Регистрация: 07.02.11
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
13.07.19 - 15.07.19

АЛБАНИЯ. Новый ALER GRAND HOTEL VLORA 5*

АЛБАНИЯ. ALER GRAND HOTEL VLORA 5*. ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ.

Добрый день всем! Только вернулась из Албании.

Расскажу о новом отеле, открытом в мае 2019 года, Aler Grand Hotel Vlora5*. Это базовый и эксклюзивный отель ТО JoinUp!.

Отель расположен в курортном городе Влёра, где стыкуются два моря, Адриатическое и Ионическое. Дорога из аэропорта занимает 2-2,5 часа.

Отель стоит на песчаном Адриатическом побережье, но если прогуляться влево, можно попасть уже на каменистые, с галечным берегом, пляжи Ионического моря.

До муниципального пляжа, где отель ставит бесплатно для гостей шезлонги и зонтики, буквально 100 метров, я шла неспешным шагом 3-5 минут. Пляж убирают, но при входе в воду есть мелкие камушки, это природа. Отель стоит на небольшом пригорке, есть лифт, который спускает туристов на улицу.

Рядом два маркета, где можно купить воду и закуски по пути на пляж. Сразу скажу, что душевые, уборные и кабины для переодевания на муниципальном пляже не предусмотрены, власти Влёры не позволяют их строить. Но рядом есть кафе, куда можно заходить. В целом расположение более чем удачное, самое начало красивой прогулочной набережной, великолепные виды с отеля на все побережье Влёры.

Сам отель стильный, дизайн продуман, преобладает светлая гамма оттенков. В отеле 69 номеров. Везде по отелю бесплатный Вай-фай, в номерах тоже.

Категория Стандарт красивые, просторные, всё новое, итальянское постельное белье, новая сантехника. Очень удобные кровати и подушки! Обращаю внимание, что есть комнаты с видом на море, есть без вида на море, есть с балконами, а есть без. При бронировании желательно делать примечание. Расселение идёт по заезду на усмотрение администрации отеля и при наличии свободных номеров.

Номера Делакс просторнее, немного другой дизайн, но не выходящий за грани концепции отеля, есть большие террасы, где помимо столика и стульев, стоят шезлонги.

Территории у отеля как таковой нет, как и у большинства отелей Албании, как и в любом другом европейском курорте, отель городского типа. Перед отелем есть свой небольшой бассейн, где аниматором проводятся игры с детьми. Наличие бассейна – это вообще не о отелях Албании, немногие их строят. Тут он есть.

Контингент: украинцы и белорусы. В Албании в целом мы можем наблюдать туристов из Украины, Белоруссии, много поляков, венгров, скандинавов и итальянцев. Россияне в Албанию не летают, у них нет ни одного чартера в Тирану.

Aler Grand Hotel Vlora5* работает по системе питания «всё включено». Завтрак с 6 до 8 утра, обед с 12 до 14, ужин с 18 до 20. Система «всё включено» начинает свою работу с 10 утра и до 22 вечера. После этого времени туристы смогут приобрести напитки в баре отеля.

Завтрак стандартный: яйца, нарезки, овощи, выпечка. На обед и ужин присутствует три вида супа, мясные блюда, рыба, креветки, крабы, курица, тушеные овощи, различные гарниры. Каждый день меню разное. Еду подносят в три захода за 2 часа, всем всего хватает, питание вкусное. Напитки: вино, пиво, раки. Бармен всегда на месте, обслуживание хорошее.

Для маленьких детей есть детские стульчики.

Отель новый и кое-где могут что-то еще подкручивать, подмазывать, шпаклевать. Но это не видно и не слышно, да и на проводок в углу потолка явно не будете обращать внимание. Строительных работ нет.

В целом Grand соответствует своей категории по стандартам Албанского отельного бизнеса, в следующем сезоне его ценник явно будет выше, сейчас еще даёт прекрасные предложения для раскрутки на рынке.

Албания – это та страна, где нельзя сидеть в отеле, нужно ездить и наслаждаться шикарной экскурсионной программой, брать машину напрокат, исследовать каждый уголок!

Надеюсь, мой отзыв был полезным, с радостью отвечу на любые вопросы!

Добавлено 17.07.19 15:12 (3 690 символов в тексте)

21:28 21.07.19

Считаю данный отзыв накруточным, т.к. наш заед 04.07 - 15.07 был полностью недоволен отелем.
Это развод для белорусов и украинцев, а не отель. Владелец отеля и его жена(украинка) прекрасно понимают, что если они поселят иностранца в недостроенный отель, у них будут очень большие проблемы!
Также не увидел конструктива в вашем отзыве.
Детский стул - один на весь отель ? 14.07 был скандал по поводу отсутствия детских стульев на протяжении 11 дней.
По поводу пляжа отеля: там убирают ? вы видели ? Мы 10 дней просили урны поставить!
Вы хоть один пляж без матрасов видели на набережной ? У всех есть матрасы, а у нашего "мега" отеля - нет!
Аниматор - вообще миф, за 11 дней ни разу не видел!
Еда стандартная ? Значит у вас каменный желудок и вы любите сою и не видите сходство ингридиентов на завтрак/обед/ужин!
Напитки "все включено" : раки, пиво, вино? Вы видели в чем это все привозят ? В пластиковых 5л бутылках неизвестного происхождения. Вино вообще порошковое!
В общем это ужас,а не отель! 3* в разы лучше в Албании, чем этот "отель".

