Регистрация: 23.09.18
июле 2019
09.07.19 - 15.07.19

3.7

Орбитальная станция Bosphorus без души

Доброго времени суток, пользователи ресурса! Хочу поделиться с вами впечатлениями об отеле Bosphorus sorgun hotel 5*.

Кратко: Отель Bosphorus sorgun hotel 5* не соответствует заявленной концепции. Согласно информации на февраль, отель Bosphorus sorgun hotel 5* позиционировал себя как отель с концепцией AL + бесплатно импортные алкогольные напитки. Данная информация не соответствует действительности и реальному положению.

Отсутствует строгая дисциплина. Отсутствует сервис.

Далее я подробно об этом расскажу.

Отдыхали семьей – 3 взрослых, номер делюкс. Отель выбирали самостоятельно с учетом рейтинга, отзывов, информационных брошюр, сайта туроператора. Отель бронировали за 6 месяцев, в середине февраля. Отдых обеспечивал TUI. Мы постоянно обращаемся к специалистам и пользуемся услугами только TUI. Стоимость тура 112 тысяч рублей за троих + доплата за делюкс. Авиаперевозчик в турцию FLY, обратно AZUR.

Начну с самого прилета и заселение в отель. Заселение в номер происходило в течение 2часов (проверка номера сотрудниками). Никакого дискомфорта время ожидание не вызвало, багаж мы оставили возле ресепшена, и пошли осматривать территорию. Само ожидание комфортное, мебель соответствующая (на фото). Номер нам достался 6027 с большим балконом-террасой, небольшим балконом с боку, видом: на море, корабли, сосновый бор, справа бассейн и автобусная остановка, слева лицевая часть другого отеля. Номером остались довольны, оправдал все наши ожидания – шикарный, чистый, современный.

Отзыв будет развернутый, детальный, все же такая информация важна.

1.НОМЕР. Номер состоит из: 1-ой большой главной комнаты, в которой присутствует: большая двуспальная кровать со столиками и светильниками, джакузи, перегородка – столик с красивым декором, диван, шкаф (2 халата, тапочки, сейф, брошюры, вешалки, много полок). В стол в монтирован холодильник, имеется чайник (кружки, чай, кофе, палочки). Ванная комната разделена на две части, туалет, потом раковина с зеркалом, и далее душевая кабинка. Возле кровати имеется небольшой балкон со стульчиками. Возле дивана имеется плазменный телевизор. Также в номере присутствует большой балкон – терраса с мебелью: большой диван (можно по-разному раскладывать или наоборот соединять овалом), плетеная беседка (релакс зона), два лежака, и небольшое отделение с сушилкой. Мебель имеет отличное состояние, техника в исправном состоянии. Пребывание в номере организовано на высоком уровне, выдают карты-ключи, от которых также осуществляется работоспособность техники, света и т.д. Телефоном и чайником пользовались часто. Система кондиционирования комнаты на высшем уровне. Имеются кнопки «уборка», «не беспокоить», персонал относится ответственно.

Кроме того, по запросу нам принесли 2 прямоугольных матраса, которые мы соединили с диваном в комнате и вышла, полноценна двуспальная кровать (!). Поэтому номер делюкс можно считать семейным.

В номере имелись недочеты: отсутствует ручка дверцы душевой кабинки (имеется только кронштейн), периметр балкона грязный и испражнения птиц, трудно закрывается дверь на террасу (только 2 руками, женщина ни разу не смогла открыть/закрыть). После первой уборки пропал один халат.

Также к недочету я бы выделил отсутствие возможности перемещения плазменного телевизора (например, подставка на колесах), так как кронштейн в монтирован в пол и потолок. Подставка на колесах необходима для просмотра телевизора лежа в джакузи, или на террасе вечером.

Оценка – 5.

1.1 УБОРКА.

