Регистрация: 01.10.09
июне 2019
04.06.19 - 05.06.19

Прекрасный отель в «веселом» районе Bintang.

Приветствую Вас дорогие любители путешествий в дальние и ближние страны. Отель The Federal Kuala Lumpur мы с супругой посетили в июне 2019 года.

Прибыли на автобусе из Сингапура в 21 час. Данный отель кстати был выбран во первых из за нахождения в «веселом» районе Bintang, а во вторых еще и потому, что автобусы компании Starmart Express, а возможно и каких-то других, прибывают в Куала Лумпур как раз к находящемуся рядом, буквально в трех минутах ходьбы Berjaya Times Square.

Итак, отель представляет из себя многоэтажное, порядка 15 этажей здание. Холл большой, просторный. Стойка ресепшен довольно большая, на четверых сотрудников. Как я понял из небольшого обзора истории отеля, в виде газетных «вырезок» и разных статей, находящегосяся здесь-же вдоль стены первого этажа, это один из старейших представителей данного бизнеса в столице Малайзии, что кстати видно по отделке номеров и ванной. Плитка чистая, без грязи, здесь все в порядке, но дизайн явно не по последней моде.

Получили комнату 405 на четвертом соответственно этаже. Отель кстати взымает депозит, который вам вернут при выселении. Комната большая, с двумя раздельными кроватями большого, практически двуспального размера, а так как категория размещения выбиралась самая простая, то с видом на стену соседнего здания. В комнате реализована система управления освещением в виде пульта с кнопочками встроенного в прикроватную тумбочку. Это также выдает долгую историю жизни отеля, так как подобные системы получили распространение в американских и после, как следствие в азиатских отелях лет эдак тридцать- сорок назад. Есть, как и положено, письменный стол со стулом, телевизор средней диагонали, холодильник пустой (минибар отсутствует), чайник с набором для чая и коые, пара бутылок питьевой воды в комплимент от отеля, платяной шкаф с сейфом внутри ну и естественно кондиционер.

Санузел среднего размера, скорее даже небольшой, с раковиной, унитазом с обязательным в Азии гигиеническим душем и ванной. В наличии мыла- шампуни, фен, полотенца.

На втором этаже, возле ресторана, бассейн. Отдельно зона для малышей, отдельно обычный бассейн.

В отеле отличный, сильный азиатский завтрак. Большой шведский стол с уклоном в малайскую и индийскую кухню. Я такую пищу люблю, поэтому для меня там был «праздник живота».

Отель мне понравился. С удовольствием вернулся бы сюда еще раз, так что смело рекомендую!

Надеюсь, что вы оцените мой отзыв как полезный в вопросе выбора размещения в столице Малайзии Куала Лумпур.

Добавлено 16.07.19 18:28 (2 520 символов в тексте)

09:55 25.03.21

По фотографиям все выглядит прилично.

09:55 25.03.21

Полезно было, спасибо!

07:13 28.03.21

Да, действительно хороший отель.