она всегда была мутновата - либо его не чистят. На ресепшене объясняются по-русски. Есть WiFi, он бесплатный. Ловит в лобби и ресторане, в номерах не ловит. Анимация вроде есть, но каждый вечер ведущий повторяет одно и то же, хотя вечерние конкурсы и шоу меняются. Днем аниматоры иногда вытаскивают к басейну надувную штуковину, по которой надо пробежаться до конца, не свалившись в бассейн. В основном после обеда их не видно до вечера.

Номер и территория:

Стандартный номер. Новая мебель, ничего не сломано. В номере хорошее освещение, есть свет на балконе, есть ночная подсветка, что очень удобно. Хороший новый кондиционер, если ставили на минимальную температуру, номер охлаждался за 15 минут. Но, судя по всему, кондиционер не чистили года два. Потому что префильты были все в пыли, но почистить их не сложно и занимает пару минут, поэтому меня это совершенно не напрягло. В номере ванна с закрывающимися панелями-шторками. Есть фен, он нормально работает, выглядит новым. Всего в номере 3 розетки, но из них одна в ванной комнате, одна рядом с дверью и одна на столике рядом с телевизором. Это очень мало. Почему не сделать ещё розетки рядом с прикроватными тумбами и светильниками - непонятно. Так что возьмите сетевой фильтр, если у Вас много техники. Территория отеля маленькая, гулять там негде. Детская площадка маленькая и находится под солнцем. Есть мини клуб для детей, в котором ничего интересного нет.

Еда и ресторан:

С одной стороны блюд очень много, но они все какие-то однотипные, быстро приедаются. Посуда всегда была чистая, столы убирали быстро и хорошо. Кофе - ужас, невозможно пить, никакого аромата, одна горечь. Чай из чайников хороший, вкусный. Мясо было каждый день на обед или ужин. Фруктов много: арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы, апельсины. Арбузы и дыни всегда, остальное на ротации. Картофель ребята либо готовить не умеют, любо сам картофель такой. По вкусу он какой-то сухой и ватный. Пюре было из картофельных хлопьев, не из картошки. Салаты состоят из чего-то нечто непонятного, густо заправленного майонезом и острыми приправами. Специального меню для детей нет. Субъективно очень вкусно готовили баклажаны и кабачки. Вино, разбавленное водой и добавлен джин; итог - не вкусно. На обед блюд не много, в снек баре около бассейна количество блюд больше. Иногда еда была невкусная, иногда наоборот очень вкусная, но в целом еда обычная, но качественная. В 16:00 в снек баре дают мороженое. В лобби каждый день, кроме воскресенья с 14:00 до 18:00 готовят лепешки и вафельки, очень и то, и то очень вкусно. На ужин почти всегда толпа народу, но мест хватает. Ужин до 21:00, но если вы пришли после 20:30, то поесть у вас скорее всего не получится. Вилки уже уберут к этому времени, поэтому есть будет просто нечем.

Пляж и море:

Пляж небольшой, галечный, лежаков на нём не так уж и много. На пляже есть кабинки для переодевания и душ. Через зонтики установленные на пляже очень удобно наблюдать за чайками или туристами на парашютах, потому что они больше напоминают решето, чем зонтики. Заход в море каменистый, через два метра глубина уже метра полтора, ещё метр и не достаёшь до дна. Выйти из моря довольно проблематично, потому каменное дно и постоянные волны все норовят сбить с ног и утащить назад в море. Плавая в море, иногда натыкаешься на какие-то ледяные подводные течения, один раз аж ногу свело, так что будьте осторожны.

Если есть какие-то вопросы пишите в комментариях, я отвечу на них.

Направление на парк отдыха SELALE PARK

Сергей оценил сервисы

Сервис чистота номера
В глуши пляж.
Добавлено 16.07.19 16:54 (7 919 символов в тексте)

13:46 20.07.19

Подскажите пож-та а есть перекусы в течении дня?