Уборка производилась каждый день. Начинается в 08-09ч. Если нажать кнопку «не беспокоить» номер уберут позже. Мини – бар в холодильнике пополнялся ежедневно на 3 персоны (вода 1литр – 3шт, вода газированная 0.5 – 3шт, фанта 6шт, кола 6шт, сок 0.5 – 3шт). Балкон убирается только от пищевого мусора, пепельница. Террасу ни разу не мыли (стекла, перила). Смена полотенец ежедневная (несколько для ног, тела, и лица). Номер всегда был чистым. Уборкой довольны

Оценка – 5.

2. ТЕРРИТОРИЯ. Отель Bosphorus sorgun hotel 5* имеет небольшую территорию, релакс зону на реку Манавгат, большой бассейн виде спинера, детскую площадку. Внутри Bosphorus sorgun hotel 5* образует впечатление орбитальной станции в космосе – очень красивая мебель, декор, дизайн. Имеются магазины, бары, кондитерская, спа – центр, фитнес – центр, игровая комната.

Оценка - 5

2.2 Спа – центр. Турецкая баня, хамам разочаровали. Среднего уровня, в них нельзя как следует распариться. Крытые бассейны холодные (не купались ни разу). Солевая комната (бесплатно) нам понравилась. Многие шкафчики для одежды сломанные, ключи отсутствуют. Персонал грубый. Пару раз воспользовались.

Оценка – 2.

2.3 БАССЕЙН

Бассейн под открытым небом разделен на 4 зоны: 1. Детский бассейн (имеет тент) 2. Бассейн для плавания (возле ресторана). 3. Гидромассажная ванна 4. Бассейн для игры в поло и плавания (возле входной двери). Пластиковые лежаки с сеткой сделаны качественно и регулируются по высоте. Лежаки оборудованы зонтами от солнца. Мест всем хватает. При бассейне функционирует бар с местными алкогольными и безалкогольными напитками, закусками, фруктами. Имеются три небольшие горки.

2.4 ИГРОВАЯ КОМНАТА

Игровая зона находится на -1 этаже и разделена на зоны: 1. Стол для игры в нарды и шашки 2. Шахматный стол 3. Теннисный стол 4. Бильярдный стол 5. Зона для игры в плейстейшен, игры старые. Игровой комнатой не пользовались.

3. ПИТАНИЕ.

Питание каждый день было разнообразным. Фрукты, зелень были свежими. Питание на высшем уровне. Очень вкусная выпечка, пирожные, кондитерские изделия, печенья, и вафли. Много фруктов: яблоки, арбузы, дыни, сливы, черешня (нужно выбирать), абрикосы, нектарины, персики, виноград, инжир и курага. Зеленый виноград – кислый. Апельсины не чищенные от кожуры. Соки пакетированные, разные (это плюс нету порошка). Пиво Efes очень вкусное. Вино отвратительное. Много видов мяса, гарниров, салатов и т.д. Морепродукты присутствовали: мидии, раки (небольшие и пересоленные, но с пивом превосходно). Мороженное очень вкусное 5 видов. Воду 0.5 нужно брать в барах или возле бассейна. Рыба отвратительная. На этикетках с названием еды нету отметки об остром, сильно остром.

Оценка – 5

4. ПЛЯЖ

Пляж находится от отеля в 3-5 минутах ходьбы. Ходят гольф – кары. У отеля своя пляжная зона. На пляже функционирует бар с местными алкогольными и безалкогольными напитками, закусками, фруктами. На пляже готовят гезлеме. Протяженность песчаного полотна небольшая. Пластиковые шезлонги находятся под навесами. Те шезлонги, которые унесли из под навесов долго не убираются, нагреваются. Пляж патрулируется полицейским. На пляже имеется релакс зоны виде гамаков. Гамаки очень жесткие и некомфортные. Имеются столики под навесами. Детская игровая площадка присутствует. На территории пляжа имеется туалет, душ, душ для ног.

Оценка – 5

5. МОРЕ.

