Регистрация: 25.04.19
июне 2019
23.06.19 - 02.07.19

Отличный отдых, отличный отель!

Добрый день! Мы уже отдыхали в этом отеле в 2014 году. Искали что-то подобное, но решили снова вернуться сюда, и не пожалели) Хочу отметить, что во время поиска мне попадались негативные отзывы про отель и были большие сомнения. Писали про грязь, плохую уборку и т.д. Неужели он так мог испортиться за 4 года? На мой взгляд, нет. Наше общее впечатление осталось очень даже хорошее, отель достойный. Конечно есть какие-то недочеты, но мы не обращали на них внимание.

Дорога от аэропорта Анталии до отеля занимает чуть больше часа с остановкой возле магазинчиков. Мы прибыли в отель после 14:00, проблем с заселением не было, через пару минут нам уже погрузили чемоданы и повели показывать номер. Причем без каких-либо намеков на доплату, мы получили шикарный семейный 2х комнатный номер с видом на бассейн и утопающей в зелени лоджией, где стояли 2 лежака, хотя оплачен был обычный стандарт. Наших друзей, с которыми мы прилетели на отдых, заселили рядом, что тоже очень удобно. В номере есть кондиционер, бесплатный сейф, вай-фай, в ванной фен, шампунь и гель для душа в душевой, были даже лосьон для тела, кондиционер для волос и другая необходимая мелочевка. Номер убирали каждый день, сантехнику мыли, кровать перестилали по запросу. К минусам могу отнести наличие в номере мелких муравьишек, которых мы заметили не сразу, они то появлялись, то исчезали, мне кажется это неизбежно при таком количестве растительности на балконе)

Территория отеля не слишком большая, но здесь есть всё, что нужно-огромный основной бассейн для любителей поплавать и ленивцев, которые не захотели добираться до моря), отдельный взрослый бассейн для тех, кто хочет уединения), аквапарк с 10 разными горками (детей оттуда вообще невозможно вытащить), есть еще детский аквапарк, наши дети его уже переросли, но пару раз и там появлялись), амфитеатр для вечерних представлений и множество мест, где можно выпить перекусить)

Питание более чем отличное! За время отпуска +2 кг с учетом того, что я много плавала в бассейне и в море, ограничивала сладкое и специально ходила пешком к морю, чтобы как-то сохранять форму) Свежевыжатый апельсиновый сок (давили сами к завтраку), множество овощей в разных вариациях, мясо курицы, индейки, перепелки, шашлык на шпажках, супы-пюре, морепродукты, из фруктов арбузы, дыни, яблоки, персики, нектарины, моя любимая черешня, сладости и многое другое, все не перечислишь) Каждый вечер меняется тематика кухни-в первый день были морепродукты, еще мексиканский ужин, турецкий ....все не запомнила) Кроме основного ресторана можно перекусить днем на пляже, рядом с бассейном дают вафли, мороженое, так же есть отдельная кафешка с мороженым. Возле бассейна несколько баров, где можно заказать коктейли, наши мужчины захаживали в лобби бар и паб на -1 этаже, там наливают импортное спиртное, а если дать бармену несколько баксов, в коктейлях появляется гораздо большее количество алкоголя))))) Посетили рыбный Аля-карт ресторан, остались очень довольны!

На море возит автобус, но мы ходили пешком, идти минут 5-7 неспешным шагом по тенистой дорожке любуясь зеленью. Многие писали про камни в море, да они есть, несколько штук, но мы в первый же день определили их местоположение и уже знали, где можно купаться. Свободные лежаки на берегу моря были всегда, да и у бассейна 1-2 обязательно можно было найти, если пройтись немного. Раньше кафе на пляже было больше и там можно было даже нормально пообедать, не возвращаясь в отель, сейчас там только перекус и мороженка) Пляжные полотенца меняли в спа-центре, кстати, там есть отличный бесплатный хамам)

Отель находится в пешей доступности от античного Сиде. Вечером можно сесть на маршрутку возле отеля (1ка), и доехав до ТЦ, (водителю говорили остановка Макдоналдс, он понимал) шли смотреть достопримечательности. Назад можно так же сесть на маршрутку, или даже дойти пешком, что мы иногда и делали. От Храма Аполлона до отеля по променаду идти минут 40-50.

В общем, отель нам понравился! Спасибо Crystal за отличный отдых!

Развлечения и спорт

Размещение питание аквапарк бассейн
не обращали на них внимание)
Добавлено 17.07.19 09:57 (3 995 символов в тексте)

22:21 23.07.19

Здравствуйте! Отдыхали семьёй в этом замечательном отеле в мае-июне этого года. Об отеле: все на твердую пятерку. Живая музыка. Приятное общения с ребятами из анимации. Прекрасная еда. Выбор такой, что глаза разбегаются. Респект шеф-повара. Свежевыжатый апельсиновый сок, изобилие морепродуктов и много другого вкусного. Номер на пятерку. Уборка каждый день. Оставляли по доллару. Да, заселили сразу. Балкон на город над центральным входом. Наблюдали местную дискотеку и тусовки. Не мешало и не беспокоило. Приятный обслуживающий персонал. Попали на первые дни Рамадан байрам (великий мусульманский праздник разговения). Было много местных турецких семей. Но благодаря этому расширился ассортимент кухни и баров. В общем все классно. Кинотеатр небольшой, игровые комнаты, Аква парк - все имеет место быть. Вода в бассейне чистая. Есть зона возле бассейна 16+. Считаю это удобным. К морю приятно пройтись пешком. Кто хотел - ездил на маршрутном автобусе. Пляж напоминает Крымский. Песчаный. Протистов можно вдоль берега как по набережной, так и по песчанным пляжам. На право в 5 км античный город. С женой утром 8-10 км пешие прогулки делали. Из минусов: море на 3 день отдыха было мутное. Местные говорили, что якобы завезли песок и он не уселся. Но реально ощущение прорвавшейся канализации. Объявлений никто не делал. Все в тихую. Ходили купаться правее метровив 100 на соседние пляжи. Наш пляж убирался систематически. Но вдоль береговой линии масса строительного мусора, который похоронен в прибрежной зоне. Битый кирпич, обломки плитки, остатки мешковины и железобетона. Не приятно. Ездит трактор и работяги систематически грузят в него мусор. Но нам ведь море по колено. Прошлись километр влево или вправо и водичка почище. Окунулся иьк себе на лежак. Не рекомендую далеко заплывать, так как море иногда волнами заберает от берега и иногда весьма тяжело доплыть к берегу. Второй не приятный момент это хамское поведение одного бармена, который работает в баре возле поля длятгольфаИмя называть не буду.

22:29 23.07.19

Так вот. Я попросил рюмку текилы, а втответ услышал высказывание, что русские должны пить максимуми виски и им не подставить пить благородные напитки типа текилы. Предоставленная мне рюмка текилы была подана таким образом, что больше я к этому бару не подходил. При этом ребят за барной стойкой благодарил систематически по доллару, или более. И этому товарищу в знак благодарности давал не один доллар. В чем я виноват, в том, что я славянин, или что русский. Ну нельзя так себя вести даже если у тебя Рамазан. А все остальное на твердую пять. Но с учётом последнего случая - я уехал с опущенным настроением. Больше в этот отель ни ногой.

12:56 24.07.19

Ощущения, конечно, неприятные, но этот бармен по сути еще ребенок. Что он в своей жизни видел? Импортный алкоголь в бутылках, который, возможно, и не попробует. И не думаю что хороший виски лучше напитка из какой-то агавы.

12:56 24.07.19

Все отзывы Марина (2)