Регистрация: 30.06.13
июле 2019
05.07.19 - 16.07.19

Рекомендую отель

Отдыхали в июле 2019 года большой компанией (3 семьи с детьми). Приехали в отель рано утром, около 4 часов утра, но заселения ждали аж до 14:00. При этом браслеты нам надели сразу и разрешили пользоваться всем, что есть на территории отеля.

Территория огромная, зелёная, разделена на зоны. Есть бассейн с тремя горками (работает только 2); есть бассейн 16+ где всегда тихо и спокойно, детей туда не пускают; есть огромный бассейн infinity pool с очень красивым видом на море; три джакузи 16+, но там не следят за этим, поэтому туда все заходят с детьми; и соответственно пляж (деревянный короткий пирс, можно плавать возле него, можно плыть вдоль берега и смотреть на риф. Есть мелкие лагуны для детей).

В каждой зоне есть свой бар, при этом работники бегают вокруг отдыхающих, забирают стаканы, приносят напитки если попросить. Также возле каждого бассейна есть пункты выдачи и сдачи полотенец. В некоторые дни почему-то получить и сдать полотенце можно было только в одном и том же пункте, а в некоторые в разные.

Можно спокойно передвигаться пешком, это не занимает много времени, но в первые дни тяжело ориентироваться из-за большого количества дорожек и проходов. А можно ездить по территории на небольшом автобусе, ездит с 7 до 23 каждые 5 минут. На пляж можно спустится на одном из 4 лифтов, давки в них никогда нет, всем хватает места, очереди за 11 дней ни разу не было.

Есть основной ресторан, ресторан с видом на пляж и несколько ресторанов для записи (итальянский, рыбный и восточный).

В основном ресторане еда не настолько разнообразная как в турецких отелях, но вполне достаточно для того, чтобы 11 дней не есть одно и то же постоянно. Несколько раз были крабы, один раз осьминоги. В ресторане почему-то нету кофемашины и кипятка для заваривания чая, всё нужно заказывать у официантов. При этом разнообразия чаёв нету, только чёрный или анисовый. Фрукты разнообразные, но не экзотические (арбуз, дыня, яблоки, сливы, абрикосы, виноград). В Египте сезон манго, но их ни разу не было.

Ресторан с видом на пляж больше рассчитан на итальянских туристов (там таблички с подписями еды на итальянском, стенд Valtur на входе) но и остальных без проблем туда пускали, официанты там понимают русский и украинский язык. В этом ресторане выбор еды гораздо меньше чем в основном, но там готовят очень вкусную пиццу разных видов и можно сидеть на красивой терассе.

Итальянским туристам в этом отеле действительно дают браслеты другого цвета (синие с эмблемой их туроператора) чем остальным, но разницы в сервисе мы не заметили. Все работники одинаково обращались с людьми в любых браслетах, хотя конечно когда приехали местные отдыхающие египтяне (вообще без браслетов) то за ними бегали больше.

Просьбу заселить нашу компанию в номера поблизости не выполнили, поэтому поселили часть в 4 корпус, часть в 6. Номера в этих корпусах ремонтом совершенно не отличаются. Они просторные, красивые, ремонт более-менее новый. Убирали каждый день, но у уборщиков странный график - иногда убирали днём, а иногда приходили убирать аж вечером, когда мы уже собирались на ужин. Из полотенец и одеял крутили всякие фигуры, хотя чаевых ни разу не оставляли. Тем, кто оставлял, кровать посыпали лепестками цветов. Единственная проблема - под конец отдыха в наших номерах из 6 корпуса сломались кондиционеры.

Вай фай на территории отеля работает нормально, а вот в номерах не ловит вообще. Подключение по номеру комнаты, поэтому до поселения и после выселения им не воспользоваться.

Анимация не идеальная, но она есть, частично русскоязычная, частично для итальянцев. Развлекали и детей и взрослых, устраивали аквааэробику, йогу, пенные вечеринки, детские конкурсы и игры. Возле основных бассейнов всегда была русскоязычная. Вечерние шоу отдельно, при этом итальянское всё-таки было поинтереснее.

Суммируя написанное, я однозначно рекомендую этот отель и с радостью сама бы вернулась сюда ещё.

Julia оценила сервисы

Большая территория просторные номера вкусная еда короткий понтон
Нету вай фая в номерах иногда уборка вечером не очень разнообразные шоу
Добавлено 16.07.19 20:41 (3 891 символов в тексте)

17:08 17.07.19

Уважаемая гость ,
Большое спасибо, что Вы нашли минутку Вашего драгоценного времени, чтобы написать этот замечательный отзыв.
Мы очень рады, что Вы высоко оценили наш отель и предоставляемые услуги.
Нам очень приятно получать такие отзывы и мы гордимся тем, что получили комплименты от Вас.
Вся команда Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa будет рада приветствовать Вас снова!
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам по любым вопросам - мы всегда будем рады Вам помочь!

С наилучшими пожеланиями,
Chantal
Guest Relation

09:54 24.07.19

Отель с ужасным сервисом и питание, кто читает будьте внимательны и почитайте еще отзывы. Не попадите в просак...

16:44 24.07.19

Если Вам не понравилось или у Вас были какие-то проблемы - это не значит что плохо всем. Имею полное право поделится своим опытом

15:47 06.08.19

Если вы зажравшийся человек,то наверное так и есть.я недавно с девушкой там отдыхал и всё отлично

09:53 14.08.19

не зажравшийся, есть минимальный набор услуг, которым должен соответсвовать отель 5 звезд, а этот даже на 3 не тянет.

Все отзывы Julia (4)