Регистрация: 08.08.12
04.07.19 - 15.07.19

4.2

Нормально.

Вернулись из Кемер Дрим, пока свежи воспоминания, пишу отзыв:

Отдыхали семьёй: я,супруга, дети 14 лет, 9 лет и 4 года. Бронировали фэмили рум.

Итак по пунктам:

1. Приехали ровно в 14.00 как раз под заселение. На обед опоздали :( .... Рецепшен весь русскоговорящий, ребята приветливые.Заселили в старый корпус. Номер "фэмили" назвать трудно. Расположен в мансарде, никаких перегородок и дверей отделяющих спальню родителей. Мебель более менее свежая, матрасы очень твердые. Санузел это что-то: сантехника убитая напрочь, унитаз грязно-серого цвета, с пятнами на стульчаке, сливы в ванне и раковине засорены! Принимаешь душ по щиколотку в воде,т.к. не успевает стекать (обращался на рецепшен, просил прочистить, так и не прочистили,это как бы норма у них). В санузле вонища канализацией, сифонов (гидрозатворов) нет, всё напрямую. Сейф есть, но ключ к нему платный. Кондиционер порадовал: на вид ему лет 30, висит на 1 саморезе и трубках, думал сдохнем от жары в мансарде-то, но я ошибался. Зверюга, охлаждает номер мгновенно. Ночью ставили на 24-25, иначе мороз. А без него душно. Дренаж стекает прям на пол балкона.Ну а чё, 4* же. Балкон огромный, но бесполезный. Ни сушилки,ни веревки для белья. 2 стула и столик. Сушили всё на стульях и черепичной крыше мансарды. Уборка в номере на троечку: русскоговорящая женщина принципиально не убиралась когда нас нет в номере, вешали табличку с просьбой убраться до дневного сна дочки. Бесполезно. Мы спать, она идет убираться. Получалось что уборка через день. Брали у неё только воду в минибар ( бутылка воды + минералка ежедневно на человека). Полотенца за 11 дней поменяли 3 раза,постель 1 раз. Также были "приделаны ноги" 1,5 лирам мелочью, которые сын со дна моря (ныряя с маской ) достал как трофей. Из кучки разных окисленных морем монет (гривны, евроценты и др) были выбраны только куруши. Сами конечно виноваты, что не убрали. Мелочь, но некрасиво.

2. Море чистое, пляж каменистый. Сколько и как идти уже писали. Заходить в море больно , лучше спец.тапочки иметь. Глубина по шейку уже в 3 метрах от берега. На пляже зеленые матрасы по 2 сторонам от Water Sports это КемерДримовские. Есть бар самообслуживания с Юпи, водой и горячими напитками. "Спасатель" барыжит баночным пивом.

3. Бассейнов 3 штуки: с горками у нового корпуса + лягушатник для детей отдельно (почему-то половину отдыха в нем была ледяная вода), у старого корпуса бассейн без горок (как мне показалось, вода в нем соленая). Так же есть детский лягушатник, и в спа центре - крытый. В спа не ходили, только в сауну и менять пляжные полотенца (раз в 2 дня, депозита нет). Горки из 4х работают только 3, но нам хватило, дети в восторге.

4. Анимация, точнее аниматор. Он 1 единственный. Товарищ лет 40 примерно, впечатление оставил двоякое: талантливый фокусник (целое шоу фокусов делает раз в неделю) , актер и балагур , все шоу, дискотеки,детское минидиско и гимнастика в бассейне на нём. Но ведет себя при этом хамовато с гостями, заигрывает с девушками , кричит на детей, если они ,не дай Бог, ему помешали. Никакой информации где и когда что будет проходить нет. Только в 10 утра прокричит в микрофон свой план на день и всё. Мы только к концу отдыха узнали что оказывается в отеле бывает минидиско. Днём анимации нет. Для детей в отеле мало что предусмотрено: из анимации только минидиско, пустой раздолбанный мини клуб в виде гриба смурфиков, 2 качелей и горка.

5. Рестораны и бары как я понял призваны компенсировать расстояние до моря и слабую анимацию. Тагил-компании молодых людей (сами себе аниматоры и диджеи) с 10 до 24 часов не вылазят из бара, нырнут в бассейн и опять бухать. Бар только один. В баре есть всё! Бармены хмурые и недружелюбные, кому-то (по настроению наверное) льют в стекло, кому-то в пластиковые стаканчики даже коктейли и пиво. Спиртное нормальное. Питание "скучное" и однообразное, но его полно всегда и в любое время! Мороженое в 11 часов,перекус в 16 часов, это кроме основных приемов пищи. Самый большой выбор блюд наверное на завтрак, как всегда яйца, оладьи или яичница, много выпечки достойного качества, йогурты, хлопья, печеньки-вафельки, даже была каша пару раз. Обед и ужин - обычный фастфуд и повторяющиеся изо дня в день гарниры и салаты из того что не доели на завтрак. Но всего навалом!!! Столько картошки фри дети не ели нигде ещё. В основном жарят замороженные полуфабрикаты, рыба и курица и то не каждый день. Индейка была 1 раз. Как вам жареные куриные рёбра + хребет как единственный вид мяса на ужин? Кто-то скажет что я зажрался? Просто есть с чем сравнить. Может для 4* это норма? Рыбный вечер по субботам застали 2 раза (на первом вечере жарили огромную рыбину килограмм так на 30, красиво и с шиком,а на 2 вечере просто банальный сибас). Туркиш найт по пятницам застали 2 раза: на первой был завал мясных блюд: кебабы, шашлык, стейки из индейки. А на последней есть было нечего. Мясо пропало постепенно к концу отдыха. Остались одни фабричные бургеры. Голодными не оставались, но одни бургеры и фри на обед и на ужин как-то не очень . Еще "фишка" этого отеля это очередь за едой с тарелкой в руках. Зачем создавать общую очередь как в столовке, когда во всех отелях (где мы были) , просто подходили к лотку с нужным блюдом и насыпали себе что хочешь. Здесь же надо отстоять час за макаронами, пройдя все блюда,которые тебе не нужны .

В отеле в основном отдыхают украинцы, русские, казахи и турки. Много семей с детьми. Но отель не семейный! Тусовочно-бухальный так скажем. Все развлечения для взрослых.

В целом отдых был нормальный. Но осталось какое-то ощущение обделенности что ли, короче ожидали большего. Но то ли Турция в целом уже не та ( предыдущий отдых был в 2015 году) , то ли отель просто 4* впервые посетили, а привыкли к 5*. Вроде есть всё,но корявенько как-то....

Александр оценил сервисы

Расположение в центре города аквапарк много еды.
Пьяные компании в баре 2 линия почти нет анимации.
Добавлено 16.07.19 22:05 (5 813 символов в тексте)

19:25 23.07.19

Я так понимаю при цене в 400 дол за неделю ехать можно?

08:18 24.07.19

Ехать можно в любом случае. Просто не ждать чего-то особенного. Обычный нормальный отель