Регистрация: 02.03.13
мае 2019
11.05.19 - 21.05.19

3.3

Выбирали отель с хорошим пляжем для ребенка

Отдыхала в данном отеле с мужем и ребенком (годик и 11 месяцев) в мае 2019года. Много раз были в Турции и Египте, но желание написать отзыв, возник впервые, находясь еще там. Отзыв был написан по приезду, но не было возможности его разместить сразу.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали мы в отель приблизительно в 9 утра. Никаких напитков, фруктов или сухофруктов для приезжающих туристов в холле отеля нет. Работник отеля предложил нам раннее заселение и завтрак за 5$ за человека. Причем из его слов, я поняла что все услуги отеля нам будут доступны только после 14:00, после того как нам наденут браслеты, а до этого времени мы должны ожидать в холле отеля, если не заплатим. Заплатив 10$ (так как ребенок еще инфант - платить не нужно), мы попросили номер с большой кроватью (потому, что наша малышка под утро спит с нами) , второй этаж (принципиально не живем на первом) и с видом не на стройку (не для этого мы так далеко летели). Наверное, по мнению работников отеля, это было слишком много с нашей стороны, и они решили над нами изрядно поиздеваться, так как нам пришлось по жаре самостоятельно ходить и смотреть номера. Говорю я так, потому что территория отеля очень большая, вытянутая. Домики расположены таким образом, что все время петляешь по территории (к примеру, от ресепшна до пляжа самой короткой, прямой дорогой составляет приблизительно 10-12 мин). Заселились в желаемый номер ближе к двум часам с пятого раза, притом, что заплатили за ранее заселение. До этого пришлось пожить в четверном номере.

НОМЕР. Номер джуниор сьют напротив ресторана. Все как мы и просили (второй этаж, двуспальная кровать и вид не на стройку). Номер с двумя балконами с видом на домики с одной стороны и основной ресторан с другой, две комнаты с высокими потолками, двуспальная и односпальная кровать, два кондиционера, сейф и прочая мебель. Видно, что недавно в номере проводили ремонт, поэтому номер выглядит хорошо. Все, что в холодильнике платно. Ежедневно приносили три пол-литровые бутылки воды, иногда две. Полотенца меняли ежедневно, но их забирали утром, пока мы были на пляже и приносили к часам трем. Поэтому приходилось пользоваться не всеми полотенцами, чтоб было чем вытереться в обед. Нам объяснили, что полотенца забирают, стирают и потом возвращают в номера. Все работало исправно. Уборку проводили ежедневно. Номер просторный, ванная комната тоже, а вот сама ванна-душ для нас была узковата. В ванной комнате в дозаторе жидкое мыло, гель для душа, шампунь. Кстати не забудьте бальзам для волос, лосьон для тела и средство от комаров.

Из минусов:

1. Телевизор и большая кровать находятся в разных комнатах, поэтому лежа в кровати ТВ не посмотришь.

2. Между комнатами имеется порог приблизительно 12 см, мы постоянно боялись, чтобы наш ребенок не упал.

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень большая (от нашего номера напротив основного ресторана до пляжа 12 минут ходьбы самой короткой дорогой), зеленая, чистая. Каждый день мы видели садовников, которые ухаживают за территорией, но, не смотря на это много отцветших цветов, травы, которую не вырывают. На мой взгляд, отель экономит на всем, в том числе и на рабочих, а те в свою очередь не справляются с большим объемом работ. Во многих местах бетонные дорожки сильно рассыпаются от старости. У входа в бассейн та же ситуация и весь этот мусор от бетона вместе с ногами попадает в бассейн. На ступеньках на детскую горку в бассейне, наложены какие- то огрызки резины. Они даже не закреплены, но спасают от горячего рассыпающегося бетона, при этом все время падают. 2 взрослые и 1 детская горка (для деток приблизительно от 4 лет, не меньше) работают с 11 до 12 и с 15 до 16 часов. В бассейне почти не плавали, только на обратном пути в номер. В 17:45 говорят, чтоб все вылизали, и сразу же начинают засыпать ведрами хлорку, хотя до 18 часов еще 15 мин и чистят бассейн всегда по утрам.

По территории можно передвигаться с коляской, не опасаясь лестниц. Но:1.чтоб подняться в холл, придется, либо тащить коляску по лестнице, либо сделать небольшой кружок и зайти с центрального входа со стороны улицы.2. Чтоб спуститься на пляж: Оставить коляску наверху (там никто за ней смотреть не будет, но думаю, вряд ли кто возьмет) или тащить ее вниз по лестнице. И второй вариант - по очень крутой асфальтированной дороге спускаться вниз. Дорога действительно очень крутая, я бы не решилась по такой дороге на коляске спускать или поднимать свою малышку, это каждый день делал мой муж.

