ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 15
Comments: 16
Readership: 24140
Photos: 477
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2019

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отель

В целом отель хороший, на твёрдую 4, есть свои плюсы и минусы.

В Турции мы 4й раз, но первый раз с младшим ребёнком, поэтому мой отзыв будет особенно полезен семьям с детьми.

Нас было четверо: муж,я и двое детей 8лет и 1год. Летели на неделю с 6 по 13 июля.Путёвку брали через Санмар за неделю до вылета, цена 77тр за всех.

В аэропорту Шереметьево есть комната матери и ребенка (терминал С), мы вылетали из терминала F, в принципе, при желании можно из него дойти до С (минут 5), но не обязательно, пеленальный стол есть в терминале F в женском туалете, там можно относительно спокойно переодеть малыша. Далее при досмотре, если вы с малышом, можете спокойно в ручной клади брать воду и еду, ничего не отнимут. У нас с собой была бутылка воды 1л, две детские бутылочки, плюшка, пара банок детского питания и печенье. Так же, если вы с малышом, вас без очереди пропускают на паспортный контроль, причем как в России, так и в Турции. Сотрудники аэропорта видят вас и сами приглашают пройти без очереди.

Вылет был из Шереметьево без задержек в 13.50, летели компанией Royal Fly, в полёте НЕ кормили, только один раз разносили напитки, поэтому советую брать еду с собой, особенно если с детьми.

Летели Шереметьево - Газипаша 3ч28мин. Прилетели в 17.30 в аэропорт Газипаша, был только наш рейс. Аэропорт очень маленький, внешне похож на супермаркет)) Пока прошли паспортный контроль, забрали багаж и нашли автобус, выехали примерно в 18.15, ехали до отеля 1,5 часа. Вообще по карте ехать от аэропорта до отеля 30 минут. но с учётом заезда в отели, получилось 1,5 часа, наш отель был последний.

В отель приехали в 19.45, заселили сразу. При заселении отдали залог 5S за пульты от кондиционеров, квитанцию сохраняйте и при выселении вам его вернут. Нам дали номер 5105, корпус номер 5. Из главного корпуса выходите и поворачиваете налево, идёте вдоль забора отеля, как только он кончается, поворачиваете налево, проходите через кованую калитку и направо вход, но по ступенькам (пандуса нет), мы с коляской, неудобно. Внутри корпуса есть лифт.

Карточка от номера только одна, плохо, так как дверь в корпус закрывается и войти без карты невозможно. С точки зрения безопасности - это хорошо, но когда вас несколько человек с маленьким ребенком, то очень неудобно. Моим приходилось кричать под балконом (благо балкон выходил на улицу), чтобы войти, я им бросала карточку вниз. Довольно часто, дверь внизу стоит на ограничителе и открыта, а так как наш корпус за забором отеля, то по идее войти может любой желающий. Мы просили дать нам вторую карту, сказали, что у них так невозможно, но если необходимо, то парень с ресепшена всегда вас проводит до корпуса и откроет дверь (один раз муж так и шёл в сопровождении).

Номер. У нас было: три комнаты, кухня, два балкона и два душа. На полу везде плитка, но ходить босиком нормально, ногам не холодно, наверное потому что на улице было +35. Первая комната: одна двухспальная кровать, две тумбочки, кондиционер, трюмо с зеркалом и табурет, ещё нам поставили манеж, он же кровать для малышки. Вторая комната: две односпальные кровати и тумбочка. Первая и вторая комната имеют выход на маленький балкон. Третья комната: диван, два кресла, журнальный столик, две тумбочки, стульчик, телевизор, кондиционер, телефон. Кухня: куча шкафов, холодильник, есть раковина без крана и воды))), три стеклянных стакана. третья комната и кухня имеют выход на большой балкон. Прихожая: журнальный столик, зеркало, два шкафа ( с вешалками и полками), в одном из шкафов есть сейф ( платно 2S в сутки). Туалет с душем, есть фен. Еще отдельно есть душ. На большом балконе: столик, три кресла металлических, сушилка и гнездо ласточки). На маленьком балконе: одна веревка для сушки белья. Оба балкона достаточно безопасные для детей, внизу всё закрыто и перила высоко. Розетки в каждой комнате и на кухне.

При заезде в номере было: два геля для душа, три мыла, два рулона туалетной бумаги, два комплекта полотенец и одно для ног, одна бутылка воды.

Всё работало в номере, за исключением нескольких ламп.

Электрического чайника в номере нет, но мы его попросили на ресепшн и нам его принесли в номер, это плюс.

