Регистрация: 17.07.19
июле 2019
09.07.19 - 19.07.19

Итак,начну с того,что в отеле встретили нас очень...

Итак,начну с того,что в отеле встретили нас очень организованно,не прошло и минут 15,как мы уже были в своём номере. Отдыхало нас две семьи по 4 человека в каждой,номера были рядом. Тому,кто не выносит жару здесь делать явно нечего, потому что температура всегда под 40, минимум 35. Море как парное молоко, и пока мы здесь находились, его состояние постоянно менялось: первые дни были легкие волны, потом они стали сильнее,но не очень критично, затем наступил полный штиль, вода стала кристально чистой, но ей на смену пришло ещё более бушующее море с непонятной травой,похожей на осоку. По мне так лучше пусть были бы медузы,но нет,только эта трава. Стоит сказать,что там ну ооочень мелко. Для человека с ростом 170 только метров 4-5 длится территория,где он не может чувствовать дна,и то перед буйками, за буйками,как это не странно, опять наступает мель,что можно стоять только по плечи в воде. Казалось бы чего проще уплыть подальше,мель бы и кончилась. Мы пытались доплыть до глубины,ибо надоело ошиваться на мели,но это осуществимо только в ранние Часы,где то до 9 утра. Далее лодки,активно катающие на таблетке и парашюте, проплывают почти у буйков и, на самом деле, достаточно страшно. Пляж хороший, лежаков достаточно и,к тому же,в исправном состоянии. Но эти постоянные торговцы,расхаживающие с бедными верблюдами и лошадями...Они не пристают и не подходят,просто мне грустно смотреть на этих грустных замотанных животных,особенно на совсем маленьких верблюжат. Теперь бассейн. Сам бассейн ,не много не мало, невнушительных размеров прямоугольник, 24/7 находящийся под палящим солнцем,но глубина его где то достигает 2,35 м. Лежаки в основном стоят рядом с зонтиками,что меня,например, спасло,так как я вообще не люблю загорать. В шаговой доступности бар с холодными напитками(и алкогольными тоже) и отдельно стоящим кулером с простой водой. Музыка постоянно играет. Ох,ну и,на мой взгляд,очень важная вещь: если вы собираетесь в этот отель,выучите хотя бы базовые фразы на французском,а лучше вообще уметь на нем изъясняться,ибо тут абсолютно все говорят на французском,подавляющее большинство отдыхающих-французы, аниматоры-французы,вся музыка исключительно французская,спектакли в амфитеатре все на французском, обслуживающий персонал вообще не понимает по-русски,по-английски ещё терпимо,но французский-просто родной язык этого отеля,здесь даже отмечают французские народные праздники: развешивают флаги,устраивают в честь этого тематические представления. Но стоит подчеркнуть,что здесь самый доброжелательный персонал,который я когда либо встречала. Все с тобой здороваются,постоянно улыбаются,подшучивают,если видят,что ты корячишься,что бы налить себе стакан воды,держа тарелку,тебе обязательно предложат подержать ее или вовсе отнести все на твой столик. Мы подошли к очень важной теме-еда. Я не придирчива, мне все понравилось. Все,что надо, всегда было: гарниры(всегда несколько вариаций:рис,картошка фри,цветная капуста,плов,макароны разного приготовления),основные блюда(курица,индейка,свинина,говядина,тунец,ещё какая то рыба), на завтрак было куча выпечки (булочки с шоколадом,круассаны,мои любимчики-пончики,блины,просто булочки с сахаром),присутствовала яичница и просто отварные яйца,йогурты,хлопья(разные),молоко,вода,соки,фруктов не много:арбузы,дыни,сливая и нектарины. Мороженое:апельсиновое,ванильное,шоколадное,черничное. Ну,пока я не перешла на конкретные блюда,я думаю,вы поняли,что обычному человеку вполнее достаточно. Вай фай был даже в номерах,а не только в Лобе,но фильмы смотреть было трудно,ибо он не тянул,хотя социальные сети грузил прекрасно.Хотелось бы упомянуть архитектуру отеля и его территорию. Очень просторный,светлый,много диванов и кресел,где мы вечерами играли в карты. Территория маленькая,но имеется все,что нужно и оборудована очень милыми светильниками. Ну о номере я говорила мало,но замечаний у меня нет. Номер каждый день убирался,вода всегда была,напор в душе достаточный,а не как будто он скоро вообще иссякнет. 4 зеркала в одном номере-it’s essential thing,потому что не пришлось драться за то,кто первый будет краситься. Ванна потрясающая:огромное зеркало во всю стену по длине,на половину по ширине оно обрезано мраморной раковиной. Туалет отдельно. Вроде по отелю все.

P.S если вы захотите купить что либо,не спешите закупаться в одном магазине(я говорю уже о магазинах за территорией отеля),ибо нет наиболее дешевого магазина,даже если вы пройдёте дальше в город. Везде цены разные. Один и тот же крем стоит 5.750 и 7.000. Мой вам совет-выберите то,что вам нужно(продукция практически везде одна и та же) и походите по разным магазинам,в поисках лучшей цены. Но мы обожали магазин прямо через дорогу, правее от отеля с красной вывеской «best choice» или что то вроде такого. Там в отделе косметики работает очень классный чел. Мы с ним часто болтали,он иногда скидывал нам цену,причём сам. Так и не запомнила его имени,говорит по русски,саркастически подшучивая,но он ещё и умело консультирует и всегда находит то,что нужно.

Кажется,это все

Удачного отдыха♥️

Добавлено из отеля 17.07.19 15:16 (5 046 символов в тексте)

12:41 31.07.19

Ана! Напишите пожалуйста, были ли в море медузы. В Тунисе в Суссе их очень много и они очень жгучие, в море просто не зайти. А есть ли на Джербе? Очень хочется поехать, но боимся медуз.

Все отзывы Ana (1)