ПЛЯЖ – это то, из-за чего мы выбрали данный отель. Можно сказать, что он идеален для маленьких детей, чистый, большой, песочек меленький, как манка, кое- где песок крупный. Вход в море хороший, песчаный, специальная обувь на пляже не понадобится. Даже во время отлива можно зайти 2,5м и глубина будет уже по калено, далее кораллы, но мы туда, ни разу не заходили. Шезлонги старенькие, без матрасов, их хватает на всех, как и зонтиков со столиками. Полотенца на пляже с 8 утра и до вечера, можно менять сколько угодно. Нет смысла занимать места с раннего утра или оставлять полотенца и приходить только после обеда. 2 пирса по 40 метров. С правой стороны узкий, маленький и слева - пошире с тремя лестницами (2 по - бокам и 1 в центре - где отверстие, для тех, кто плохо плавает). На пирсе весь день дежурит спасатель, столпотворения на пирсе тоже нет. Коралловый риф с левой стороны с небольшими заводями. Рыбок хватает, видели даже зеленую черепаху.

С 10 утра и приблизительно до 4, на пляже играет музыка, что создает хорошее настроение. В эти же часы на пляже работают аниматоры. В течение дня они приглашают всех желающих на утреннюю зарядку, пляжный волейбол, боччу, танцы живота др. Анимашки молодцы, стараются, никого никуда не тянут, не навязываются, стараются сделать отдых приятнее.

Бар на пляже работает с 10 утра, как и во всех отелях. Обслуживают там 1-2 человека, но, не смотря на это, там постоянно стоит очередь. Что есть в баре: 2 вида сока (типа юпи), вода – это вы можете налить себе сами в стакан или бутылку. Остальные напитки наливает бармен: кола, спрайт, фанта, пиво, кофе из автомата с молоком и без, несколько видов пакетированного чая, можно взять сахар, ложечки. Все наливают в пластиковые или бумажные одноразовые стаканчики. С 11 часов наливают алкоголь – виски, бренди, что- то еще - все местного производства. Видела несколько видов шекеров, но почему-то коктейлей там особо не делают (могут колу со спрайтом смешать, добавят сиропа, вот и все). Банального махито в баре не найдете. Лед они в напитки не кладут, только если попросите, достанут из холодильника. Там же с 11 часов можно купить мороженое за 1$ и 2$ , а так же фреш из бутылок по 1$ за стакан.

С 15-17 в баре можно перекусить: картофель фри (он только на пляже - в ресторане его нет), порезанные огурцы и помидоры, какие- то соленья, один вид пирожного, соусы (кетчуп, горчица и др.). Так же вам предложат булочку с котлетой или булочку с жареной на гриле сосиской (булочки мы не брали).

Из минусов на пляже:

1. во второй половине дня приблизительно на час (мы не замеряли время) пришвартовывают моторную лодку, прямо к пирсу, тем самым полностью ограничивают спуск с одной стороны пирса, при этом стоит жуткая вонь от соляры, которая доносится прямо до берега.

2. Вдоль побережья от одного пирса до другого натянут толстый канат. Для чего он там нужен никто не понял. В зависимости от прилива и отлива он находится на разной, но не на большой глубине. А теперь представьте себе: со всеми движениями воды этот колючий канат качается, тем самым мешая заходить в воду, как маленьким деткам, так и взрослым. Мало того он еще и раздирает почти до крови кожу. Чтоб хоть немного минимизировать качание каната при приливе, ставили прямо в воду шезлонги, таким образом, чтоб канат проходил между его ножек.

3. Кучи сложенных шезлонгов, как будто это склад. Если лежать не в первых рядах от моря, то вы будите любоваться именно ими. В общем, некому их отнести в уголочек…

ЕДА. Из напитков на завтрак, обед и ужин всегда есть два вида соков (типа юпи), холодная и горячая вода, один вид черного пакетированного чая, заваренный кофе и молоко (но это молоком назвать нельзя, просто подбеленная вода, наш ребенок пить эту смесь не стала), а также можно купить за 1$ прохладный фреш. На обед и ужин в основном ресторане открывают бар, там можно взять пепси, спрайт, фанту и алкоголь (честно не знаю, что там наливают, мы в этот раз алкоголь не пробовали).

