Регистрация: 07.10.13

июле 2019
06.07.19 - 13.07.19

Прекрасный Кипр!

Отель находится в Айя-Напе на Нисси Авеню. Самый крутой пляж в 3-х минутах ходьбы!

Приехали в отель в районе 9-ти утра, но как и полагается, заселение с 14-00. Мы сдали свои паспорта и ваучер на ресепшен и пошли в багажную комнату, чтобы оставить вещи и переодеться. На -1 этаже есть душевые, раздевалка, туалеты. Там мы переоделись и потопали на пляж.

Нисси Бич считается одним из лучших пляжей Кипра, имеет голубой флаг. Но безумно людный. Могу сразу сказать мамочкам и людям, не любящим и не понимающим европейскую молодежь - не надо критиковать никого и обсуждать! У нас совершенно другой менталитет, если девчатам из Евросоюза нравится ходить неглиже, они будут это делать! Они свободные люди) Неоднократно слышала подобные речи от наших соотечественников((( Видимо русский народ не победить.

Все пляжи Кипра муниципальные, т.е. бесплатные. Отдыхать можно где угодно. Но лежаки и зонт платные. На Нисси все удовольствие стоит 2,5 евро в сутки за пару. Мы приехали со своими пляжными полотенцами, а зонт купили в местном супермаркете, благо они продаются на каждом шагу. Развлечения есть на любой вкус и кошелек. И гидроциклы, и бананы, и таблетки, можно взять напрокат катамаран.

Если говорить о питании, то все более чем отлично. У нас была система полупансион (завтрак-ужин). Завтраки роскошные, до сих пор не могу забыть эти волшебные круассаны. Напитки бесплатные только на завтрак. На обед-ужин платно. Ну и, соответственно, если у вас "все включено", то бесплатно будет все в течение дня. Каждый день были фрукты - арбуз, дыня, сливы, яблоки, грейпфрут, нектарины, персики, абрикосы!

Наш номер располагался на втором этаже, в отеле есть лифт. Нам достался боковой вид на море, но мы на балкон заходили только чтобы повесить вещи сушиться. Большая двухспальная кровать, очень высокая. Есть все необходимое - телевизор с русскими каналами, фен, кондиционер. И что немаловажно полноценная ванна.

Смена полотенец происходит ежедневно, смена постельного белья раз в три дня. Уборка номера качественная. Имейте ввиду, что розетки европейского вида, нужен переходник. Его можно либо купить за пару евро, либо взять в аренду на ресепшен.

Рестораны и бары в пешей доступности, много супермаркетов, также напротив отеля автобусная остановка, легко перемещаться на местном автобусе.

Из аэропорта Ларнаки ехать около 40 минут.

Персонал приветливый, русскоязычный.

На территории отеля есть бесплатный теннисный корт, бассейн и детская площадка. Каждый вечер развлекательная программа, живая музыка, файер-шоу, клоуны и т.д.

Выселение из отеля в 12-00. У нас был выезд в 15-30, мы также оставили вещи в багажной комнате и пошли на пляж.

В целом рекомендую Айя-Напу посещать без детишек, все-таки на Кипре полно "семейных" курортов, а этот курорт называют "второй Ибицей".

Оксана оценила сервисы

Не обнаружены
Добавлено 16.07.19 18:27 (2 787 символов в тексте)