16:15 20.07.19

Светлана, время, в которое не получается что-то поесть это ночь с 24:00 до 07:00
И вечер с 17:30 до 19:00 и с 20:30 до 23:30.
В остальное время всегда есть еда.
Завтрак с 07:00 до 10:00
Обед с 12:00 до 14:00
Перекус в снек баре с 11:30 до 15:30
Печенье в лобби с 11:00 до 18:00
Венские вафли с 14:00 до 18:00 в лобби (кроме воскресенья)
Гезлеме (лепешки с начинкой) с 14:00 до 18:00 в лобби рядом с лестницей на этаж B1. (кроме воскресенья)
Если вы придёте позже чем за 30 минут до окончания завтрака, обеда, перекуса, ужина, то скорее всего Вы не поедите.
Потому что новые блюда в это время не приносят, более того убирают все приборы.

22:48 20.07.19

Здравствуйте, Сергей!
Скажите, пожалуйста, были ли овощи на пару?
Вы написали, что детского меню не было, мы собираемся в этот отель с ребёнком до года. Думали взять блендер

09:03 22.07.19

Екатерина, овощей на пару не было.
Из меню ребенка до 3х лет кормить не чем :(

11:59 27.07.19

Сергей подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с экскурсиями? из отеля смогут забрать если что на экскурсию?)))Можно ли добраться своим ходом до Анталии? И как обстоят дела с алкоголем и есть ли дискотеки по вечерам ?И еще вопросик, через какого оператора покупали тур? Заранее Вас благодарю!!!!)

13:27 30.07.19

Я могу подсказать про алкоголь и дискотеки) в том году был в Holiday Park Resort, он там через 2 отеля и хозяин у них один. В этом году едем в этот отель, т.к. они очень похожи, алкоголь в лобби с открытия с 10-00 и до закрытия 00-00 если не ошибаюсь. Также алкоголь в основном ресторане, я начинал употреблять в ужин, поэтому про завтрак и обед не скажу:). В снэк баре тоже алкоголь до 23-00. Дискотека была до 2-00 и там алкоголь есть до этого времени, это последний пункт приёма алкоголя за день)))) На счёт репертуара в этом отеле ничего не скажу, не знаю, но в Park Resort так себе, но пьяному подвигаться пойдёт)))

11:53 29.07.19

Екатерина, не совсем понятен вопрос про экскурсии, поэтому отвечу как понял :) Если вы покупаете экскурсию у гида, то в оговоренное время к отелю приедет автобус и заберёт Вас. Если вы хотите купить экскурсии у местных (что я не советую тому, кто путешествует первый раз за границу, а также тому кто первый раз в этой стране, потому что везде есть определенные ньюансы, которые нужно знать, чтобы не испортить себе впечатления от экскурсии) то зависит от количества человек и как договоритесь. До Анталии добраться своим ходом можно, но не советую, очень долго будете туда ехать (часа 2,5 в одну сторону, а вам ведь ещё вернуться в отель надо). Самостоятельно можно попутешествовать на автобусе до Алании, Манавгата, Сиде. До этих городов не далеко и проезд относительно недорогой. Алкоголь не употребляю, поэтому в этом вопросе я ничего не могу подсказать. Дискотеки есть, они начинаются после вечернего шоу, проходят в клубе. Так уж получается, что каждый раз выезжая заграницу покупали тур у Пегас турик. Ни разу не было нареканий на работу этой компании. А в этот раз из-за переноса обратного вылета самолёта на 8 часов позже , они продлили нам проживание в отеле на сутки и страховку не взяв ни копейки дополнительно к оплаченному туру. Так что спасибо Пегасу ;)

12:09 30.07.19

Сергей подскажите а с понтона в море заходить и выходить можно или там нет понтона или пирса ?

12:41 30.07.19

omika, на пляже этого отеля нет понтона или пирса. Но они есть в отелях по соседству. Можно пройтись по пляжу до любого понравившегося, расстояние до обоих не более 100 метров.

22:33 13.08.19

Скажите, пожалуйста, есть ли рядом где-то банкоматы Денизбанка?

07:59 14.08.19

Irishka, есть, но не близко. Как выйдите из отеля, идите направо по направлению к SOHO Bazaar. Примерно метров через 500 будет банкомат.

Все отзывы Сергей (4)