Еды достаточно, никто голодным не останется. В целом завтраки, как и в других отелях Египта, правда тут нет оливок, маслин и сухофруктов. На завтрак разнообразие блюд изо дня в день одинаковое, как и на обед.

На обед предлагались курица, печень, говядина тушеная, рыба. В обед лично мне не хватало мяса, так как курицу мы дома вообще не готовим, в говядине специи совсем не пришлись нам по вкусу, а рыба, которую подавали на обед и ужин постоянно, мне не понравилась (иногда на обед было 2 вида рыбы).

А вот на ужин каждый день что- то старались разнообразить. Ежедневно уже сразу после обеда возле входа в основной ресторан на улице по кругу выставляли столы, печи для гриля и огромные казаны. Вот именно там всегда было самое вкусненькое и каждый вечер новенькое. Из вечерней еды очень понравились бараньи ребрышки, запеченные устрицы, говяжьи котлетки, мясо на вертеле в лепешке, отварная говядина, рулет из индейки, кошари, жареная рыбка (типа судака, не знаю название). На ужин иногда 2-3 вида рыбы, морепродукты, различное мясо.

Понравилась разнообразная выпечка - булочки, пирожные, различная пахлава, печенье. За сладости мы смело поставим 5 балов. Всегда были очень вкусные и спелые фрукты. Ежедневно во время еды дыни, апельсины, бананы, зеленые и красные яблоки, иногда еще персики, финики, гуава, грейпфрут. Фрукты всегда брали нарезанные, хотя, можно и попросить целые.

Еда не плохая, хотя пару раз были блюда, такое ощущение, что не пробовали совсем перед подачей.

Завтраки, обеды и ужины проходят в основном ресторане, там довольно прохладно, кондеры работают хорошо. Крошки от еды со стульев не стряхивают. Есть детские стульчики, мы их не брали, но видели, что они чистые с салфетками и стоят упакованные в пленку. Есть детское питание, но оно ничем не отличается от взрослого за исключением вкусных детских колбасок, которые есть только в детском уголке и если их съедят, то больше их не принесут. Покушать на улице особо не получится, хотя некоторые сидели. Утром, не успев оставить тарелку с едой, на ваш столик слетится куча воробьев, в обед ко всему этому добавится еще и жара, а вечером комары, кроме того все столы и стулья в птичьем помете.

Из минусов в основном ресторане:

1.Очень компактно расположена еда на столах, хотя есть пустые столы, чтоб все расставить. Чтоб взять какое-то блюдо, нужно встать в единую очередь и отстоять ее всю, не смотря на то, что это блюдо никто не накладывает, просто к нему никак не подойти.

2. Почти всю еду на улице накладывают повара. Так вот частенько подходишь за какой- нибудь едой, а повар, словно забыв о своей работе, усердно разговаривает со своим коллегой, при этом, не обращая внимание на то, что возле него образуется очередь людей с тарелками и все дружно его ждут. На мой взгляд, это просто не уважение, можно ведь разговаривать и при этом раскладывать еду.

3.Еще я не поняла для чего помидоры и огурцы только в детском уголке лежат на льду. Они настолько ледяные, что детям их давать нельзя.

4.На завтрак все одиннадцать дней была только овсяная каша (если не считать египетской каши из бобовых). Наша малышка, ни в какую, не хотела даже пробовать овсянку, так сварена она была на воде с молоком (хотя дома на завтрак у нее изо дня в день кашка на молоке без воды).

ЧТО ЕЩЕ:

1. В сутки выдается одна пол-литровая бутылка воды на человека. В эти же бутылки можно набрать питьевой воды на пляже или в ресторане. В день отъезда вода в номер не полагается, даже если будите продлевать номер.

2. Для того чтоб взять пляжное полотенце, необходимо не просто обменять его на карточку, а еще и записать в журнале свое имя, номер комнаты, количество полотенец и поставить подпись. При сдаче полотенца найти свою запись, еще раз поставить свою подпись и получить карточку. В принципе это никак не напрягает.

3.Вместо привычных всем карточек, которые используют как ключи от номера, в отеле выдают обычный ключ с брелком, причем, только один на всю семью (ключ для двери, брелок для кондиционера). Один ключ на семью, вызвало у нас некоторые неудобства.

4. Из всех отелей, где я была, это единственный отель, в котором платное мороженое, а так же нет натуральных соков (об это мы знали, когда туда ехали).