Территория отеля. Главный корпус (где ресепшн) и ещё пять корпусов. Если ваш номер начинается на 11, 21, 31, 41 значит вы будете жить через подземный , если ваш номер начинается на 51, значит вы будете жить в корпусе в конце забора (номера в корпусах с 1 по 5 - четырёхзначные), ну и соответственно если ваш номер трёхзначный, вы будете жить в главном корпусе.

В главном корпусе: ресепшн, ресторан, хамам, сауна, тренажерный зал, детский клуб, игровая зона, зона анимации. Около главного корпуса: бассейн взрослый и детский с грибком, одна водная горка, лежаки с зонтами, детская площадка, снэк-бар и протсо бар.

В корпусах с 1 по 4: бассейн взрослый и детский, бар (но он не работает).

В корпусе 5 - ничего)))

В отеле есть салон спа и хамам, советую сходить. Программы разные, цены тоже (см.фото)

Есть игровая зона: пин-понг, бильярд (бесплатно, реквизит на ресепшн). Игровые автоматы (платно), сухой бассейн с мячиками. Детский клуб для детей с 4 до 12 лет.

Водная горка хорошая, стыки не заметны, пораниться нельзя, катаются и дети и взрослые.

Еда. В ресторане места много, найти свободный стол не проблема, официанты быстро убирают, иногда даже слишком быстро, бывает отошел за чем-то, а тарелку уже унесли) Минус в том, что в ресторане нет бара, приходится за напитками ходить к бассейну, очень неудобно. Бутылки с водой стоят либо на столе в ресторане, либо возле столовых приборов, можно брать с собой.

Выбор блюд большой, голодными не останетесь, но и кулинарных изысков тоже не ищите. На завтрак: каша, супы, йогурты, хлопья разных видов, яйца, сосиски, омлет, сыры, колбасы, пекут блинчики и жарят пончики. На обед и ужин: куча салатов, овощи, супы, рис, макароны, картошка, запеченные овощи, печень на гриле, мясо на гриле, рыба, рулеты. Огромный сладкий стол, куча пирожных, муссы, торты. Фрукты: яблоки, апельсины, абрикосы, черешня, сливы, арбузы и дыни.

Очереди есть, но только за горячим и только в начале, потом можно спокойно подходить. Тарелок, чашек и приборов полно, постоянно приносят чистые.

Стоят аппараты вода, сок, чай и кофе, около бассейна и в ресторане, на море только вода и сок.

Что касается ресторана, огромный минус - отсутствие кондиционеров в закрытой его части, сидеть за обедом или ужином просто невозможно, как в сауне.

Что касается еды, нам год и мы частично на баночках, частично на обычной еде, могу сказать, что накормить ребёнка можно, есть блюда без специй. Отдельно детского стола нет, только общий. Стульчики для малышей в ресторане есть.

Гид. Встреча с ним была, как и полагается, на следующий день, почитав кучу негативных отзывов про Артёма, были настроены не очень, но нам повезло) На встречу ходил муж, конечно не 5 минут, как говорят изначально, но много полезной информации услышал и записал, потом конечно начались экскурсии, а так как нам не надо, просто ушёл, спросил когда ваучер можно забрать, он сказал в любое время после встречи или потом. Он оставил свой номер, потом списались по вотсап и забрали ваучер, без проблем. Печать, про которую все рассказывают, на ваучер НЕ СТАВЯТ, со слов Артёма она электронная. К тому же, когда ваучер забирали спросили, где поблизости мороженое настоящее турецкое, он нам рассказал и мы потом его нашли. Поэтому ничего плохого сказать не могу.

Рядом с отелем. Возле отеля куча магазинов и кафе, в любую сторону. Прямо через дорогу от отеля магазин Migros, цены хорошие. Вообще прежде, чем идти на рынок, лучше зайдите в сетевые магазины с фиксированными ценами, чтобы потом ориентироваться.

Базар по понедельникам, прямо около отеля. Улица превращается в палаточный городок, причём готовиться к базару они начинают с вечера воскресенья, поэтому если у вас балкон выходит на улицу (как у нас) вы будете невольными участниками этого процесса. Всю ночь они приезжают и начинают ставить свои палатки, при этом металлические прутья тащат по асфальту, роняют и тд. Утром улицу не узнать, из проезжей, она превращается в пешеходную. Торгуйтесь! Лично мы на базаре купили только футбольную форму для ребенка за 10S, но если честно этого добра тут полно на каждом шагу.