Море чистое, теплое, бирюзового цвета. Заход в море песок потом галька. Глубина начинается примерно после 3метров и еще 3 метра, чтобы полностью уйти под воду. Очень сильные волны. Инвалиды, пожилые люди, люди с детьми, не умеющие плавать, данный район моря не подойдет. Моя сестра плохо плавает, и из-за волн смогла только покупаться 3 дня. Волны могли сбить человека. Если умеете плавать, то проплыв примерно 50-100метров будет штиль (не всегда). Бывало и волной может накрыть. Зона для плавания (буйки) достойная. Платные развлечения проходят далеко от места плавания. Я наплавался, так как у меня есть подготовка, и я умею плавать, а вот сестра не смогла.

Море не рекомендую в данном месте.

Оценка – 3

6. ОРГАНИЗОВАННОСТЬ (СЕРВИС).

В отеле Bosphorus sorgun hotel 5* отсутствует сервис и отзывчивость персонала. В отеле отсутствует строгая дисциплина, персонал не уважает гостей, имеет вседозволенность. В главном ресторане мятые скатерти, иногда имеют рваные места, следы кофе, отсутствуют тканевые салфетки от загрязнения одежды, отсутствуют вторая декорная скатерть (имиджевая). Сидишь за столом не в ресторане, а в привокзальной столовой. Грязные тарелки не убираются (например, после ужина, захотели десерт). Единицы из официантов предложат напиток или вообще подойдут. Персонал в ресторане без души, который не любит свою работу, не соответствует профессиональным и моральным качествам. Одежда на персонале имидживая, красивая. Персонал в ресторане очень много времени проводит в разговорах между собой, смеются, и создается впечатление, что они не на работе, а в кабаке. Бывают и сорятся между собой. Вы никогда не увидите улыбку или доброжелательность. В лобби – баре 2 смена это «местные царьки», которые решают, как ты проведешь вечер, и что ты будешь пить. Могут и не обслужить, если захотят.

Оценка - 1

7. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Детской анимации мало, есть детская площадка и так называемый клуб. Детьми в отеле Bosphorus sorgun hotel 5* никто не занимается, кроме родителей. Аниматоры больше общаются между собой, чем с детьми. Зашел в клуб вижу, как дети играю с родителями, а персонал сидит и разговаривает между собой.

Развлекательные шоу программы скучные. Как таковых программ нет. Один раз были танцы (около часа) и один раз живое пение. Попытались поучаствовать в программе – караоке, после записи мы долго прождали, выяснилось, что организатор уехал, так как не набралось достаточного количества гостей. Каждый вечер так называемые развлекательные программы проводились по формату местной сельской дискотеки – ставились колонки и включали музыку + на экране показывали клипы (не этой песни, а от себя).

Очень скучно, притом бесплатный импортный алкоголь не предусмотрен.

Не понимаю, как проводить вечер в такой обстановке. Хорошо, что спасал номер с джакузи и терраса + импортный алкоголь из дютифри.

Оценка – 1

8. ИНОЕ

Магазины при отеле хорошие. Мы обратили внимание на магазин сумок и детской одежды. Купили сумку матери и ребенку одежду, рюкзак, а также во время отдыха шлепки. Очень качественно, стильно. Также съездили в Античное Сиде туда 11 автобус, обратно 10, проезд 1 доллар в одну сторону с человека, остановки конечные.

А теперь самое главное:

Как ранее я уже отметил отель Bosphorus sorgun hotel 5* позиционировал себя как отель с концепцией AL + бесплатно импортные алкогольные напитки (мартини драй, белис, чивас, джек деналс, и другие). Также имеются платные импортные алкогольные напитки – они представлены на витрине.

Могу предположить, что третий сезон без бесплатного импортного алкоголя.

Мы поехали в этот отель с учетом бесплатного импортного алкоголя.

