Регистрация: 14.07.14
июне 2019
20.06.19 - 29.06.19

Сказка! Хочу вернуться!

Сказочный отель! Этим сказано все! Сплошной релакс во всем! Отдыхали с подругой.Доставка: из аэропорта Энфида мы со всеми на автобусе доехали до Хаммамета и пересели в Джип (прислали за нами специально). Минут 40 добирались до отеля. А дальше как в кино.. Огромные ворота открылись и дворец! Это надо видеть! Словами не опишешь. Есть у отеля сайт и все, что вы там увидите - это истинная правда! Один нюанс - на фото

и видео первая версия отеля, сейчас в нем слегка поменяли интерьер, но хуже он не стал! Заселение: В отеле были около 20.00.На ресепшене заполнили быстро бланки, получили ключи и по стакану вкуснейшего клубничного смузи. Носильщик донес вещи до номера 260. Коридор - это отдельное чудо, с растениями,деревьями внутри и с настоящими птицами, которые радуют утром и целый день.В номере плетеная мебель, диван со столиком,приличный ТВ, огромная кровать с очень хорошим бельем, которое, кстати, меняют чуть ли не каждый день, большой балкон со столом, стульями, есть специальное место, оборудованное для сушки белья. В ванной комнате в наличии по 2 полотенца,которые меняли ежедневно, плюс под ноги и мыло, гель, шампунь, есть фен. Кстати, полотенце для пляжа выдают бесплатно по дороге на пляж в специальном домике.

Еда: Оставив вещи мы пошли ужинать. Очень цивильный ресторан. Прихватите что - то из одежды приличное, являться в шортах не принято! Утром напитки бесплатные, вечером - за плату. В ассортименте утром - соки (не разведенные, настоящие 2-3 вида), разный кофе, чай, вкуснейшее какао, которое можно сделать самим, но можно воспользоваться и кофемашиной,фрукты (арбуз, дыня, персики, абрикосы), сухофрукты, халва, варенье, джемы, выпечка, несколько видов колбас, сыры, яйца в разных вариантах, свежие овощи, тушеные, оливки, ну и разные их прибамбасы, очень вкусный хлеб, блинчики и обалденные лепешки по вкусу как наши пирожки. Вечером - суп, фрукты, несколько видов мяса, пицца, блюда восточной кухни, их национальные, макароны, шаурма и так дальше. Бассейн: очень чистый, лежаков много, всем хватает. Музыка спокойная постоянно и на пляже , и у бассейна, и по саду, и в помещении. Вечером "живая": в холле играет пианист, в залах - на гитаре , в ресторане у пляжа - поют в живую. Пляж чистейший. Рано утром специальная машина ровняет песок. Есть спасатель на пляже. Пляж открыт постоянно.Отличительная черта этого отеля - там поддерживают порядок ВЕЗДЕ 24 часа в сутки. Все трут, моют, поправляют, следят за растениями, в номерах хорошо убирают, но делают это все ненавязчиво. А еще с вами ВСЕ здороваются! Атмосфера большой семьи. Анимация есть, вечером в амфитеатре представления. Сам отель - это своего рода музей. По нему можно бродить и каждый день открывать что - то новое. Центр Талассотерапии мы для себя открыли, увы, в предпоследний день. Цены невысокие, можно привести в порядок ВСЕ! Пользуйтесь. Супермаркет в 10 минутах ходьбы от отеля. Там мы покупали воду. Воду ставят в номер в день заезда. До г.Набель 30 минут езды, остановка через дорогу от супермаркета.Ходят маршрутки.Но мы так и не дождались, они идут в обед переполненные. Покидать отель особого желания не было. Получали удовольствие на месте. Туроператор Sanmare вылет был из Шереметьево 14.15., возвращались в Домодедово, вылет из Туниса в 6 утра. Из отеля забрали в 1.35. День потеряли. Обращайте внимание на вес багажа. Гида видели один раз. Телефоны для связи были. Обмен денег в отеле, курс везде одинаковый , политика государства. Много сразу не меняйте, обратно будет сделать в отеле сложно, но можно поменять в аэропорту. Справки , которые будут давать при обмене, берегите, иначе обратно не поменяете. Это лучший отель из моей туристической практики ( в Тунисе была 6 - ой раз). Контингент: иностранцы - немцы, англичане, французы и местная элита. Русских не много. НВ , наверное, не всех наших соотечественников устраивает. Кстати, пообедать можно за дополнительную плату. Природа на территории отеля замечательная. Все очень красиво и эстетично, но лучше один раз увидеть! Дерзайте! Удачи! Готова ответить на вопросы.

Фото на моей странице в Одноклассниках в свободном доступе https://ok.ru/profile/188803201103/album/885530611023 . Альбом называется Отель AfricaJade, кому будет интересно.

ВСЕ!
НЕТ!
Добавлено 17.07.19 15:31 (4 243 символов в тексте)

08:24 27.07.19

Ольга, добрый день. Можно ли платить картой или лучше наличными? Спасибо

17:54 30.07.19

Наталья, я меняла деньги. Меняют все :евро, фунты, доллары. Но видела, что платили и картами, кроме МИР:)) Что выгоднее - не могу сказать, но на всякий случай брала и карту. В случае чего , можно снять деньги и в банкомате, он около супермаркета. Удачи!

16:12 31.07.19

Большое спасибо за ответ!

18:21 09.08.19

Хотела фотки посмотреть, а пишет, что нет этой страницы в одноклассниках(

21:25 23.10.19

Наталья, вставьте в адресную строку (в браузере) только https://ok.ru/profile/188803201103/album/885530611023
Не открывайте ссылку непосредственно из отзыва по отелю.

21:47 11.01.20

Подскажите пожалуйста, есть ли там 2-3 водные? горки