Мороженое. Настоящее турецкое мороженое из козьего молока, продавец - жонглёр, всё как положено, можно найти так: выходите из отеля, идёте прямо ( тату -салон Клеопатра будет справа, а магазин Мигрос слева) и по этой улице, никуда не сворачивая идти квартала три, пешком минут 10, справа увидите очередь и палатку Ice cream, это ОНО! Всем советую, очень вкусно. Стоит 3S или 15лир, вкусы разные. Продавец очаровательный дядечка.

Море. До него идти минут 10. Подсказка, выходите из отеля и идёте по синим точкам, нарисованным краской на асфальте (именно краской, а не баллончиком), иначе вы придёте на платный пляж, а по синей краске на пляж отеля. Пляж №17. Скажу сразу, с коляской идти нормально, ступенек нет, только крутой спуск и подъём. Лучше по подземному переходу ходить, так безопасно, сверху через дорогу ближе немного, но движение бешеное, машины дорогу никому не уступают, даже если вы с коляской.

На пляже: душ, туалет, бар (платно), соки и вода (бесплатно), лепёшки пекут (бесплатно), качели, гамак, фламинго, беседки, волейбольная площадка, мини футбол, ну и лежаки с зонтами. Найти свободный лежак возможно. Сама видела, как сотрудник отеля мыл матрасы с мылом - это плюс.

На пляже - песок. В море сначала тоже песок + мелкая галька, потом то ли камни, то ли плиты, но не комфортно, можно и удариться. Если, конечно лечь на матрас, то не проблема. Но в целом купаться можно. Море очень тёплое и довольно чистое.

На пляже дорожка до лежаков из деревянных досок, с коляской ехать удобно.

Обслуживание. Убирались в номере каждый день. В ресторане и в баре официанты улыбчивые, особенно любят детишек, пройти мимо просто так не могут)))

Анимация. Оценить её в полной мере, у нас естественно не получилось. Но тем не менее, застали аквааэробику в бассейне, фитнес у бассейна, игры какие-то. Каждый вечер в 19.30 мультфильм (на русском), потом детская дискотека, потом культурная программа, потом ночной клуб (есть в отеле), но есть и за пределом отеля, аниматоры предлагали.

Информация для семей с детьми: я везла еду и памперсы с собой, но могу сказать, что можно купить на месте (Мигрос), есть памперсы обычные и для плавания, детского питания не видела. Памперсы 22 штуки 4-ка стоят 17лир.

Рядом с баром, возле бассейна, лежат надувные матрасы, круги и прочее для плавания, как мы поняли это оставляют гости отеля и этим можно пользоваться всем желающим.

Интернет вай-фай есть везде, сигнал хороший, чтобы войти нужно набрать номер комнаты, дату рождения и ваш мэйл.

Обмен денег есть в отеле на ресепшн, но выгоднее всего менять в магазине (Мигрос или другой), даёте доллары или евро, а вам сдачу дают уже в лирах. Покупки на базаре выгоднее совершать именно в лирах, если платите валютой выходит чуть дороже.

Общее впечатление от отеля хорошее. Нам перед отъездом в номер положили приятный сувенир от отеля, брошку-цветок, мелочь, а приятно.

Hotel

SPA

Hotel territory

SPA

View more
TRANSLATE
Advantages
внимательный персонал хороший хамам кухня красиво оформленный пляж
Disadvantages
одна карточка от номера бар только у бассейна нет кондиционеров в ресторане
Added 16.07.19 16:58 (11 189 characters in the review)
Add comment
Complain

05:42 22.07.19

Наталья, добрый день. Спасибо Вам за такой хороший подробный отзыв! Подскажите пожалуйста что из детского питания везли с собой? Тоже едем впервые с маленьким ребёнком (1,5 года)? Чем кормили в ужин?

10:44 22.07.19

Добрый день. Везла Агуша баночки и в мягкой упаковке пюрешки. На обед и на ужин всегда есть суп (один острый, второй нет), есть варёные макароны без всего, бывает пюре картофельное, бывает отварная курица, овощи тушёные.

23:15 05.08.19

Огромное спасибо за отзыв! Едем 14.08 с ребенком 10 лет.

20:53 07.08.19

Хорошего Вам отдыха!

01:59 21.08.19

Подскажете, а на большой горке в бассейне дети лет 5 катались или рано?

15:42 21.08.19

Дети катались и 5лет и раньше) с удовольствием, горка не крутая, там некоторые даже пешком спускались

02:06 21.08.19

Скажите, на территории отеля есть где погулять с ребенком и беседки какие то отдохнуть?

15:46 21.08.19

На территории основного корпуса особо нет места, только если детская площадка, а если пройти по подземному переходу к корпусам с 1 по 4, там есть тропинки, при желании по ним можно прогуляться в тени деревьев, но места немного, беседок нет вообще

Sign up