После приезда в отель нам, конечно же, отказали в бесплатном импортном алкоголе. Мы обратились к представителю TUI, к менеджеру по работе с гостями Анне. Менеджер по работе с гостями Анна никаких мер не приняла, проигнорировала вследствие чего, после обеда 2 смена барменов в лобби баре моей сестре показала на дверь, а также взмахом руки, который отражает неуважение, презрение, и носит смысловую нагрузку «пошла вон» объяснили ей ее место.

После данного инцидента (бармен понимал, что будет драка) тут же появилась Анна и руководитель ресторана (мне не известно, почему именно ресторана) и принесли извинения. 2 смена барменов не извинилась. Мы написали жалобу представителю TUI Амиру. После жалобы моей сестре с мужем был зарезервирован столик на ужин и предоставлена корзина фруктов и вино (выбросили в урну – это не вино). Бармен продолжил работать, грубить, хамить. На следующий день вечером ситуация повторилась, нам отказали в бесплатном импортном алкоголе, а меня вообще игнорировали и отказывали в обслуживании не зависимо от запросов (так как я писал жалобы на них). Больше я в лобби бар не ходил, так как на «местного царька» управы не нашлось. Мы написали жалобу представителю TUI Амиру.

2 смена барменов издевалась над гостями, смеялась над ними, в том числе над нами. За день до вылета 2 смену барменов убрали.

Вместе с тем, хочу отметить 1 смену барменов, бармена Тархуна. Они работали без агрессии, без хамского отношения. Претензий к 1 смене нету. Они общительные, делали разные коктейли из импортного алкоголя, даже тех которых нету, в алкогольной карте. Кроме того, Тархун первым делом подошел к моей сестре и извинился за барменов 2 смены.

В день вылета нам было отказано в продлении номера на 3 часа. (типо он зарезервирован, хотя я даже номер не назвал)

В спа - центре хамят. Моей сестре выкрикнули (утром одна пошла в турецкую баню) - эй красавица, когда пойдешь на массаж . Уровень рынка / базара.

Бесплатный импортный алкоголь в отеле Bosphorus sorgun hotel 5* присутствует в достаточном количестве и должен быть предоставлен по первому требованию / запросу.

Отель Bosphorus sorgun hotel 5* не указывает бесплатный импортный алкоголь на витрине бара, отсутствует алкогольная карта. По факту вы не знаете, какой алкоголь есть в отеле. Такая схема сомнительная и напоминает 90гг., когда многие вещи импортные торговали «из-под полы».

Отель Bosphorus sorgun hotel 5* является мошенником, а не отелем. А туроператоры соучастники такого обмана. Эта не 5, скорее 3 по уровню сервиса и дисциплины.

Мы воспользовались туроператором TUI. На момент покупки тура он был дороже других, но для нашей семьи TUI это доверие и достойный уровень отдыха. Мы могли купить тур у анекса и на разницу закупить в дютифри импортный алкоголь и упиться им.

Отель я не рекомендую. Обращаюсь к мужчинам, не возите своих женщин в этот отель, опозоритесь. Вашу женщину будут посылать, хамить, смеяться над ней. Вы не сможете с ней провести вечер. Она будет питаться на мятых скатертях. Вашей женщине даже стакан воды не принесут. Из числа руководства, менеджеров отеля всем пофигу.

Был случай, по рассказам других гостей с гольф – кара упала женщина, лежала в крови, сломала руку. Водитель очень сильно гнал, резко повернул.

Эту информация я не могу подтвердить, так как не был очевидцем.

Из уважения к представителям компании TUI я не буду выкладывать переписку, тексты жалоб. В представительство TUI России я обращусь отдельно со всеми скринами и фотографиями жалоб.

ллоби бар, ресепшен

ллоби бар, ресепшен

-2 этаж, магазины

кондитерская

-2 этаж

Сергей оценил сервисы

бассейн открытый номер 6027 красивый дизайн
отсутствие строгой дисциплины отсутствие сервиса не соответствие заявленной концепции
Добавлено 16.07.19 22:28 (14 225 символов в тексте)

23:45 18.07.19

Вернулся из отеля 16.07. Импорт наливали, проблем с этим не испытывал, за весь отдых нам с женой никто ни разу не нахамил. Салфетки в ресторане были, напитки за трапезой предлагали всего пару раз, но официанты были постоянно при деле, убирали, сервировали и тд. А в чем у Вас уважение к туи, если с ваших слов, они никак не решили вашу «проблему»?