5.Интернет, только в холле отеля, по десяти бальной шкале работает иногда только на единицу. Проще сказать он там вообще не работает.

6.Заселен отель на 40-50 %. Все туристы русскоговорящие. В основном это украинцы, ну и немного из Белоруссии, России, Казахстана и других стран. Иностранцев нет вообще. У меня остался большой вопрос к отелю: Для чего концепция отеля и расписание мероприятий на английском языке?

7. Нам ни разу не показали стандартный номер, ссылаясь на то, что джуниор сьют – улучшенный (в этом чуялся какой-то подвох).

8. Нет лосьонов для тела и бальзама для волос, шапочек для душа .

9. Работники по проблемам туристов совсем не работают, а просиживают свои штаны, при этом очень красиво изъясняются, за словом в карман не лезут.

10. Персонал разный. Есть те, кто улыбается (в основном кто работает на улице), а есть те у которых на лице написано, что их достали все эти нескончаемые туристы. У меня складывалось иногда такое ощущение, что мы приехали бесплатно, а они обязаны нас обслуживать.

11. Носильщик это вообще отдельная тема. При заселении он принес наши вещи в первый номер, и, не смотря на то, что я сказала, что номер с односпальными кроватями нам не подходит, взял с нас денег и быстренько удалился. Дальше мы все наши вещи носили по территории сами. При переезде из четвертого номера в пятый, звонила на ресепшн, с просьбой перевести вещи, мою заявку приняли. Прождав энное количество времени и никого, не дождавшись, муж все вещи перенес сам. При выезде муж спустил все тяжелые чемоданы в машину, а носильщик спустил легенькие ручные клади, при этом носильщик поднялся снова к нам в номер и стал требовать у нас деньги, он стоял до тех пор, пока мы не заплатили. В автобус весь наш багаж мы грузили сами, носильщик даже и не подумал нам помочь, просто наблюдал за нами .

12. В этом отеле для маленького ребенка зажмотили молока!!! Еще раз напомню, отель выбрали исключительно ради дочки (год и 11 мес). Наша маленькая дочь третий раз в Египте и в предыдущих отелях проблем с питанием для нее не возникало. Дома она выпивает литр молока в сутки, на завтрак каждый день каша на молоке. В основном ресторане как я уже написала, каша на воде, а молоко, молоком назвать нельзя, подбеленная вода. Первый день пришлось нашей малышке пить только воду! Чуть позже на пляже в баре, оказалось, что в холодильнике имеется вкусное молоко в тетр а-пакете. Спасибо высокому парню в голубой футболке, он вроде не бармен, но всегда там, он нам его и наливал. Через дня три молоко на пляж приносить не стали. Женщина по работе с туристами предложила нам брать молоко в баре над рестораном в любое время дня и ночи, наотрез отказавшись приносить как раньше молоко на пляж (оно там скиснет, мы ребенка напоим, а она виновата, останется и вообще это молоко не для детей, пейте что есть в основном ресторане, оно натуральное), еще сказала, что принесут молоко в номер. Однако в номер молоко нам никто ни разу не принес… Весь оставшийся отпуск мы ходили и попрошайничали молоко в баре над рестораном, так как больше нигде молока в тетр а -пакете не было. На нас смотрели так, словно мы за тур вообще не платили и наглым образом ходим и просим. Наливать молоко особо нам не желали.. До 10 утра все платно… Молока нам наливали только два неполных пластиковых стаканчика. Выйдя из бара, мы переливали его в бутылку, так как в баре это делать запрещено. Заходить в бар с ребенком тоже нельзя. В целом из двух стаканчиков получалось только 200 мл молока, то есть попить ребенку один раз.

ВЫВОД: Данный отель мне очень жаль, у него очень большой потенциал. О гостеприимстве здесь ничего не знают. Отель явно не тянет на заявленные пять звезд. Рекомендовать данный отель мы не будем, ну разве что если с очень-очень хорошей скидкой. Надеюсь, я не зря потратила время на данный отзыв.

Желаю всем шоколадного загара, приятного отпуска и только теплых и положительных воспоминаний!

Очень крутой спуск к морю

Прямая дорога к морю

Концепция отеля. На русском ни слова...

Воробьи ждут, когда кто-нибудь оставит еду

Пляж море сладости спелые фрукты
Отношение к отдыхающим зажмотить молоко для ребенка-это вообще позор!
Добавлено 17.07.19 09:24 (16 603 символов в тексте)

23:39 17.07.19

Полностью с Вами согласна!! Всё в точку!!!