11:32 22.07.19

так это ж наверно хозяйка и писала!!!)))

11:40 22.07.19

Уважаемый Станислав, я написала то, что видела. Лично меня всё устроило, Албанию нужно смотреть, а не сидеть в отеле и придираться к мелочам. Отель достроен. Обратите внимание, что я сказала о некоторых недоделках, которые стараются исправить. Но стройки в отеле нет. Пляж лично видела, как чистят, парень с граблями. Это природа, камушки при входе есть, их несет течением с Ионической стороны Влеры и пляж в этой части набережной весь такой. Мусорки видела лично у лавочки, где есть солнечная зарядка для мобильных.
Матрасы-согласна. Обещали, что вот-вот их поставят на пляж и к бассейну.
Аниматор - это вообще не то, что должен давать албанский отель. В Албании нет анимации, тут же отель нанял человека для работы с детьми.
Лично мой желудок еда устроила, выходите в город и ешьте морепродукты за копейки, в чем вопрос? В том, что оплатили " Всё включено" и теперь нужно только в отеле питаться? За те деньги, которые стоит отель, питание нормальное.
Вы пробовали это "порошковое" вино? Албания - это страна без ГМО. Это вино с завода, очень даже легкое и приятное.

Лично я считаю, что любому отелю нужен год, для того, чтоб полностью стать на ноги, в след году он будет намного лучше.

11:48 22.07.19

Уважаемый Максим, зайдите в мой профиль, посмотрите какой у меня опыт путешествий (выложены далеко не все), мне просто некогда управлять отелем))
Вы просто должны понимать, что отели развивающейся Албании - это не турецкие резорты на Олле, к которым так привык наш турист.

15:28 22.07.19

Если вы мне отвечаете, то я Станислав)
Я ни в коем разе не сравниваю с турецкими отелями. Мы ездили с друзьями, которые жили недалеко от нас в 3* отеле. Так вот там лучше в раза 3! И вопрос не в размере услуг, а в отношении: у нас был номер без балкона и без сушки, лифт работал через день, в еде волосы, в ресторане из 50+ блюд доступны только 3, которые я ел на ужин; развод с экскурсиями; несколько раз не было воды, последние 5 дней дрель с 7 утра. Скажите, это у меня запросы высокие или там элементарно чшать на людей ?

21:10 22.07.19

Маша, полностью вас поддерживаю. Вы обсолютно правильно описали концепцию отеля.

10:07 23.07.19

Юлия, спасибо! На самом деле нужно понимать куда едешь, Албания только развивается, есть моменты. Но в целом это прекрасная и доброжелательная страна, которая очень старается угодить туристам и пока еще не выделяется высоким ценником на услуги, питание и т.д.

11:33 23.07.19

Станислав, я не спутала, вверху еще Максим отвечал, я ответила и Вам и ему отдельно)

Сожалею, что Ваш отдых омрачил этот отель. По экскурсиям развода я не увидела, просто специфика такова в стране, что кроме как у гида, купить их негде. Перевал Ллогара, например, это шикарная экскурсия с шикарным гидом Ирэн, которая великолепно владеет историей и фактами!

В следующий раз езжайте в Саранду, это очень красивый курорт с шикарным Ионическим морем.

01:29 24.07.19

Развод с экскурсиями состоит в другом, я описал это в своем отдельном отзыве, цена на термальные воды - 60 евро! Ллогара - 45 евро - туда ехать не далеко! Услуги гида не могут столько стоить, автобус - если посмотрите цены, то поймете, что 1,5 человека уже отбивают топливо. Мы за 35 евро(с топливом) с человека(4 человека) на авто посетили Ллогару, термальные источники, Гирокастру, Синий Глаз, Саранду, Дерми и Химаре. А теперь считаем сумму со всех экскурсий - 45(Ллогара) + 60(термальные источники) + 50(Гирокастра) + 55(Саранда) = 210 с человека, возьмем к примеру 10 человек, 2100 евро! Это лохотрон полный... Мы сейчас в Черногории и тут экскурсии на весь день с длинным маршрутом стоят 15 - 20 евро, при таком же уровне цен на топливо. И 15-20 евро это уже с учетом комиссии агенства!

11:34 26.07.19

Я тоже, отдыхая в том году в Саранде, все это посетила, брали тоже авто в аренду. Опыт самостоятельных поездок очень большой. Но вот историю никто Вам не расскажет.
Цены на экскурсии не устроили лично Вас, а другие люди вполне готовы заплатить и ехать наслаждаться. Каждому свое, спорить по ценам принимающей стороны бессмысленно

16:22 29.07.19

Я согласен, но проблема в том, что эти экскурсии навязывались, даже Сашу на "all-inclusive баре" напрягали впаривать эти экскурсии. И когда люди спрашивали, чем обоснована такая цена - "Ирэн" отвечала, что в Албании очень дорогое топливо и траспорт (но это полнейшая чушь).
А то, что можно поставить цену и в 150 евро, я согласен, на каждый товар свой покупатель.

Все отзывы Маша (3)