23:50 18.07.19

И вы бы ознакомились с концепцией отеля, котора указанная на сайте отеля, где сказано: « По концепции отеля, все местные алкогольные напитки и безалкогольные напитки бесплатно с 10.00 до 00.00» и тут на топ хотелс их представитель пару раз писал, что импортный алкоголь не входит в концепцию 2019. А вот что вам там туи наобещал)

00:39 19.07.19

Доброго времени суток, Александр (!). К сожалению Вы предоставили неверную информацию. Смотрите последнее фото - скрин официального ответа. Импортный алкоголь входит в концепцию. Туи ничего не обещал. Отель выбирал самостоятельно. Обратитесь на сайт Анекса там указана концепция AL+. Представитель отеля не отрицает концепцию AL+. По концепции не только местные с 10 до 00, но и импортные. Мы обращались в данное время.
Остальное без комментариев так как не соответствует действительности.

18:53 19.07.19

Сергей, подскажите сколько вы доплачивали за номер?

20:28 19.07.19

Доброго времени суток, Наталья (!). В данном отеле существует официальная доплата за улучшенный номер. За семейный 20 евро с человека в день, за делюкс 50 долларов в день за номер. На мой взгляд, цена неадекватная и не соответствует выгоде получаемой от такой доплаты ( когда 2 или 3 человека). Мы доплатили 100$ за делюкс на 5 дней. Для тех, кто это считает халявой, объясню. По факту Вы доплачиваете за джакузи. Почти все делюксы были свободны.
Принимая во внимание, при доплате за делюкс - освобождается номер, который туроператор по-второму кругу продает или отель. Делюкс напрямую купить нельзя.

09:34 20.07.19

Спасибо

17:16 29.07.19

вся истерика из-за импортного алкоголя?:)

17:39 29.07.19

Доброго времени суток, Аким (!). Никакой истерики в моем отзыве нет. Я поставил отелю, оценку больше, чем предыдущий турист. Я не рекомендую отель из-за отсутствия строгой дисциплины и сервиса, а также отель не соответствует заявленной концепции и самое главное это сильные волны.
С Вашим отзывом я также ознакомился. Вы его тоже не рекомендуете с детьми.
Аким, повторюсь каждый отдыхает по-разному. Для меня и моей семьи импортный алкоголь имеет важное значение на отдыхе. Либо я покупаю больше в дютифри или переплачиваю за концепцию.
К сожалению, оплатив отдых я был разочарован обманом и отношениям к гостям.

Людям пьющим тормозную жидкость меня не понять.

Каждый турист дает свою оценку отелю и несёт ответственность за бронирование тура. Я рассказал про свой отдых и отметил отель с положительной и отрицательной стороны.
Надеюсь я справедливо оценил.

21:09 29.07.19

Сергей, очень похоже на истерику. Вы испортили себе отдых тем, что постоянно были чем-то недовольны. Этот отель не дорогой и может быть там что-то и хромает, но вышколенный персонал поищите в более дорогих отелях. Вы и в другом отзыве писали об этом. Это какой-то пунктик. Все должны по стойке смирно стоять перед вами. Я первый раз читаю такой занудный отзыв, написанный мужчиной. Хотя... Если вы с сестрой а одном номере отдыхаете, может быть вы слишком молоды,чтобы самостоятельно ездить, и поэтому такие претензии.

12:00 30.07.19

Маша, Вы не являетесь гостем, Вы персонал отеля.
Маша Вы свой отзыв читали вообще?
Это великолепный персонал? Нет, персонал и до 3 звёзд не дотягивает.
Маша, Вы переходите на личности и оскорбления.
Я не обязан перед Вами отчитываться, отмечу, что отдых бОльшую стоимость оплатил я.

