Регистрация: 02.07.13
июне 2019
29.06.19 - 10.07.19

Превзошёл ожидания

Отель:

Выбирали отель, как всегда, тщательно читая отзывы на разных ресурсах. Приоритет был цена-качество. В 3* ехали второй раз и не ожидали чего-то суперского, но отель не только оправдал, но и превзошёл ожидания!Расположение выше всяких похвал!!!Особенно, когда вы понаблюдаете откуда люди ходят и где расположены другие 3* отели! На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники(Инна-светленькая и Светлана-тёмненькая, очень доброжелательные, всегда всё подскажут, расскажут)Несмотря на то, что в отель приехали раньше времени, что нас ждали, заселение прошло быстро и мы сразу пошли на ужин. Контингент: англичане, русские, украинцы. По расположению номера нам очень повезло: всего 2 номера, как я потом поняла имеют такую огромную террасу с видом на поющие фонтаны. Номер чистенький, все новое, после ремонта. Постельное бельё, полотенца без нареканий!Правда, за всё время пребывания непонятно почему у нас дважды не убрали, но мы не в обиде)))В номере есть все необходимое, пополняли пару раз гель-шампунь, мыло, но позже не обновляли. Возможно, потому, что видели, что мы ими не пользуемся. По 2 полотенца на человека. На пляж, как и писали можно брать под депозит. Утюг и маленькая гладильная доска тоже под депозит предоставляется по запросу в номер(10 евро). В номере ванна(не душевая кабина), если кому-то это важно. Есть фен, вполне приличная мощность, я не брала свой. Если забудете прищепки, можно купить в магазинчике при отеле набор всего за 1 евро. Кстати, на террасе, думаю, что и на балконах тоже, сушилка для белья. Бассейн небольшой, но места всем желающим, я думаю, хватало.(мы не из их числа, у бассейна не валялись). В отеле есть сауна, крытый бассейн, тренажёрный зал. Шум из соседнего номера будет слышен:рядом очень часто плакал ребёнок, но это вопрос не к нему, а к тем, кто не может занять или успокоить его.

Питание:

Зал ресторана находится на главном этаже(т.е. 0), можно расположиться внутри, но есть столики с двух сторон на улице: с видом на бассейн и на дорогу, где главный вход. HB, завтраки сносные, ужины замечательные!Именно в такой формулировке!Завтраки без изысков, в наличии: жареные яйца, омлет(начитавшись отзывов и пробовать его не стала), варёные яйца, йогурты трёх видов, хлопья, мюсли, шарики, молоко, чай-кофе, напитки, фрукты (как правило, апельсины, пару раз был арбуз и сразу вырастала очередь), круассаны (мёд, шоколадная паста, джем), каша(не сильны в ней там, не сильны)сыры, колбасы, сосиски,-вот основной ежедневный перечень блюд на завтрак. На ужин всё гораздо веселее, описать не смогу, поскольку повторов практически не было. Всё очень вкусно, качественно, разнообразно. Повар и другие сотрудники контролируют ситуацию, смена блюд, замена закончившихся происходит моментально. На ужин есть всегда суп! Вся посуда всегда в наличии. Официанты шуршат очень шустро: всё моментально убирают, реагирую на любую просьбу (нашему сервису до их ещё расти и расти)!

Пляж:

Ровно 3 минуты неспешным шагом!Есть лежаки и зонтики(2,5 евро каждый), есть песок, где можете расположиться на своих полотенцах, ковриках и тд.Вода чудесная: прозрачная(без масок видны рыбки), тёплая( не меньше 27 градусов, это я вам, как мерзлячка со стажем заявляю смело)!От пирса ходят прогулочные кораблики. Заманивают типа экскурсиями, но больше, чем "Морская прогулка" я это назвать не могу. Цена 10 евро. Стоят они там 3 разных, на выбор, маршрут один и тот же. Ходили на пляж Фиг три бэй разок, но он ничем не лучше большого пляжа, так что можно не тратить время на дорогу туда-обратно.

Кафе-рестораны

Их множество!Про все сказать не могу, но ответственно про ресторан на берегу Nissiotis могу сказать, что вкусно, качественно, оперативно и вполне приемлемо по цене.Обед на 2-х без алкоголя ( не пьём) из салата, супа, одной порции второго на двоих и десерта обходился в среднем в 30 евро. Суп 3.95, салат 3, 35(из закусок), горячие бутерброды с сыром, помидором(4шт)3,35, вода (большая бутылка)1.5-2, мороженое 3,95, арбуз-2,95, рыба-10-15, тарелка с морепродуктами-16(очень большая), учитывайте, что всё подают ещё с гарниром, картофелем фри или садатом, о чём указано в меню на русском языке. Есть обслуживающий персонал, владеющий русским (привет Виктору!)

Продукты

Можно купить:1) в магазинчике при отеле, 2)напротив при другом отеле,3) выйти из отеля, повернуть направо, чуть пройти и на другой стороне улицы(на углу) супермаркет PLUS, 4) супемаркет Lidl: доходим до супермаркета ПЛЮС, переходим через дорогу, где фонтан, поднимаемся вверх до перекрестка и налево, проходим пару перекрестков до большого отеля справа и поворачиваем направо на перекрестке, видна вывеска и стоянка. Это самый большой супермаркет в Протарасе.

