Регистрация: 18.07.18
августе 2018
21.08.18 - 26.08.18

без питания

Недорогой ночлег в прекрасной Праге

Очень долго и тщательно мы с мужем планировали поездку в Чехию, выбирали из недорогих отелей/хостелов. Требованиями были -отельная комната, близость в метро и к Праге 1, пешая доступность к жд вокзалу Hlavni Nadrazi, так как планировался ночной переезд в Вену.

Выбор пал на хостел Свехлова в Праге 3. До метро пешком минут 10, несколько остановок - и ты уже в самом сердце Праги, до вокзала тоже пешком минут 15 идти. Много хороших кафе рядом и пивных.

Сам хостел представляет собой студенческое общежитие, которое, как мы поняли, сдают на лето туристам. На первом этаже при входе круглосуточно дежурят молодые ребята - они принимают оплату и выдают ключи. Нас вдвоём поселили на третьем этаже в огромную комнату (метров 35), где обстановка была именно как для студентов - 4 кровати, два больших шкафа и 4 стола с полками. В общем, хоть пляши)))

Белье чистое, но в номере не могу сказать, что убирались хорошо (за время нашего пребывания ни разу)

Отдельно хочу рассказать про душевые, санузел и уборную. Они вместе. И для девочек, и для мальчиков. И если в душе есть отгороженные кабинки, хоть и не закрывающиеся, то в туалете не все так прекрасно. Нет, три закрытых кабинки там все же есть, но по дороге к ним около стены в открытом доступе висят писсуары, которые иногда используются постояльцами по назначению. Ужас, конечно.... но я на разведку сначала мужа отправляла всегда.

В общем, хостел рекомендую, он очень недорог и удобно расположен. Ничего особенно плохого сказать не могу, ибо приходили мы только переночевать после многих пройденных километров по Праге

Расположение цена отдельные комнаты
Общий туалет шумные соседи
Добавлено 17.07.19 18:43 (1 575 символов в тексте)