12:25 30.07.19

Сергей, я приношу свои извинения, если Вас что-то обидело в моем комментарии, это не было моей целью. Я лишь говорю о том, что возможно Вы молоды и потому так придирчивы)))), может быть из-за малого опыта путешествий. Хотя уверена, что Вы мне возразите и скажете, что каждый месяц отдыхаете в Европе. И почему Вы решили, что я не гость и тем более, что я сотрудник???? Я вообще не имею отношения к турбизнесу.
"Людям пьющим тормозную жидкость меня не понять."Людям пьющим тормозную жидкость меня не понять" - а вот это уже оскорбление всех тех, кому вполне понравилось в отеле и кто не плакал, что ему что-то не налили. Не находите? Вы такой рафинированный, а все вокруг.... Спасибо за отзыв и за беседу. Всего Вам доброго.

18:11 29.07.19

Сергей, я ни разу не испытывал проблем с импортным алкоголем. Днем, вечером, без проблем, в номер с собой тоже.

23:39 29.07.19

Сергей, не знаю какие отели вы посещали ранее, но боюсь вас огорчить, это БЮДЖЕТНЫЙ отель, даже до середины не дотягивает, с чего вы взяли, что вас там должны носить на руках я не понял. В заключении скажу, отель отрабатывает на 200%, думаю для привлечения туристов. Как правило, дальше хуже. Хотя пообщался с туристами которые приехали второй сезон подряд, сказали на голову выше стало, было хуже.
Вы отдыхали примерно с 10.07 по 15.07?

12:19 30.07.19

А что в бюджетных не должно быть дисциплины. Конечно он бюджетный и отель в 300тыс тоже бюджетный. Я пообщался со многими туристами и даже персоналом отеля, продавцами. Картина противоположная Вашему комментартарию.
Аким, мы взрослые люди, и Вы должны понимать, что можно до бесконечности оставлять комментарии по формату "мне наливают и т.д." или ощущения других гостей. Пусть сами напишут отзыв.
Отель привлекает туристов лишь дизайном.
Я познакомился со многими туристами, которые купили тур на 3 человек до вылета и заплатили 150-160тыс. Вы можете самостоятельно проверить зайти на сайт туроператоров.

Аким, отель хоть и бюджетный, но позиционирует себя выше среднего. Понимаете, понятие бюджетного это понятие которое вводит туристов в заблуждение. И придумано ради оправдания.

12:44 30.07.19

Есть в отеле дисциплина, повторюсь, всему персоналу с которым мне приходилось общаться можно поставить твердую 5.
Вам надо искать причину в себе, вам Мария все правильно сказала.
По формату мне наливали, у меня такого нет! У меня написано, что я не испытывал с этим проблем, всегда по моей просьбе мне подавали именно то, что я заказывал.
Назовите пожалуйста один отель где вам понравилось.

13:01 30.07.19

Аким, не все то золото, что блестит. Я не могу всех заказных отследить.
Я не могу сейчас писать про отели в которых мы были давно или в течение пяти лет. Отзывы мы не писали.
Это не только турция.
Я благодарю Вас и Машу за комментарии.
Следующие Ваши комментарии я оставлю без ответа.

02:03 04.08.19

Согласна с отзывом ,отель не тянет на 5,слабая 4

10:46 08.08.19

Целиком согласен с отзывом, отель с ужасным сервисом и неоправданно дорогой. Тянет скорее на твердую тройку, чем на пятерку.

16:31 10.02.20

Очень жаль, читал читал отзывы что импорт есть а деле нет. За что цену ломят тогда вообще не понятно пляж судя по обзорам такой себе импорта нету, бары 10 - 24. А если ещё и персонал такой как описали это с моих то характером закроют ещё там. Спасибо за отзыв. В отель не поеду

Все отзывы Сергей (4)