Сувениры

Ассортимент один и тоот же, но цены можете посмотреть. Мы сэкономили, потому что предварительно посмотрели, а потом уже конкретно покупали.Девочки, кто любит серебро, есть магазинчик недалеко от отеля направо и до перекрестка, оттуда тоже направо, проходим остановку и внимательно смотрим справа(за аптекой), цены приятные, изделия интересные. (много англичан там закупали серебро).

Экскурсии

У туроператоров, как обычно, цена завышена! Но это не та страна, где страшно-страшно и никуда не ходите, не ездите( вспоминаю с улыбкой далёкие первые поездки в Турцию, где именно так и стращали) Мы нашли местное агенство и ездили индивидуально, причём, сэкономив немало!У них есть сайт, но, наверняка, они не одиноки в предоставлении этих услуг. Если кому-то нужно, через личку, напишу.(в отзыве удалят).

Протарас

Говорят, что это тихий уютный городок для отдыха с семьями и детьми. Наверное, так и есть. В других местах мы не были на Кипре(не считая экскурсий). Очень понравилось наличие променада вдоль моря!Красота же!Хочешь уединиться, иди хоть направо, хоть налево,-суеты нет. Хочешь тусовки, иди на улицу с кафе и ресторанами, где каждый день и через день Майкл Джексон, Абба и другие звёзды развлекают гостей)))) У Макдональдса есть остановка, где идёт 102 автобус до АЯ-Напы, назад 101. Поющими фонтанами любовались с балкона!Прогулялись до часовни святого Ильи(её видно на холме справа от отеля, если стоять спиной к морю). Рекомендую идти вечером, когда нет жары, оттуда видны фонтаны, открываются красивые виды на Протарас!

Ух, пожалуй. всё, по горячим следам!После Кипра приехала в один из санаториев,4* (далеко не худший), но печаль печальная. Сравнить невозможно, особенно сервис! Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто выбирает отель!

Вид с улицы

Гель,мыло в ванной комнате

Ванная комната

расположение цена качество питание
нет
Добавлено 16.07.19 21:14 (6 452 символов в тексте)

08:52 26.07.19

Добрый день , подскажите пожалуйста, пляж, шезлонги, полотенца, сейф, холодильник, чайник платное? есть ли там Детские кроватки в номере и Детский стул для кормления в ресторане?нужно ли залог оставлять на время проживания? Какой там пляж и далеко ли он? Сколько по времени добираться от аэропорта до отеля? Мороженое выдают бесплатно? Wi-Fi там платный и хорошо ли ловит, есть ли на пляже душ? Он платный или нет?Планируем лететь с грудничком, хотелось бы все знать) Спасибо заранее.

09:19 26.07.19

Здравствуйте, Ангелина!Пляж муниципальный-бесплатный, лежаки и зонтики по 2,5 евро, но можно со своим добром, что многие и делали.Полотенца (пляжные) в отели-1 евро,чайник и холодильник есть в номере бесплатно, сейф есть-платно.Кроватку предоставляют, сообщите об этом заранее, стульчик в ресторане есть, но немного(я видела 1 или 2).Залог на время проживания не нужен.Пляж хороший, вода чистая(вроде фото добавляла), идти минуты 3-5, но с ребёнком, думаю, 10(не больше), Вы реально оцените шикарное расположение этого отеля!Из аэропорта минут 40 ехать( смотря сколько будете в другие отели заезжать), дорога хорошая. Мороженого нет бесплатно.Wi-fi- бесплатный, хороший, но на пляже он не ловит(есть ресторан Nissiotis, где возьмёте пароль и вот он недалеко от ресторана ловит).Душ, туалет есть, всё бесплатно.Если есть вопросы,буду рада помочь.

10:46 26.07.19

Напитки чай сок на ужин платные? Спасибо

12:38 26.07.19

Да, на ужин все напитки платные.

10:47 26.07.19

Территория большая есть где погулять с коляской?

11:19 26.07.19

Территория отеля маленькая,гулять негде, но есть отличный променад вдоль моря.Мы там сами гуляли не раз: очень уютно, тихо, а если хочется веселья, то это по центральной улице Протараса.

19:04 31.07.19

Добрый вечер, а не подскажите как магазин с серебром называется чтоб посмотреть на карте где он точно находиться? Спасибо заранее

21:23 31.07.19

Увы,на название не обратила внимание,но мимо него не пройдёте!Ориентир,после поворота направо:аптека и остановка,он за ними.

19:08 31.07.19

Melekkis Jewellery он ?

14:04 04.08.19

Добрый день, а ближайший обмен валюты не подскажите как найти? Спасибо

15:38 04.08.19

Увы,не подскажу,не обращала внимание. Мы рассчитывались картой, а наличкой покупали евро в России

14:14 08.12.20

Спасибо за отзыв. В номере только чайник, микроволновки не было?

19:20 06.02.21

Нет, не было.